Перлы рекламы

Работаю в крупной торговой компании

Сижу со своим заместителем, обсуждаем вопрос компетентности одного из сотрудников. Совместно приходим к выводу, что сотрудник просто замечательный, но находится не на своем месте. Т.е. трудолюбивый, преданный компании, но некомпетентен в области, которую в настоящее время курирует.

И тут мой зам выдаёт фразу, гениальность которой я предлагаю вам оценить:

"Это - то же самое, что биолога заставить писать сочинение по МАТЕМАТИКЕ"

Я плакалъ

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК

Я был уверен, что подобные персонажи обитают только в незамысловатых американских фильмах с хеппиэндом. Устроился герой в большую фирму курьером, через два дня показал директору, как нужно вести бизнес и, вуаля, его уже повысили до главного курьера, а через неделю, смотришь, он уже самый богатый и знаменитый человек Америки,

-2 -1 0 +1 +2


В хозяйственном магазине на витрине лежит небольшая коробкас надписью на упаковке :"Запор ночной из цинкового сплава."

А вы говорите, фильмы ужасов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила пойти в комнату страха. Я очень боюсь таких мест, поэтому хотела зайти и быстро побежать, чтобы не оставаться там надолго. В общем, зашла, а там темно. Я сразу побежала и споткнулась на первой же ступеньке… В итоге: вокруг меня стоит 5 духов, привидений, зомби и другой нечисти и просит, чтобы я не плакала, потому чтo людям снаружи страшно…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Может, этот развод на деньги и древний, но я с ним первый раз столкнулся.

Привезли сегодня в одну пивнушку пэт - тару. Пока продавщица отсчитывала деньги за товар, меня заинтересовала трёхлитровая бутылка с обрезанным горлышком, наполненная водой, с плавающим в ней целым лимоном. Бутылка с надписью "Выиграй и получи литр пива бесплатно!" стояла на витрине.

Сначала мелькнула мысль: как-то достать лимон, возможно зубами, не касаясь воды. Нет, надо было положить двухрублёвую монету на лимон так, чтобы та не упала в воду.

Нажал на фрукт сверху - вроде не особо и тонет. Ога. Стоило отпустить монету из пальцев, как лимон ушёл под воду, немного качнулся и сбросил двухрублёвку на дно.

- Тренироваться надо - улыбнулась продавщица, - правда, вчера вечером один мужичок триста рублей утопил, безрезультатно.

Стоимость литра в пивнушке от 50 до 100 рэ, кстати. Не весть какая прибыль заведению от аттракциона, но, я думаю, приятная. И забавная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Интересная надпись на днях попалась. Смеялись долго. Абакан. Выставка

"Осень-99". Понедельник. В этот день все участники заезжали на свои

стенды.После установки своего стенда, я как обычно, пошел посмотреть

заранее, что народ привез. Подхожу к стенду "Мобил Телекома". Висит

карта России на стене. Столик стоит, а на столике витринка под муляжи

пейджеров. Витринка как оказалась была не их. Ее взяли на период

выставки, а надпись не убрали. На переднем стекле висела табличка

"Средства от тараканов,мух,блок и комаров". Ребята с соседних стендов

долго ржали и сетовали что пейджеры других компаний немогут воевать с

тараканами или Абаканский мобил стал "фумитоксом" торговать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Цитата из газеты "Мир Новостей" №3 от 11.01.2005 г.

Рубрика - "Народные рецепты"

Морковь помогает при импотенции.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Худший выпускник юридического факультета одного из американских университетов был нанят адвокатом на одно из самых громких дел в стране. И получил самый большой невозвращаемый денежный аванс из всех выпускников универа за всю его историю.

Как же это могло произойти?

Баллов для поступления в вуз у этого товарища не хватало и приняли его по ошибке. Так же по ошибке отчислили за неуспеваемость не его, а другого парня. А он кой-как доучился и стал бакалавром права.

После бесчисленных попыток он умудрился сдать экзамен на получение лицензии адвоката. Затем больше года предлагал свои услуги, но так и не был никем нанят и не участвовал ни в одном судебном процессе. Плюнул. Устроился в обычную фирму и проработал там простым клерком 35 лет.

К этому моменту фирма разорилась и он остался без работы. А тут эта громкая тяжба. Он предложил свои услуги и его взяли.

Почему?

Искали защитника с лучшим послужным списком. А о себе он написал: Получил лицензию адвоката 35 лет назад. С тех пор не проиграл ни одного дела.

-2 -1 0 +1 +2


Получил аккумуляторы фирмы "DAHUA".Подумал, что все-таки здорово, когда в названии есть информация о ёмкости и о цене.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что.

На НТВ рекламная пауза. Идет реклама Макдональдса с его очередными "кулинарными изысками". Герои с улыбкой уплетают что-то съедобное. Следующий рекламный ролик начинается с громкого радостного возгласа: "ОТРАВИЛСЯ? НЕ БЕДА! " Вкупе с Макдональдсом смотрится актуально...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Некоторые русские, приехав в Америку, всего боятся, особенно черных. Вот стою я на остановке, один черный спросил русскую женщину:

- Can you tell me, what"s the time.

Она, конечно, шарахнулась от него как от чумы, и сказала:

- Two-thirty, морда НЕРУССКАЯ!

Дело в том, что на остановке было ещё несколько русских, и они начали громко хохотать. Видно, для них слово "морда нерусская" за годы жизни в России приобрело совсем другой смысл. ..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Некоторые фирмы пытаются замаскировать свою рекламу под соцопрос.

Звонит мне один такой... менеджер:

- Здравствуйте, мы проводим соцопрос по поводу кухонной мебели. Ответите на пару вопросов?

Ну, ладно, почему бы не пообщаться? Согласно "угукаю" в трубку.

- Скажите, пожалуйста, в каком году выпущен ваш кухонный гарнитур?

- Могу вам ответить совершенно точно: в 1974 году. Там на шкафах сзади этикетки сохранились. Как раз мои родители к свадьбе покупали. Серый в крапинку.

Голос становится несколько захлёбывающимся:

- А... а... а вы не думает его менять? . .

- Господи, да с какой же стати его менять? Я его - что, таскаю взад-вперёд? Как поставлен, так с тех пор и стоит. Пятьдесят лет на этом месте стоит, - и ещё столько же простоит...

С той стороны связи слышу нервное судорожное икание юного менеджера, впервые в жизни услышавшего про кухонный гарнитур пятидесятилетней давности. То есть как минимум вдвое старше него самого.

- Да вы не расстраивайтесь, вы лучше меня спросите, сколько лет тому гарнитуру, который стоит у меня в гостиной. Его заказали как приданое к прабабушкиной свадьбе, которая была в 1882 году. ..

Слышу в телефоне, как с грохотом падает трубка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ехал на мотоцикле и, так как был выпивши, налетел на машину. Упал,сломал руку, но остался жить, в чем свою вину и признаю.(Из объяснительной)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас турок сказал, что поездка на корабле 1000 лир, а за ним на табличке написано, что 100 лир. Я спросил: "Может всё-таки 100, раз так написано? " Он сказал: "Тогда да".

Учите языки стран, куда приезжаете.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026