Свежие истории от 9 декабря 2011

1. Рассказал(а) Дима

— какое бы видео не выложили на ютуб, какой бы острой смысловой нагрузки оно не несло, сколько бы срача не вызвало, всегда найдется человек, который среди всего этого срача отрешённо спросит: "а что за трек играл на второй минуте???".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Спиртовые войны на Балтике.

Всему миру благодаря Голливуду известны времена сухого закона в США, действовавшего с 1920 по 1933 гг. Однако мало кто знает, что американцы взяли пример с финнов. В Суоми сухой закон ввели в 1919-м, а отменили в

1932 году. Закон первым родился и первым умер в Финляндии. Этот способ укрывания спиртного

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Боря

Первый курс, лекция по высшей математике. Входит студент, просит старосту такой-то группы к декану. Он встаёт, мнётся немного, неуверенно шагает к выходу. Преподша:

Чего ты, боишься, что-ли? Да ну, это не страшно. Было дело... Стою я как-то в метро, поезда жду. Тут чувствую на себе сбоку чей-то взгляд, поворачиваюсь — там на меня смотрит и улыбается во все 32 какой-то парень, и спрашивает:

— Здравствуйте, Вы меня помните?

— Нет, — говорю я.

— Меня из-за Вас 3 года назад из универа отчислили...

А сзади поезд слышен... Мозг думает, куда бежать, а ноги решают побыть ватой и сотрудничать отказываются наотрез. И вот, знаете, я уже сквозь прощания с миром вдруг слышу, что его, оказывается, родители заставили в технарь поступить, а он всегда в художку хотел. А вы тут декана боитесь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Женатая пара моих друзей. Рядом смотрятся довольно забавно: тщедушный невысокий Сережа и дородная с большими "объемами" Галя.

Однажды, в застолье уже после некоторого подпития кто-то решился на вопрос:

— Серега, ты такой худенький, Галя такая большая, но ведь тебе наверняка хоть раз в месяц приходится нести ее в постель на руках. Как у тебя сил-то хватает…?

— Когда меня покидают силы, я ее качу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Очень забавно было слышать рассказ академика Фортова Владимира

Евгеньевича, как в 1996 году Б. Н. Ельцин уговорил его стать министром науки в правительстве Черномырдина. Далее в моем вольном пересказе.

Я не собирался загружать себя административной чиновничьей работой, меня вполне устраивала моя научная деятельность. Я считал себя свободным художником и холодным философом, поэтому от предложения Б. Н. Ельцина стать министром я вежливо отказался. Он три или четыре раза при встречах со мной предлагал пост министра, но я каждый раз отвечал отказом.

Наконец, при очередной нашей встрече, Борис Николаевич взял листок бумаги и что-то написал на нем. Потом он передал мне этот лист бумаги и сказал: "Ну что ж, Владимир Евгеньевич, если Вы отказываетесь, то я назначу министром вот этого человека".

И я тут же согласился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила

На лекции

Препод: Так... Кто это тут у нас? (рисует на доске)

Студенты: Кролики =3

П: Правильно.

С: А почему они грустные?

П: Потому, что они не знают своего генотипа. А как нам его узнать?

С: Скрестить!

П: Пра-а-авильно-о-о. Рисуем еще одного кролика. Он улыбается, так как знает, какой у него генотип и догадывается, что будет дальше...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Собрались мы как-то семьями на пикничок, с детьми. Шашлыки, водочка, пиво, ну и естественно разговоры на разные темы. Кто-то начал рассказывать про Венецию, как у них там на лодках плавают. И тут в разговор взрослых вмешивается шестилетний сынок из одной семьи. С умным видом он подсказывает: — Эти лодки называются гондоны.... Возникает неловкая тишина и все вот-вот взорвутся от смеха. Его мамаша поправляет:

— Женечка, правильно они называются гондолы. — А вот и нет, папа недавно когда увидел соседа дядю Мишу сказал, опять этот гондон поплыл... Тут уже все не выдержали и стали "ржать". Ну а папочка от мамочки схлопотал затрещину, что при сыне балуется такими словечками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Никита Подгорный, как и другие артисты Малого театра, любил отдыхать в

Доме творчества "Щелыково", бывшей усадьбе драматурга Александра

Николаевича Островского в Костромской области. Местом особых актёрских симпатий на территории здравницы был маленький винный магазинчик, в просторечии "шалман".

Однажды в "шалман" перестали завозить спиртное. Проходит день, другой, третий. Артисты запаниковали. Выход нашёл Подгорный, кстати вспомнивший об одном провинциальном артисте, отдыхавшем там же. Они вдвоём пошли на почту, где Подгорный суровым голосом продиктовал срочную телеграмму:

"Кострома. Обком партии. Обеспокоены отсутствием ликёро-водочных изделий в магазине Дома творчества "Щелыково". БРЕЖНЕВ, ПОДГОРНЫЙ".

И оба паспорта на стол. С великим скандалом отправили. А уже на следующий день состоялась грандиозная актёрская попойка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Туристы только что прислали смс: "Спасибо! нам так классно в Турции"...

Я отвечаю: "Вообще-то вы в Египте..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024