Свежие истории от 2 марта 2012

1. Рассказал(а) Артем

Народная примета. Весной 1991 года в подмосковной деревне мужики собрались на завалинке и на припекающем солнце затеяли разговор о политике. Тогда политические перебранки были куда эмоциональней нынешних, могло дело и до драки дойти. Среди них был веселый старичок восьмидесяти двух лет, ветеран двух воин (финской и Отечественной). Наслушавшись спорщиков дедуля спокойно говорит: "Зря вы тут зубы стираете. Ельцин будет следующим президентом. Про это все приметы говорят. "Мужики притихли и с любопытством спрашивают какие такие приметы? "Да простые. Как при царях было не жил, врать не стану, а вот при коммунистах правило простое — у кого фамилия из двух слогов, тот и правит (ЛЕ-НИН, СТА-ЛИН, ХРУ-ЩЁВ, БРЕЖ-НЕВ). Вот Горбачев не из этой кучки так стало быть ему скоро кердык. "Старичок затянулся самокруткой и спокойно продолжал: "А вторая примета это волосы у правителей. Ленин лысый, Сталин — волосатый, Хрущев лысый, Брежнев дай Бог каждому. Горбач лысый, а Ельцин с полной шевелюрой. Так что Ельцину править вскорости. "

Вспомнил я эту историю и мысленно продолжил ряд правителей новой России и все совпало: После Ельцина был не слишком волосатый Путин, затем Медведев, у которого на голове порядок. Ну и про количество слогов в фамилии — ПУ-ТИН (Медведев, как бы интеллигентно выразиться, замена на 4 года). Так что полезно слушать не только полит технологов, но и простых русских мужиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

ПРО БАРАШКА ФЁФУ

Овцебыки – это бараны такие размером с быка. Последний крупный пережиток ледниковой эпохи. Тогда многое вокруг было очень большое, свирепое, рогатое и зубатое. Эти барашки привыкли обороняться от тварей, по сравнению с которыми саблезубый тигр – малый котёнок. И сейчас бы отбились, да только вымерли давно все их ночные кошмары,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Лет 40 назад мой товарищ работал старшим смены ТЭЦ в городе Томари (Сахалин).

Случилась авария. Запарка, аврал и т. д. А тут ещё и звонок из Райкома с разносом и грозным завершением:

— Когда же, наконец, будет свет?

Прослушав, он задаёт встречный:

— Простите, а какое у вас образование?

После недоумённой паузы:

— Высшее.

— Тогда вы должны знать, что свет даёт Солнце с 6-ти до 20-ти. А мы даём электричество.

И бросил трубку. Помогло, больше не звонили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Это сошло бы за анекдот, но слышал собственными ушами. 2012 год, январь,

22 число, воскресный вечер.

Ресторан с антуражем а-ля "вестерн", пиво, стейки, банджо на фоне бренчит. Компания из двух пар, очевидно не семейные, сидят рядом с нами, мы с женой на подиуме, они чуть ниже, и получается впритык. Слышу все о чем они говорят. Достаточно быстро понимаю что девушки решили пообщаться, они очевидно давние подруги, и "притащили" за собой своих бойфрендов. Одни из мальчиков такой типичный бычок, второй что то неопределенное офисное, и оба явно тяготятся ситуацией, глушат пиво.

Бычок расспрашивает офисное создание о работе, тот вяло отвечает что работает программистом, пытается объяснить что к чему, но находит ноль понимания. Вздыхает. Бычок же подводит итог — у тебя наверное и компьютер дома есть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима

Зашла к сестре в детскую больницу, попала на тихий час. Кромешная тишина, шикающие нянечки, вообщем — безмятежная идиллия. Сижу в коридоре — жду окончания. Мимо тихонько проходят монтёры, тихонько устанавливают посреди коридора стремянку, бесшумно подключают перфоратор и начинают с остервенением дырявить бетонные перекрытия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Коля

Учусь на архитектурном факультете. Дали задание сделать проект реконструкции одного здания 30-ых годов, коммуналки. Кто-то уже разбил 5 подъездов на квартиры, 6 же так и остался коммуналкой.

Наверно все согласятся, что проходная комната — это неудобно совершенно. Изучая планы уже разбитых квартир я видел проходные гостиные, проходные спальни, проходные кухни... НО ПРОХОДНОЙ Б%%%Ь ТУАЛЕТ!!!!! Каким дебилом нужно быть, чтобы сделать доступ в гостиную ТОЛЬКО через туалет?!!

Все переделал и исправил. Но, блин, я боюсь выходить в большую жизнь и начинать реальную практику в этой стране...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

ПОДАРОЧЕК ОТ МЫШЕЙ

Одна из живших в нашей деревне бабулек умерла ещё летом. Её внук решил использовать оставшуюся в наследство территорию и недвижимое имущество для проведения шумных гулянок. В пятницу вечером в калитку ветхого забора заезжают несколько джипов с "реальными пацанами" и мажорными девицами. Шашлыки, бухло, музыка на полную. В воскресенье

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дитя

Стоял сегодня, ждал электричку. Куртка красная, усы и борода покрылись инеем и стали белыми.

Подошёл мальчик, лет 7, и спросил: "Дедушка Мороз, а что ты тут делаешь? Новый Год-то прошёл! "

Что ответить — не придумал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Сын (6 лет) сидит в туалете. Уже 20 минут. Я уговариваю его поторопиться, мол, мне тоже надо. Он (мрачно):

— Я, в отличие от некоторых, делом занят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Нашла у брата на ноуте видеозапись. На ней он и его лучший друг в присутствии трех свидетелей (все они курсанты мореходного училища) заключают спор: брат и его друг обязуются больше никогда не курить, в противном случае нарушивший выплатит другому 5000 рэ. и каждому свидетелю по 1000 рэ. (для них это большие деньги).

Итог: оба не курят уже три месяца.

Мотивация, однако...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024