Свежие истории от 2 августа 2012

1. Рассказал(а) Зина

Конец семидесятых. Рок в стране Советов уже не в полном подполье, и все чаще из открытых жарким летним вечером московских окон доносится бодрящий ритм Smoke on the Water или пронзительный шквал Stairway to

Heaven. Мы с младшим братцем мудрим над "псевдостерео" системой. Два катушечных магнитофона подключены друг к другу, на одном – ручка

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Подъезжаю я к стоянке, выхожу из машины, как говорится, на своей волне, открываю заднюю дверь, замок на водительской двери тогда не работал, через заднюю дверь опускаю все "Флажки" надверях и закрываю машину.

Сделав два шага до меня начинае доходить, что ключей в кормане нет.

Возвращаюсь к машине и вижу, что они мирно торчат в замке зажигания. А дело было в другом населённом пункте за 50 киломертов от дома. Хорошо, что рядом были гаражи. Я быстро нашел одного мужичка, у которого попросил кусок стальной вязальной проволоки, сообщив ему, что надо открыть одну машину, тот без разговоров нашел сей девайс у себя в гараже и вручил его мне.

Дальше было следующее.

Так как я не разу не открывал машины таким способом, то провозился полтора часа, людей мимо ходило много, всем было как говорится без разницы, что я делаю. Но тут на горизонте появился доблестный наряд ППС. Один проходя мимо один из его членов присел на лавочку невдалике и стал наблюдать за моими действиями.

Сидел он так прнимерно пол часа, после чего встал и ушел по каким-то своим делам, даже не поитересовавшись, чем я занимаюсь и чья это машина.

А вы говорите, простым людям безразлично. В данном случае поинтересней...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Двое мальчишек десяти лет предлагают прохожим газету "Здоровье". Пожилой мужчина спрашивает у них:

— Сколько стоит газета?

— Десять рублей.

— Ого, дорого!

— Это в больницах здоровье стоит дорого, дяденька, а у нас почти даром, – поясняет со знанием дела мальчишка.

Ну, если так, беру, – говорит с улыбкой мужчина и покупает газету.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

В местности, где я сечас проживаю, за последние 20 лет доброжелательность в людях упала в 5 раз. Как сказал мне коллега (абориген), если раньше ты попадал в неудобное положение на перекрестке или переходе, то тебя пропускал первый же водитель. А теперь — 5-ый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Толяныч

Еду в маршрутке, заходит миленькая девушка с какими-то сумками-покупками.

Сидячих мест нет, поэтому я благородно уступаю ей свое. Девушка садится и выдает:

— Сразу скажу, что я не знакомлюсь с парнями, которые ездят на маршрутках.

А я че? я ни сном, ни духом, даже мыслей никаких не было... как-то обидно стало... и выдаю, первое, что пришло в голову:

— Тогда вставай, сволочь!

Маршрутка легла от смеха

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Как-то в армии помню, сдавали зачеты. Собрал нас в квадрат главнокомандующий и говорит: "Ну, вот ребята, настала пора военно-спортивного многоборья, кто из вас в чем силен?". Надо бы нам не уронить в грязь, то, что так долго несли.

Все стоят, бурчат, мол я из пистолета, если че, и километра три в сапогах смогу. А еще на перекладине, и на худой конец с парашютом. Один даже регби вспомнил. А тут командир и говорит, а плавание, как мы сдадим?

Ну, тут я такой, думаю, пора бы и мне выступить. И сходил сразу со всех козырей. А ничего, говорю, что в этом строю стоит без пяти минут КМС по плаванию, которого в детстве смогла лишить этого звания лишь проклятая ангина Эбола.

Ладно, ответил тогда наш джедай вооруженных сил. Я услышал это. Ты будешь участвовать там, баламут.

Самое интересное, что привезли нас в настоящий бассейн. По дороге сказали, что плыть будем всего пятьдесят метров. Я радовался, но не долго. Когда пришлепал к стартовой тумбочке, увидел рядом с ней заботливо уложенную шинель и автомат. Команда судьи с пистолетом не оставила сомнений. Одеть, застегнуться на все пуговицы, автомат в левую руку. На старт.

С тех пор, я никогда и никому ни разу не сказал, что я хорошо плаваю.

Посвящаю нашей олимпийской сборной по плаванию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Старая цена.

Был у нас сотрудник, который очень любил анекдоты, каламбуры, розыгриши и другие, как сейчас говорят приколы.

И надо сказать, изрядно в этом преуспевал, что и не удивительно, т. к. он из одесситов.

И вот, после очередного повышения цен на кофе в 2 или 3 раза (не помню точно, лет 40 прошло), он стал жаловаться, как же теперь быть: жена без кофе никак — удар по семейному бюджету...

Я на "голубом глазу" говорю ему, что эти случаи специально оговорены при принятии постановления о повышении - только нужно получить справку у терапевта по месту жительства и можно покупать 1,5 кг зёрен по старой цене.

Далее, наверное догадываетесь: жена к терапевту, круглые глаза врача и прочее...

Наши отношения после этого очень надолго стали прохладными.

Вот так всегда, когда "тем же концом и по тому же месту"...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Улыбнуло. Иду сегодня по улице, впереди по непредсказуемой траектории топает сильно поддатый мужичок. При этом душа у него поет – соответственно, мужичок ртом тоже пытается издавать соответствующие звуки. Слышится песня из кинофильма "С легким паром".

— Если у вас нету тети (пауза) ее не отравит сосед…

Но что-то не стыкуется. Разрыв шаблона. Мужичок останавливается, озадаченно чешет репу, после чего снова расплывается в блаженной улыбке:

— Не, собаку!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Угол зрения

Пошли мы с приятелем одновременно учиться манагерству, для так сказать расширения кругозора.

Его учили в нашенской бизинес-школе, меня в как бэ иностранной.

Им сказали: "всех денег не заработаешь, часть придется украсть".

Мне: "найдите дело себе по душе и научитесь на нем зарабатывать. обратный путь ведет в тупик".

Вот я и думаю — это ж какое дело должно быть по душе, если "украсть" — это нормальный элемент отечественных бизнес-процессов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024