Свежие истории от 22 сентября 2015

1. Рассказал(а) Артур

КОНТРОЛЬНЫЙ В ГОЛОВУ

Даже если бы я был злобным маньяком-терминатором, то все равно не решился бы напасть на женщину с ребенком. Потому что страшно. Ведь нет такого коварства на которое не способна женщина находящаяся при потомстве. Вот на огромного "качка" напасть – милое дело. Кстати, большие мужики – аргентинозавры, совсем не ожидают нападения,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

— Ложь во благо называется. Моя мама до сих уверенно говорит, что хотела ребенка будучи в 1992 году незамужней студенткой-второкурсницей в чужом городе, без собственного жилья и работы. Папа обычно тактично молчит. А я делаю вид, что не помню первых 4 лет жизни у бабушки в Самаре.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аня

Задала моему среднему учительница на лето 3 поделки к прочитанным книгам. Сына с поделками жалею — ну не оттуда точно у него руки растут, и лучше лишнюю книжку прочитает — помогаю. Решили, что две поделки делаем вместе, а одну уж я сама. Пообещала — задумалась: а что я-то сделаю (руки растут из того же места)? Попробовала сложить домик из спичек — думаю, потом в замок переделаю — хоть к Крапивину, хоть к Толкиену. Ни фига — рассыпался мой домик еще на уровне фундамента. Каким-то образом откопала легкий "рецепт" в инете, сделала кораблик из спичечных коробков. Так, ничего, симпатичный.

Теперь другая проблема — к какому произведению его "пришпандорить"? Читал еще зимой "Майкл брат Джерри". Пересмотрели — но там только небольшой отрывок посвящен путешествию на шхуне — ни о чем. Говорю: вот как хочешь — читай Жюль Верна, там точно корабль есть. Но человек-то (сын) небольшой (в 4-й перешел) — потянет ли? Взяли "Вокруг света за 80 дней", опять же мультик смотрели. Прочитал. А там пакетбот, а он (зараза такая) двухмачтовый, у меня — одна мачта.

Выход нашла. Взяла красную бумагу, сделала алые паруса, срочным порядком читаем Грина.

И ведь учительница никогда не узнает, сколько мы из-за нее прочитали

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Школа. Линейка. П-образное построение. Между ножек буквы типа педьестал. Объявляют зам департамента. Она идёт с перемычки буквы между строя детей, учителей и родителей.

И тут дают музыку. Торжественная парадная тема.... из Звездных войн.

Родители стоят... держатся.. ржать-то нельзя... Минуты полторы шла. Задние ряды тихо тряслись. Звукорежиссер праздника красава....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

В годы моего детства главным учёным считался Мичурин. Его метод был понятен и логичен – соединить прививками вместе желательные свойства разных растений. Всё же смущало отсутствие хотя бы одного примера достижений Мичурина. Во втором классе мы, правда, учили стих: "Где ж поспел такой арбуз, как варенье сладкий. Неужели под Москвой, на колхозной грядке? Угадали! Наш арбуз вырос в Подмосковье. Сочен, сладок он на вкус. Ешьте на здоровье". Но так как в очереди приходилось стоять за арбузами астраханскими, байка о морозостойком арбузе, видимо, скрещенным с картошкой, воспринималась как сказка про Бабу Ягу. Да и как определить, какие качества при скрещивании сохранятся? Бернард Шоу как-то ответил леди, предложившей объединить в общем ребёнке её красоту и его ум: "А вдруг соединится наоборот? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Мама рассказывает про первое сентября у младшего брата-первоклассника. Брат: — Ты говорила, что записала меня в лучшую школу. Ну-ну... Мама: — Ну, может, и не самую лучшую, но в одну из лучших. А что, кто-то тебе что-то сказал? — Нет, я сам видел. Там на табличке написано: "средняя школа".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

Живём в деревне. Есть у нас барбос. Старенький уже. Живет как и все псы в конуре. Пришла к нам как то Оля в гости. Заходит в дом:

— Меня ваша собака укусила.

— как это? Он же не кусается!

— А я ему на хвост встала...

— Да он вроде и беззубый...

— так вот, я открываю дверь, пёсик сзади лежит греется на солнце, я маленько назад отступила, и вдруг, меня кто-то за попу взял так нежно и держит. Поворачиваюсь, а там ваш пес держит мою попу во рту и смотрит так грууууустно грустно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Отец во время войны и после жил на берегу Каспийского моря, хлеб был по карточкам, а рыбы было завались, и ничего кроме рыбы... Его зять — муж старшей сестры, ходил в путину на баркасе (точно таком же как в Белом солнце пустыни) и всегда возвращаясь привозил рыбу, осетровый балык и ведёрко чёрной икры, а хлеба вдоволь не было и холодильника не было, долго хранить не получалось и съесть тоже сразу было не возможно, что оставалось пропадало и выбрасывалось на помойку. Присказка: "Жили они плохо, хлеба у них не было и поэтому чёрную икру они мазали прям на красную рыбу" — это практически на 100% про те времена. .. Отец до сих пор рыбу есть не любит, в детстве переел.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Читаю тут на одном учительском сайте следующую педагогическую аксиому: "… создается иллюзия, будто характер передается по наследству от родителей к детям. В действительности же сходство характеров детей и родителей объясняется не наследственностью, а постоянным влиянием родителей на детей, постоянным личным примером". И вспомнился

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Пошла к холодильнику. Мама из другой комнаты кричит: "Хватит кота кормить! И себя тоже хватит!". И уже тише: "а то оба со мной жить так и останетесь... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024