Свежие истории от 10 июня 2016

1. Рассказал(а) Антон

Честный автовор.

Историю рассказал мне приятель, и так как я сам видел его автомобиль в правдивости не сомневаюсь.

Оставил он однажды свое довольно дорогое авто на парковке торгового центра, где очень часто любят орудовать различные автоворы и ушел с женой за покупками. Вернувшись через некоторое время с покупками обнаруживает вмятину на заднем крыле. Виновника аварии поблизости нет, и он лезет в бардачок с целью достать страховку и сообщить в страховую.

В БАРДАЧКЕ лежал конверт с внушительной суммой денег, на котором очень корявым почерком написанные извинениями за доставленные неудобства. Этой суммы с лихвой хватило на ликвидацию последствий аварии, да еще и на "моральный ущерб" осталось. Естественно приятель ни в какие органы обращаться не стал, хотя очень был поражен честности автовора — вскрыть машину, пострадавшую по его вине в ДТП и не угнать ее, а оставить такие деньжищи да еще и с извинениями.

Разумное объяснение одно — видимо другой угоняемый ими автомобиль был гораздо солиднее и дороже, и угоняя его и попав в ДТП, угонщики решили что от незадачливого свидетеля лучше всего будет откупиться.

Но, как гениально это было сделано!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

После двухчасовой, абсолютно безболезненной процедуры разговорился со стоматологом.

— А знаете, меня до сих пор в кресле трясет, как только услышу звук бормашины. Умом понимаю, что последние двадцать лет небольно. Но воспоминания детства перевешивают. Нас всем садиком как-то погнали к стоматологу. В начале 70-х. У каждого ребенка нашли по нескольку дырок. Диву даюсь, когда мы успели так испортить зубы. С тех пор конфет не ем. Боль была настолько аццкая, пока пломбировали, что я придумал себе мантру — меня пытают гестаповцы, а я должен выдержать, не рассказать Военную Тайну. В общем, человек, выдержавший эту пытку — совсем другой человек. Всю жизнь, как вижу, аукается.

— Ну, вам легче. Вы жертва. А я был палачом. Зарплату за это получал. Мучил детей профессионально. В начале 90-х выбрался впервые в жизни за рубеж, нашел книжку по истории стоматологии. За голову схватился. На одной из первых страниц — образец немецкой фирмы Кава (пишу на слух и по памяти), производства 1940-х. Один в один наша УС-30. То есть, что у немцев конфисковали в 1945, то и производили до 1993. Страшный сон у меня был — самому попасть под этот аппарат.

Я прифигел и спросил — а как же советских детей лечили в 30х?! До того, как у немцев бормашину слямзили?

Мы посмотрели в глаза друг другу и поняли, что оба не хотим этого знать: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Дорожные истории.. преподавательская 2...

В бытность свою преподавателем ПДД в Нерюнгринском ДОСААФ, а позже СТКОСТО, повстречал немало колоритных и адиозных личностей... Одна Марья Ивановна, главврач санатория чего стоила!

И эту фундаментальную и колоритную фигуру запомню навсегда — при слове кузнец, нет

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

— Работодатель искал до усери коммерческого директора, и обязательно мужчину, ибо женщина в декрет уйдет. Отмел кучу классных кандидаток лишь из-за формы их половых органов. Нарыл-таки классного комдира — мужик и с опытом, и с головой, и вообще, главное — мужик.

А через полгода мужик ему заявление на стол — в отпуск по уходу за ребенком. До трех лет. Он же ж ему з/п белую платил, а у жены з/п — большая, но черная, и декретных ей не полагается. Ну они и решили сделать так, где денег побольше получится. То есть ее на работу, муженька — в отпуск.

От судьбы не уйдешь.

— У нас в госконторе была похожая история. Заколдованный стол в огромной проектной организации: если туда пересаживали девушку, она в течении года уходила в декрет. Начальник отдела психанул, посадил туда женщину за 40, с двумя детьми — через год отправилась в декрет и она.

"Ну всё, теперь только мужики", — решил он, и посадил туда 25-летнего парня...

Через пару месяцев его забрали в армию.

Короче, списали этот стол нафиг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Навеяло сегодняшним анекдотом:

Из газет: "В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействие ему".

Интересно, а установление размеров пенсий и стоимости услуг ЖКХ попадут под эту статью?

В середине девяностых довелось поработать мне участковым в сибирской глубинке. Участок

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

РВСН. Уха

86 год. Зимний выезд. Живем неделю в -20 зимой в палатке. Головы и кисти рук уже черные от въевшейся грязи. Нашего комсомольца, который спит в теплой офицерской мащине-общежитии и по утрам чистенький с довольной рожей обтирается по пояс снегом, приговаривая: "разве это холодно? "- мы тихо ненавидим.

И не просто жизнь, а служба

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

Хожу на работу мимо стадиона, на каждодневной основе. В течении нескольких лет, бегает неприметный мужичек, всегда в одно и тоже время. Также бегают и телочки, все разодетые как проф. спортсменки, но всегда разные. Больше 3-4 раз одну и туже не встречал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света

...

111: Имярёк указал в резюме, что Вы можете дать ему рекомендацию.

222: Имярёк... Что-то не помню такого.

111: Он пишет, что работал у Вас переводчиком летом прошлого года.

222: А, вспомнил! Был такой, Имярёк Имярёков. Ну, всё рассказывать не буду, но распрощались мы с ним после того, как он "furniture polish" перевёл как "польская мебель"

...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

В далёкие семидесятые строили один важный комбинат по выпуску очень нужной продукции. И на этапе монтажа технологического оборудования вдруг обнаружилась пропажа одной не очень большой, но жутко дорогой и незаменимой детали. Платиновой решётки, которая должна была служить катализатором в синтезе той самой продукции. Катастрофа! Нет, КАТАСТРОФА! Понятно, что к поискам пропажи подключились все, включая КГБ. Нашли. Оказывается, всё время строительства она лежала перед дверью в вагончик-прорабскую, грязь с обуви об неё обтирали. А чо? Вывалилась из ящика — не выкидывать же!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Коридор ВУЗа. Два студента спорят.

— Нафига мне нужна физика...

— Как это нафига? Весь мир работает по законам физики.

— То что мне нужно знать, я и так знаю.

— Ну что ты знаешь?

— То, что в школе изучал. Чтобы открыть вот эту дверь вообще курс физики не нужен, даже школьной!

— Так физика нужна, чтобы ты вообще понимал, как и что устроено. В книге даются азы этой науки.

— В книге? Ты книгу по физике видел? Там хрен что поймешь, одни закорючки. Разницы нет с начала книгу читать или с конца, сверху вниз или снизу вверх, справа налево или слева направо. Читай хоть по диагонали!

Мимо студентов идет профессор.

— Скажите профессор, как знание физики помогает вам в жизни?

— Как оно мне помогает? Знание физики меня кормит. Я же профессор и преподаватель по физике.

— Вот видишь, я же говорил, что знание физики в жизни помогает.

— Так я же не профессор, я студент, ничего не изобретаю, и в будущем изобретать не собираюсь. Зачем мне физика? Вот скажите профессор, как знание физики может мне помочь в будущем?

— Лично вам знание физики в ближайшее время поможет не попасть в армию. А дальше как получится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024