Свежие истории от 14 мая 2018

1. Рассказал(а) Александр

Японская техническая копипаста? Вот вам русская копипаста. Купили у японцев телефонную станцию, давай замещать, передрали все, наладили производство. Поставили, работает. Копал екскаватор, зацепил провода 220 и уронил их на провода радиоточки. Сгорело все, комисия, претензии японцам почему нет предохранителя. Япошки как нет? Оказалось у них прямо на входной плате в виде тонких узких дорожек петляющих и есть защита. А руские при копипасте подумали "че за фигня дорожками петлять" — и спрямили одной толстой шиной петли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Из свежего и только что произошедшего.

— Есть ли жизнь после бесплатной медицины?

— Есть, но ей потом не очень-то дорожишь.

(С) КВН

Будни и реалии выживания в российской больнице.

В ночь с 9 на 10 мая я весело встречал скрученный от боли из-за почечной колики. Скорая приехала быстро, сделала укол ревалгина,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Помимо основной работы, по совместительству выполняю обязанности администратора. Рабочий день в разгаре. Залетает к нам Марина – сотрудница одного из отделов, волосы дыбом, тапочки дымятся:

— Фёдор Ефимович, там унитаз сломался, не смывает!

— Пойдёмте, посмотрим, Марина, — ответил я и проследовал за девушкой. Перед тем, как вызывать специалиста можно посмотреть самим, вдруг неисправность незначительная...

Пришли на место, Марина указала пальцем в сторону одного из отсеков:

— Вот! В той кабинке!

Прошёл внутрь, нажал на кнопку слива, вода зажурчала апрельским звонким ручейком. Повернулся к девушке, та, по внешним признакам, искала пятый угол.

— Ой, извините, Фёдор Ефимович, я не туда нажимала… — и указала рукой в сторону стены.

Я обернулся и охренел! Это была чёрная ловушка для тараканов, в виде шайбы, повешенная над унитазом. Что ответить – не нашёл, развёл руками и пошёл на рабочее место. Не жизнь у некоторых, а сплошной квест.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирма

У моей жены штук пять синих лаков. Вчера спросила, каким ей накрасить ногти. Я сказал, что они одинаковые, после жена наорала на меня и сказала, что они абсолютно разные. Все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ирка

Сосед был ветеран. Сколько мы его просили рассказать о войне, никогда не говорил. Говорил только: "Бегите, играйте, ради вашего смеха, ради вашего топота мы там стояли до конца". А 9 мая он выпивал 100 грамм и пел во дворе фронтовые песни. А мы, детвора, бегали вокруг и подпевали. И для меня это был лучший день в году.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ипполит

За период волонтёрства в скорой видел многое, но самый смешной момент был, когда нас вызвали к пьяному человеку, пытавшемуся свести счёты с жизнью. Он был настолько пьян, что прыгал с третьего этажа, и настолько везучий, что сломал ногу только на третий раз, поскользнувшись на собственном шлёпанце, оставшемся с предыдущей попытки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Когда мой батя ещё в советское время проходил практику на заводе "БелАЗ", был у него в группе один казах. Толковый парниша, но тормознутый слегка.

Думали, что бы ему дать для работы, чтобы не напортил ничего студент стрёмный придумали: крепить буквы "БЕЛАЗ" на решётку радиатора. Вроде зафейлить никак нельзя.

Примерно через час поперёк цеха с душераздирающим криком пробежал мастер участка. Было из за чего: с конвейера гордо сходила партия машин, на лице которых красовалась надпись "ЕБЛАЗ"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Петя

Рассказал друг. Недавно театр был на выезде в области. Возили "Золушку". Отыграли спектакль. Все, уставшие, Золушка чего-то нервничает, на повышенных тонах говорит. Мы молчим, чтобы не попасть под раздачу, и тут мачеха спокойно так спрашивает.

— Ты чего орешь, Золушка? В тыкву хочешь?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Старая престарая история, свидетели которой уже все умерли.

И я тут ни при чём.

Предыстория...

Советское время, некий институт, где, помимо прочего учились и иностранные студенты.

И даже — из Африки.

В ту пору мы их не стыдились называть [мав]рами.

И вот настала пора, когда студенты едут в стройтряд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Друг отца 10 лет живёт в другой стране. С нами время от времени выходил на связь. Отца не стало восемь лет назад. Однажды этому другу приснился мой папа и пристыдил его, что тот ни разу нас не навестил, и он очень огорчен из-за этого. На следующий день он собрался, сел на самолёт и облетел половину планеты, чтобы увидеть нас. Уходя, дал на руки большую сумму денег, хотя он далеко не богатей. Извинялся, что не приезжал раньше. В тот вечер, после его ухода, мы ревели всей семьёй.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024