Свежие истории от 22 сентября 2018

1. Рассказал(а) Артур

Таксую.

Вообще месть — не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...

Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:

— Чего же вы сразу не сказали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Были в гостях у знакомых. Он — огромный мужик, весом 120 кг. Вместе с женой ездили в Бразилию. Как это сейчас модно, снимали все что видят. По очереди перед камерой рассказывают о впечатлениях. Понравилась их видео, где он возвышаясь на прохожими идет по улице. Жена снимает его с балкона гостиницы. Маленький черный мальчуган подбегает к нему и пытается сорвать с плеча сумку. Он идет и похоже не замечает. Жена за кадром кричит:

— Вася! Смотри же! Осторожно!

Мальчишка, снова делает попытку. Сумка даже не пошевелилась. Вася заметив пацаненка, гладит его по голове, идет дальше. Голос жены за кадром:

— Опять напился. Уже ничего не понимает.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

(к фотке с ОЧЕНЬ упитанным котэ)

— У соседки по даче был кот Пуня. Вот реально — Пуня, другого слова и не подберешь. В ширину больше, чем в длину: сползал со ступенек попой вперед. На мое недоумение, мол, а не боятся ли хозяева апоплексического удара у любимца, те вздыхали. И говорили, что кот вообще-то отлучен от излишеств, но в силу дачности бегает по другим соседям, потрясая опухшими с голодухи боками, и клянчит нямку у них. Воспитательные беседы с котом (и с соседями) не помогают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

ОГРАБЛЕНИЕ ВЕКА

— Всё, хозяин, принимайте работу. Холодная, горячая, открывается – закрывается, ничего не подтекает.

— Спасибо, отлично.

Я расплатился с сантехником и проводил его до дверей. Он немного помялся и всё же решился спросить:

— Извините, такой вопрос: а старый смеситель вам нужен,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Я человек-талисман. В школе и универе все, кого обнимала и подбадривала, сдавали на "отлично", даже если не учили. Трёх разных подруг свела с незнакомцами в клубах, барах — удачно вышли замуж. Друга повела на кастинг — снимается в сериалах. Коллега разводится, говорю ей: "Рискни, езжай куда-нибудь. Да хоть в Париж! Развейся". Теперь она сомелье в Париже, а до этого у нас в офисе торчала. И много других примеров. Только на меня эта сила не работает: одинока, в визах отказывают, два раза сбивали машины.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

— чувак, это эпик!

— опять унылые истории из старого офиса?

— они самые! Сегодня завхоз нанимала сантехника на постоянную работу, показывала где трубы перекрывать, котлы и т. д.

— в общем, этот кадр пока ходил по коридорам мельком услышал про какую-то проблему с нашими серверами, посоветовал решение и... оно сработало, потом разговорился с одним из коллег и теперь работает у нас админом.

— завхоз недовольна — это уже второй сотрудник, которого так увели — первого забрали в отдел продаж...

— ты это... скажи когда в следующий раз кто-то на сантехника придет, нам тут почтовый сервак, сервер доменов и фтп держать некому

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Как-то на афганской границе один казачий есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера. Как обычно, за нарушение границы, контрабанду и вооружённое сопротивление властям контрабандистов расстреляли, но с англичанами вышла заминка и есаул, подумав, принял решение выпороть их нагайками по казачьему обычаю, и отпустить.

Англичане, вместо того чтобы стыдливо заткнуться, возмущённые таким насилием, подали рапорта и жалобы, которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой в ультимативной форме потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне.

Российский император же ответил на это так:

1. Никаких извинений английскому престолу не приносить!

2. Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: "Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр".

3. Телеграмму сию опубликовать во всех российских газетах.

Александр

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

В начале весны решила, что нужно научиться разговаривать со своей вселенной и посылать ей запросы на исполнение желаний в виде рисунков. Рисую отвратно, но почему бы не попробовать, подумала я. И начала изображать свои сокровенные желания. Коряво, по-детски, обычной шариковой ручкой, после чего засовывала их в дырку в матрасе кровати, на которой сплю. За лето исполнились все до одного! Когда исполнилось последнее, самое невероятное — рыдала от счастья в подушку.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

Мой папа отвёз меня, мою сестру и маму в деревню к бабушке на пару недель.. А сам остался дома с кошкой: работа, частный дом. Спустя некоторое время стал он замечать, что кто-то грызет помидоры, которые мама рассыпала на полу веранды, чтоб те доспевали. Ну, думает, мыши завелись; на ночь постелил кошке на веранде, чтоб сторожила овощи и ловила грызунов. Утром смотрит — опять погрызены, и, главное, нет бы один помидор ели, а они каждый кусают. Приезжает с работы — та же история; длилось это на протяжении нескольких дней. Решил он ночью встать и поймать с поличным того, кто лакомится томатами, смотрит, а кошка сидит и снимает пробу с одного, второго, третьего. Так и выяснилось, что наша кошка — любительница помидоров, и все это время не мыши, а она сама лакомилась, а папа еще и постелил ей поближе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

ПОСТУПОК

Сегодня по дороге из школы, мой третьеклассник Юра рассказал простенькую историйку, которой я безмерно горжусь и с большим удовольствием осознаю, что он лучше меня.

Просто лучше и все.

Мне в его годы было бы слабо так поступить. Даже в голову бы не пришло, что так можно поступить…

Как известно – дети (от

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024