Свежие истории от 7 мая 2019

1. Рассказал(а) Адам

Сова на балконе — вполне реально укладывается в реалии моей жизни.

Окраина Купчино. Что только не залетит!

Но вот вспомнил 2011 год, когда Питер завалило снегом! Машину откопать — полчаса минимум...

Иду себе пешком вдоль яблоневого сада, на Белградской. Снега в низком месте — по колено. И вижу — голубь сидит на снегу. Сидит и хрен с ним. Но подозрительно крупный! Подхожу ближе, а он "ныряет! " в сугроб. только тут до меня дошло, что это куропатка!

Снега было очень много. есть где прятаться и лис нет! А в городе — кошки не доберутся до середины парка, а собаки на поводке!

Вот и прилетела куропаточка в относительно безопасное место!

Стало радостнее в тот морозный день!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Всё-таки общественный транспорт удивительное место, однажды в переполненном автобусе не знакомая симпатичная девушка попросила меня подержать её пока она роется в своей сумочке, иначе она упадёт, нашла и достала что нужно, сказала что я могу её отпустить и поблагодарила. В общем и девушку потискал, по её же просьбе, и она ещё за это "спасибо" сказала!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Сначала был кот. Просто кот Нафаня, который любил солёные огурцы. Потом Костик завёл себе ещё одну животинку. Симпатишного двортерьера. Добродушная собачка размером чуть поменьше слонёнка. Прозвал Иркен. Смесь уличного блохастика с сенбернаром. Глаза наивной девушки и пасть примерно с чемодан.. Поскольку Нафаня тоже был уличным найдёнышем, то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Телефонный разговор:

— Здравствуйте, Вы вчера флэшку не теряли?

— Да, терял, что Вы хотите в качестве вознаграждения?

— Знаете, мы случайно посмотрели содержимое, можем предложить Вам должность системного администратора...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игорь

Приехала в гости подруга с парнем-американцем. Было решено оставить американца с моим молодым человеком (по английски ни слова), а сами отправились поболтать в бар. Вернувшись домой, обнаружили съеденную селедку, выпитую бутылку водки и американца, который говорил только на русском. Английский вспоминали все вместе и до утра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

Однажды ехали с друзьями по трассе, и перед нами неожиданно выскочила лиса. Так как скорость была приличная, а дорога зимняя, нас занесло, и машину, крутанув, выкинуло в кювет. Все отделались лёгким испугом, даже машина не пострадала. Но у одного оказалось разорвано крыло носа, шла кровь. Оказалось, ковырялся в носу в тот момент. Когда он сказал причину, мы ржали до колик, и он с нами, пуская носом кровавые пузыри. Все живы. Нос зашили. В машине больше не ковыряю ни нос, ни глаза не трогаю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Я из Питера и уверена, что это не просто сокращение от Петербурга! Просто Питер и Петербург — как будто два разных города. Петербург — про величественную архитектуру, широкие проспекты, дворцовую площадь, Исаакий, Эрмитаж и разводные мосты. А в Питере эрмитажные коты, необычные парадные и дворы-колодцы, в Питере — пить и гулять по крышам. Ни в одном другом городе такого нет, потому что Питер — давно уже не просто сокращение, а второе название Петербурга.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Советские люди

Коллега рассказал немножко из истории своей семьи. Они из Казанских татар. В тридцатых годах были раскулачены. Старший из восьми детей уже женатый, ссылки избежал – уехал в Узбекистан и там прижился. Остальные провели весь срок ссылки в Красноярском крае. После окончания срока ссылки вся семья вернулась в Казань.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

Как-то случайно оказался в одном "сереньком" неофициальном автосалоне в окрестностях Воронежа. Торговали там недорогими отечественными и китайскими автомобилями. Свободный от корпоративных шаблонов хозяин подошёл к делу весьма креативно. Все консультанты, например, были в потёртых "шофёрских" кожаных курточках. Но больше всего улыбнули прайс-листы с названиями комплектаций. Вместо всяких "база", "норма", "люкс" были "дёшево и сердито! ", "то, что надо! " и "понты дороже денег!". Народу нравилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Один мой знакомый рассказал, что он когда-то видел отрывок из "17 мгновений весны" на таджикском языке.

"Представляешь, у них немцы говорят на таджикском! "

Типа в нормальной жизни они говорят на русском, как в оригинале...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024