Свежие истории от 3 декабря 2020

1. Рассказал(а) Анатолий

На заре крупной энергетики знаменитая "Компания Ниагарских водопадов" долго не могла сделать выбор: что лучше — переменный или постоянный ток.

Наконец она решила посоветоваться с физиком Роуландом.

Он рекомендовал остановиться на генераторе переменного тока, и оказался прав.

Однако компания, сочтя гонорар слишком высоким, сделала попытку урезать его.

Роуланд подал в суд, предприниматели наняли искусного адвоката, и ученый получил блестящую возможность поупражняться в юморе.

"Профессор Роуланд! — гремел адвокат. — Скажите, кого вы считаете величайшим физиком Америки?

""Поскольку я обещал говорить правду, всю правду и одну только правду, — со вздохом ответил Роуланд, — я не могу скрыть, что величайший физик Америки — это я"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Как-то к одной из преподавательниц подошел студент иностранец и поинтересовался что такое кружка. Она попыталась ему объяснить. Потом спрашивает: — Понятно?

Он машет головой: — Нет!

Она еще более подробно объясняет.

— Понятно?

— Нет!

Тут до нее доходит.

— А где ты видел это слово?

Он подводит ее к стенду в коридоре. Там объявление:

Заседание математического кружка...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирка

У нас есть кошка, недавно завели ещё одну, совсем котенка. Взрослая закатила драму. Злится, ревнует, шипит, не даёт себя погладить, рычит на неё, про обморок при знакомстве и говорить нечего. Но стоит начать ругать мелкую, сразу бежит заступаться. Шипит, бьет нас лапой, показательно пару раз лижет котейке мордень и уходит. Защитница, блин)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Брат был ребенком непосредственным поэтому с ним постоянно что-то случалось.

То его в детском саду накажут — он обидется и уйдет... И когда, обнаружив пропажу, сообщат родителям и всех поставят на уши — его найдут во дворе нашего дома, играющимся в песочнице.

То они пойдут с бабушкой в Ботанический Сад и он затеет игру в прятки, причем спрячется так, что бабушка не сможет его найти... впрочем, как и он бабушку.

Звонок в дверь, отец открывает – на пороге незнакомый мужчина рядом Шурик:

— Ваш?

Отец: — Наш!

— А я смотрю на остановке трамвая малыш. Трамвай подъезжает — он подходит чтобы зайти, потом пугается и отходит.

Я спрашиваю: — Ты кто?

— Шурик!

— А здесь что делаешь?

— Потерялся.

— А адрес свой знаешь?

— Знаю

— Вот я его и привел.

Через некоторое время приходит бабушка, на ней лица нет: — Я Шурика потеряла!

Папа: — Да не переживайте, Анна Михайловна, он уже дома!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Штирлиц

Понимаю, что большинство людей крыс не любят и боятся, история априори может не понравиться. Но у меня дома живёт чёрно-белый крыс Штирлиц.

Штирлиц — это нечто! Ну может не умнее собаки или кошки, но в сообразительности ему не откажешь.

Как-то выпустила "зверя" погулять по квартире, а сама затеялась ужин готовить. Потом захожу в комнату, а Штирлиц с наслаждением грызёт диванную подушку. Диван новый, жалко. Конечно наорала на него и нахлопала тонкой, сложенной газеткой.

Штирлиц взъерошился, внимательно посмотрел на меня, да как сиганёт мне прямо в лицо, я и отпрянуть не успела. Да как... лизнёт меня в нос, у меня и газета из рук выпала. Обезоружил гад.

С тех пор, я никогда на него ничем даже и не замахиваюсь. Так, слегка покрикиваю, когда сильно шкодит. И, как ни странно, диванные подушки он больше не грызёт. Он потихоньку отрывает обои под диваном. Но там не видно. Компромисс однако...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Украли обувь в поезде. Спала на верхней полке, просыпаюсь, на следующей станции выходить, а обуви нет. Обыскала весь вагон. Люди ржут, весело же. А я плачу, мне еще на автобусе ехать домой, а я в носках. Помог один парень — дал свои вьетнамки. И вот сижу я на вокзале в шлепках на 6 размеров больше, заплаканная. Люди косятся. И обидно, и грустно, и смешно. Спасибо ему. А тапки я верну.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иго

Во втором классе нам задали написать сочинение про своего самого дорогого человека. Я написал про старшую сестру, за что мать избила меня шнуром от пылесоса. Потом полтора часа я писал под диктовку "сочинение" о своей матери, сидя на больной заднице. На следующий день в школе сказал, что забыл выполнить задание и принёс домой двойку. Мать позвонила учительнице, и мой обман раскрылся, за что я был нещадно бит ещё раз. Но так и не понял, за что, так как любви к матери от этого у меня не прибавилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Была у меня училка английского, носитель языка из Нью-Йорка. Сняла в Тюмени квартиру и больше года тут жила, преподавала в здешних языковых школах. Девушка она была приятная, бойкая и любознательная, и ещё сама учила русский. Что вызывало безусловное моё уважение — ей было гораздо труднее, чем нам.

И вот как-то на перерыве, вслушиваясь в наши разговоры, она услышало новое слово. А слово было "заподлицо", мы тогда с парнями стройку обсуждали.

Новое слово ей чрезвычайно понравилось и она его сразу записала. Мы ей как смогли объяснили его значение, она вроде примерно поняла и до конца урока радостно и как-то даже мечтательно повторяла: — zapodlitso, zapodlitso, zapodlitso...

А потом отмечали мы с группой какой-то праздник и после кафе зашли к ней на афтепати по рюмке выпить. А дома нас её кот встречает, ей соседи подарили.

И вот тут выяснилось, что кота она назвала Заподлицо.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Икота

Один раз полез купаться в шторм (трезвым). Ну, как шторм – большие волны. Плаваю хорошо, в детстве в океане плавал с волнами с меня ростом, научился, что как. Все было окей, пока не понял, что волнами сносит на разрушенный причал (не видно было под водой с берега). Вбок отплыть никак, вперёд не успею – раньше снесет. Разозлился, что у меня отпуск единственный за три года, а я щас вот так тупо ногу сломаю, а то и помру. На злости выплыл. Так и знал, что джедаи врут, а злость – полезная штука.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ипполит
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024