Свежие истории от 26 января 2021

1. Рассказал(а) Антон

За соседним столиком очень громко кричала и плакала маленькая девочка, у родителей ноль реакции.

Повернулась с фразой: "ну чего ты плачешь, хочешь я стану твоей мамой, мне и папа твой понравился".

Ещё ни разу не видела чтоб так быстро успокаивали детей и уходили из кафе.)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Был у нас в универе один препод, теорию вероятности у нас вёл. Было у него правило: кто в течение семестра ему пятьдесят любых решенных задач сдаст, тот от задачи на экзамене освобождается. Предполагал он это на весь семестр, но студенты ведь любят всё затягивать...))

И приносит, значит, ему один студент вместо пятидесяти сорок девять задач.

Препод: — Что уж вы так, последнюю не дорешали?

Студент (со вздохом): — Уже светало...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

В конце 90-х я работал программистом на заводе в пригороде Торонто.

Я и другой програмист приходили примерно к половине десятого, и он меня периодически стыдил:

"Вот, мы приходим поздно, а народ уже весь собрался в девять,. Некоторые, может, и в пол-девятого приходят! "

Однажды меня приятель попросил подвезти его в аэропорт к 6 утра. Возвращаться домой не было смысла, и я поехал на работу, чтобы подождать, пока кто-нибудь придёт. Оказалось, что в 6.30 все уже были на местах. После этого мы с коллегой раньше десяти не появлялись.

Незадолго до окончания большого проекта, ко мне подошёл хозяин, голландец лет 60-ти, и спросил:

"Ну как, всё будет готово вовремя? "

Я ответил: "Ну, надеюсь, да, хотя есть ещё нерешённые проблемы. "

Он сказал: "Пойдём со мной ", — и провёл меня в цех, где рабочие что-то собирали, сваривали, вытачивали...

Потом приобнял меня за плечи и ласково сказал: "Сынок! Ты видишь, здесь люди вкалывают, в тяжёлых условиях, с респираторами, набивают себе мозоли. Вряд ли они поймут, что после того, как вся эта установка будет собрана и свежепокрашена, она не заработает из-за какой-то кнопочки на экране монитора. Увольнением ты не отделаешься — тебя от[метел]ят! "

Это оказалось хорошей мотивацией, и проект я завершил успешно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Удивительные существа — собаки.

Вчера, идя с работы, видел как на прогулку вывели огромного лабрадора, без намордника и поводка. Старый он уже был, ни к чему, видимо.

На дереве, возле подъезда, сидела кошка и тщательно вылизывалась, так тщательно, что увлеклась и потеряла равновесие. Вследствие чего шлепнулась на землю, прямо перед лабрадором. Кошка ошеломленная падением даже забыла удрать, а собак, немного подумав, подхватил ее огромной пастью и отнес к дереву.

Потом даже хвостом повилял и пошел к кустикам.

Такой обалдевшей кошки я еще никогда не видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тоня

— да, точно, такие же проблемы и персонажи, люди не меняются.

Не так давно под Новгородом выкопали очередные берестяные письма времен республики, археологи — ура, мы сейчас узнаем много нового, а в письме женщина жалуется сестре на свекровь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

Я не выкидываю хлеб, а сушу недоеденные остатки и летом удобряю ими землю на огороде. Собираю луковую и чесночную шелуху, скорлупу от яиц для тех же целей. Банки из-под консервов собираю для сдачи в металлолом. Не выкидываю в мусор батарейки, а сдаю в пункты приема. Отсортировываю пластик и выношу в спец. контейнер. Живу в России, мне 24 и у меня нет ни одного знакомого, кто так же бережно относился бы к экологии и чужому труду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

Как-то бегу в очередной раз мимо бассейна, на улице мороз под 30. Ну, очень захотел поплавать! Утром группы битком, нет мест. Засада реально. Отступать не привык. Смекнул, расспросил. Бегу в семь утра через пару дней подготовленным. К восьми захожу в бассейн, уверенно здороваюсь с вахтёром, захожу к дорожкам, стоят в строю человек 15. Перекличка:

— Ковалёв! — пауза. — Ковалёв!

— Я! — сообразил.

Строй косится на меня, и физрук говорит: "Наконец-то ты появился! "Так и плавал два раза в неделю. Ковалёву пять ставили))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

…Известный немецкий физик Рихард Ганс, касаясь в своей лекции вопроса о возрасте Земли, закончил свои выводы следующими словами:

– Должен, однако, подчеркнуть, что с возрастом Земли дело обстоит так же, как и с возрастом женщины, – не следует его определять слишком точно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Постоянно ругаюсь со свекровью, мол, я в декрете с двумя детьми, ничего не успеваю. А должна я: ежедневную генеральную уборку, ежедневный свежий обед (сыночку её вчерашним супом травлю!), обязательно с выпечкой, гулять с детьми минимум по три часа, к самой свекрови приходить и помогать каждый день и прочее. Я устала уже, психанула, говорю: "Давайте вместе распишем мне день". Сели. Итог: с учётом сна в пять часов в моих сутках 28 часов)) Я уже с победным лицом, как свекровь выдаёт: "Спать надо меньше! Мы вот в юности вообще не спали".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024