Свежие истории от 3 октября 2021

1. Рассказал(а) И.И.

Заметил закономерность: увеличить зарплату можно только сменив место работы! Конечно, были и исключения, но именно что лишь исключения. Обе стороны несут издержки, а для работодателя эти издержки превышают требуемую прибавку! Итог: я перехожу с повышением зарплаты в другую организацию. На моё место берут другого человека, и внезапно (!) понимают, что на те деньги, что платили мне, человека не найти. Ну что ж, зарплату поднимают до рынка, обучают нового человека, иногда ещё и платят агенству.

Зачем?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

У соседей появился пёс. Как только остаётся один - то лает, то воет почти без перерыва, часами. Соседи утверждают, что даже к зоопсихологу ходили — у собаки, мол, детская травма, ничего поделать нельзя.

Я год терпела, а потом нашла на ютьюбе вой волков, и когда собаченька опять начала брехать за стенкой, включила звук. Не очень громко, но ноут к стенке прислонила возле розетки.

Пять секунд — и лай затих. Я выключила волчий вой. Через полчаса собака снова начала лаять — я вновь включила запись. Теперь пауза длилась час. Пришлось этот фокус с волчьим воем повторить ещё раза два — и вот долгожданная тишина целый день.

Немного совесть мучает только, не будет ли у собачки новой психологической травмы...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иван

Вышла после больничного, в офисе — новая сотрудница, меня невзлюбила. Здоровалась сквозь зубы, нехотя отвечала на вопросы, доходило до привлечения начальника. Женщина могла тупо игнорировать мои просьбы, хотя я просила только о том, что входит в её обязанности. Оказалось, ей не понравился мой знак зодиака. Видите ли, у неё мужа увела Рыба, а я тоже Рыба, значит, пошла я в жопу. Слава богу, сама свалила, новая секретарша начальника тоже Рыба, а это уже перебор шлюх, по её словам. Ну, не шиза ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

УГАДАЙКА

Скажу сразу, этих мошенников поймали.

А было дело в Штатах, в годах где-то 70-х, еще в доинтернетовскую эпоху, когда письма были бумажными. Владельцу одной крупной брокерской компании (или дилерской, точно не разбираюсь – в общем, компании, которая существует за счет разницы курсов при покупке-продаже ценных бумаг на бирже)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

У лежащих в роддоме скорее рано, чем поздно заходят разговоры о выбранных именах для новых людей. Из невероятных Спартаков, Соломонов, Кассандр однозначным победителем стало для меня желание молодой мамы по фамилии Чай назвать дочь Мелисса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

В детском саду я стала победительницей конкурса красавиц "Мисс Теремок". Так вот, всем, ВСЕм участницам подарили раскраски и бумажные куклы. А мне подарили тонкую книжечку "Пугало огородное" со стишками. Как я тогда плакала, не представляете. И вот прошло 20 лет, а я до сих пор не могу понять как они додумались вручить маленькой мисс в короне, книжку с огромным пугалом на всю обложку?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Изначальный текст народной сказки про золотую рыбку, переиначенный А. С. Пушкиным ради красного словца.

Поймал дед золотую рыбку. Просится рыбка, чтобы отпустил. Дед ей в ответ — наливай отступную! Рыбка подсуетилась, водочки, селедочки, салат из крабовых палочек и прочие деликатесы. Посидели, поговорили за жизнь и разошлись в разные стороны.

Пришел дед домой. Бабка на него накинулась. Где пил? Дед ей в ответ, так, мол, и так, и рассказал о встрече с золотой рыбкой. Бабка на него пуще прежнего накинулась. Дурачина ты, простофиля! Схватила амбарную книгу и написала все свои хотелки. Едва книги хватило. И послала деда к золотой рыбке с наказом не возвращаться без исполнения.

Пришел дед на берег синего моря. Позвал рыбку золотую и жалуется. Мол, посмотри, рыбка, может, чего исполнишь.

Взмахнула рыбка хвостом и дает ему ответ:

— Знаю все их хотелки, все они одинаковы. Не печалься, добрый молодец. Иди домой, вдовец.

На том и сказочке конец, а кто слушал молодец.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

Обсуждение рюкзака на яндекс-маркете:

Достоинства:

Довольно вместительный. Размером прям на всю спину. Есть грудная перемычка и поясная поддержка. для покатух на горных лыжах в него влезло самое нужное, а именно: поллитра виски, литр пепси, рукавицы, шарф, конфеты, печенье, три банана, сидушка под задницу, блюпуп-колонка, балаклава, бафф и места осталось ещё на 3 раза по столько же. по бокам полторашки с пивом влазают аж бегом.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

— Ты можешь быть хоть без трусов, но в маске быть всегда обязан!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ира

Была одна семь лет. В один вечер стало одиноко, зашла на сайт знакомств, познакомилась с парнем младше меня на четыре года, не понравился внешне, но заинтересовал беседой. Выпросил номер, позвонил, мы говорили обо всём с девяти вечера и до шести утра. Встретились в этот же день, и моё сердце ёкнуло, он оказался красавчиком! Через час он предложил пожениться, согласилась. Счастливы в браке два года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024