Свежие истории от 16 августа 2022

1. Рассказал(а) Зяма

В начале 1950-х руководство компании Bell заметило, что много менеджеров среднего звена вышло из инженеров и техников, и у них часто не хватало инициативы и широты взгляда.

Чтобы исправить положение, компания решила дать менеджерам гуманитарное образование. At&T совместно с Университетом Пенсильвании организовала Bell Institute of Humanistic Studies for Executives. Университетские профессора обучали менеджеров на интенсивных десятимесячных курсах. Студенты читали умные книги, ходили на концерты и в музеи. На обсуждение прочитанных книг приглашались их авторы, со студентами встречались поэты и композиторы, историки и критики.

Результаты оказались интересны. Студенты стали читать гораздо больше, чем до эксперимента. Они стали любознательнее и увереннее, более интеллектуально независимыми. Психологи сочли эксперимент успешным.

Но оказалось, что у обучения была и оборотная сторона. Выяснилось, что поумневшие менеджеры стали больше ценить время, проведенное с семьей и друзьями, и меньше — карьеру в компании. Они хотели жить, а не приносить себя в жертву прибылям акционеров. Производительность их труда за год упала на 8-10%.

К 1960 году Institute of Humanistic Studies for Executives был закрыт, рост производительности труда в компании — восстановлен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Подруга ветврач, привезли экстренно кота сфинкса на осмотр. Бедолага не мог стоять от истощения, был весь искусан насекомыми и в солнечных ожогах. Уже стоял сентябрь, когда дни жаркие, а ночи с заморозками. Нашел его мужик за 100 км от города: по дороге он просто захотел в туалет, остановил машину, зашел в кусты, а там кто-то стонет! Это был умирающий котик. Хозяин просто оставил его на трассе, чтоб тот не вернулся домой. Просто невероятная история спасения!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Привезла меня как-то жена в свою провинцию — впервые познакомиться с тёщей.

Сели за стол, всё чин чинарём. И тут я шахматную доску заметил.

— А что, кто-то играет, спрашиваю (а у меня 1-ый разряд)

Теща отвечает, что она играет немного.

Сели за доску. Думал, поддамся для приличия. Уже на 7-ом ходу почуял недоброе.

Какие там поддавки, она чемпионом района оказалась. КМС.

Каких нервяков мне стоила эта партия..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Живу на первом этаже многоэтажки, работая из дома.

Большинство жителей подъезда разъезжаются днём на работу.

А оставшиеся — сильно болеют. Каждую неделю в домофон звонит Скорая помощь. После визита доктора почтовые ящики забиты рекламой.

Мне это надоело и я ввёл капчу для входа:

— Здравствуйте! Это скорая помощь, откройте, пожалуйста.

— Здравствуйте! Пройдите капчу, чтобы доказать, что вы не робот. Что колют при высоком давлении?

— Ээээ

— Свободны

Через пару дней снова звонок:

— Скорая! Откройте!

— Что колют при высоком давлении?

— Что?.. Дибазол, папаверин!! Откройте!

— Входите

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Предки на дачу уехали, оставили для меня квест на выходные: открываю холодильник-там записка "поздравляю, вы перешли на новый уровень"... смотрю на нижнюю полку, тама жратва в тарелке, на ней бумажка "бонус, выносливость +30хп"... на столе записка "дополнительное задание. принять"... переворачиваю, тама написано "пропылесосить комнату, выбросить мусор из пылесоса"... выполнил... вытаскиваю контейнер пылесосный (пылесос без мешка) чтобы пыль выкинуть, там записка "задание выполнено" и 100 рублефф лежат =) Ухх б%%%ь, а еще гговорят, что я компьютеризованный...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Моему сыну было три года. Погостили у бабушки, собираемся уезжать. Вещи собраны, стоим у выхода. Бабушка говорит внуку:

— Может пописаешь на дорожку?

Внук устало и обреченно:

— Ладно. Где эта дорожка?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Жаль, не успел сфотать на улице рекламный щит, на котором написано: сверху черным — наркомания, снизу так же черным — алкоголизм, а между ними белым крупно — выход есть! Выглядит это всё так:

Наркомания

ВЫХОД ЕСТЬ!

Алкоголизм

Так что, наркоши, не всё потеряно — осваивайте алкоголизм!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Если вы приходите на свадьбу, где никого не знаете, не пытайтесь угадывать, кто здесь кем кому приходится.

После слов "а Вы, наверное мама невесты", в адрес подруги, я понял, что выкрутиться из конфуза не получится. В итоге подружка смотрела на меня весь день как на врага.

Или когда невеста говорит "сфоткай меня, пожалуйста, с женихом. "А ты тупо — “А кто жених? "Думая, что мужик рядом — это её батя.

Если же всё-таки, захочется поиграть в "угадайки", то даю рецепт — ошибайтесь в "меньшую сторону". Видите пожилую женщину, скажите — "а Вы, наверное, подружка невесты?". Она будет просто счастлива. А если не знаете, что сказать, лучше молчите и тогда праздник не будет испорчен.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Было у моих родителей 2 кота. Каждый, само мобой разумеется, пытался ухватить лучший кусок. Как-то мама напекла пирожков с ливером. Угостила кошаков. Один поел и отошел. Другой, Кузя, продолжал трапезу. Мама предложила еще — не отказался, съел второй пирожок. Мама положила третий, типа на потом, сейчас все равно коты сытые. Мылс Кузи: "Как так можно, на потом? А вдруг кто съест?" И он начинает поглощать третий пирожок. А уже не лезет, наелся. Отдохнет, погрызет, снова отдохнет, причем не отходя и не выпуская пирожок из-под своих лап. И тут мы наблюдаем следующую картину — жадный котяра так и уснул, уткнувшись носом в пирожок...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Остров.

В одной деревне "выжали" несколько семей староверов на остров жить, по причине что те боговерующие и отказывались бесплатно строить коммунизм в совхозе, как в то время практиковалось "за палочки" и трудодни а если повезёт, то за горсть зерна, а вскоре началась ВОВ и о них забыли.

Вспомнили только после войны, оказалось что хоть их остров и находился на Курской дуге, благодаря двум обтекающим остров речкам, они всё это время только слышали канонаду, но ни немцев, ни войны не видели.

Выжили благодаря запасам соли, курями, гусями и огородом да в лесу благо много грибов и ягод.

Жители соседних деревень потом уже кусали свои локти — ведь можно было не находиться под оккупацией немцев, глядишь и скот сохранили бы, если бы ушли тоже жить на остров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024