Свежие истории от 24 января 2023

1. Рассказал(а) Лейла Рахматова

Когда мне было семь лет, меня решили отдать в музыкальную школу. Вернее, отдать меня решили еще задолго до встречи родительских половых клеток, так как дома стояло фортепиано и все женщины нашей семьи, насколько глубоко удалось копнуть родословную, обладали умением играть на нём. Так что мое мнение на этот счёт априори считалось сформированным.

На

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Снова 90-е. Сейчас уличные грабители вырывают из рук в основном телефоны, в те времена зимой люди ходили в дорогих шапках, вот на них гопота и охотилась. Сюжет — вечер, по пешеходной лесенке с бульвара поднимается дама, на голове очень дорогая шапка — черный некрашеный соболь. Сзади подлетает гопник, срывает с нее шапку и убегает. Случайно вместе с шапкой захватил волосы, дернул, дама подает назад, головой об ступеньку — "скорая", два месяца больничного. Дама эта федеральный судья (мировых тогда еще и не было). Отличалась большой лояльностью к злодеям. Если "по первой ходке", да еще и малолетка — чуть ли не целует его в процессе, перевоспитывает. Почти по любой статье почти гарантированно — условный срок. Но после этого случая — какие она приговоры выносила! Как судила!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иволга

Был в Амстердаме. Захожу в кабак, подхожу к барной стойке, только открыл рот, как барменша говорит: "Русский? Водки? "Я немного опешил. Говорю: "У меня что, на лбу написано? "Она пустилась в объяснения, мол, у русских специфическое выражение лица, стиль одежды и прочее. А потом засмеялась и говорит: "Ты когда входил, споткнулся у порога и выдал на всё кафе фирменное [м]ляТЬ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Еще только середина ноября, а в США уже вовсю продают рождественские украшения, появилась и иллюминация на улицах. Мне тоже не терпится поскорее закончить этот проклятый год, так что не буду ждать декабря и расскажу о рождественском чуде уже сейчас.

Моему сыну было лет 14-15. Он жил с мамой в Нью-Йорке и приехал на зимние каникулы ко мне в Чикаго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

В гости приехала дочка с внучкой. Как водится истопили баню. Внучка убежала париться первой. Минут через десять, доча отправилась следом. Через несколько минут вернулась и сообщила, что ребёнка в бане нет. Поискали по дому-нет. Во дворе никого. Жена и дочь забеспокоились. Паники не случилось, но было тревожно.

Потеряться негде. Участок окружён

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

1979-80г. , забежал к другу, работающему в автосервисе. Стоим, болтаем. Через 20-30 минут в ворота заезжает платформочка, на которой гора металлолома, наверно, привезённая для выполнения сервисом плана по сдаче металлолома (у каждого предприятия были такие планы при "той" власти). Следом въезжает милицейский "бобик", из которого выходит

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Все своё детство я провела в глазной больнице. Каких пациентов только не было! И травмы от льдинок, иголок, и слепые детки.. Но навсегда запомнила одну девочку — плохо видящую с рождения, её оперировали. Находясь на хорошем счёту у медсестёр, я им помогала — провожала её на каталке в операционную, помогла катить после операции, отходить после наркоза, водила её с заклеенными глазами, кормила. Момент, когда ей сняли швы, повязки, и она увидела мир — бесценен. Это было настоящее счастье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Подслушано в женской бане.

Две жительницы одесской Слободки разговаривают о своих почтенных годах и возможности ещё влюбиться.

Одна оптимистично делится личной жизненной трагедией:

— Я встретила человека. Он мне назначил свидание. Я поехала, купила себе вечернее платье, сделала себе руки и ноги, сделала себе причёску... Всё это нацепила. Подошла к зеркалу, посмотрела... Нет, я бы себя не вы**бала! Подумала, ну шо я пойду расстраивать человека!? И не пошла!..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Лет 10 назад на производстве работал. Был у нас график: неделю в день, неделю в ночь.

Напарник мой в отпуск ушёл и поставили вместо него на подмену цыгана. Вышли как раз в ночь на Страстную пятницу.

Цыган мне всю ночь сказки напевал о том, какой он ревностный христианин. По 10 раз рассказывал о том, как важна эта пятница перед Пасхой. Особенно акцентировал внимание на списке действий, которые нельзя в эту пятницу делать: мыться, прелюбодействовать (даже с законной женой) и т. д.

В общем заканчиваем смену, идём в раздевалку, и цыган чешет в душ.

Ну я его с подколом и спрашиваю: "А куда это ты идёшь, тебе же Бог запрещает сегодня мыться?!".

Собеседник пару минут стоял в растерянности, а потом выдал: "Бог видит, что моюсь по надобности, он простит". И пошёл дальше с гордым видом в сторону душевой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Знаете что бесит больше всего??? Это разные картинки в вк типа "Лайкни и каждый бездомный котик и собачка найдут хозяев" или "Лайкни и все больные малыши станут здоровыми"(((( От вашего лайка ничего не поменяется, а вот если вы пожертвуете деньги в больницу или подберете бездомного котика — это все поменяет)))) Крик души.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024