Свежие истории от 7 июля 2023

1. Рассказал(а) Ира

Однажды, пролетая по улице по делам, меня окликнул опрятного вида старичок. Я остановилась, чтобы, возможно, помочь, но он лишь обратился ко мне со словами, заставившими задуматься: "Девушка, не спешите, никуда не спешите, наслаждайтесь жизнью. А то пролетит и не заметите. Всего вам хорошего. Счастья". Просто дедушка, просто несколько слов, но я улыбалась весь день. И пошла по делам чуть помедленнее, наслаждаясь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Подводная лодка вышла из Кольского залива и направилась в полигон для выполнения торпедной стрельбы. Полный штиль. Тепло. Светит солнце... Но Главный инспектор ВС СССР маршал Москаленко уже полтора часа на ногах, устал. Из центрального отсека подняли банку (стул по-морскому). Он сел, но вот незадача: в сидячем положении ничего, кроме железа и голубого неба, не видно. "А вы мне поставьте стул вон туда", — говорит маршал и показывает на ракетную палубу. Закрепили банку страховочными тросами, надели на маршала спасательный жилет и укрыли одеялом. Кирилл Семенович задремал...

Командир отправил старпома к маршалу с докладом о готовности к погружению. Старпом вытянулся в струнку, поднёс руку к пилотке и громко доложил: "Товарищ маршал, лодка к погружению готова". Главный инспектор на секунду приоткрыл глаза и тонким голосом ответил: "Погружайтесь-погружайтесь...". Старпом вернулся на мостик. Командир приказал вызвать на мостик личного ординарца маршала — прапорщика Меняйло, который в кают-компании уже отмечал посвящение в подводники. Прапорщик Меняйло ещё с военных времен служил ординарцем у маршала... Он бесцеремонно взял за подмышки маршала, поднял его и начал выговаривать: "Кирилл Семёнович, ну что ты капризничаешь? Морякам надо выполнять боевое упражнение, а ты мешаешь".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Всегда было интересно — для того чтоб получить водительские права нужно (по закону, по крайней мере) пройти курсы, сдать экзамен, что ты действительно умеешь водить. С огнестрельным оружием — та же фигня.

Но вот чтоб принимать законы, никакой справки не требуется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Мои родители были уверены, что быть жадной — это ужас. Касалось это в основном меня: заставляли делиться дорогими мне вещами с детьми их друзей, с младшей сестрой, соседкой, да с кем угодно. Теперь я взрослая, но у меня болезненное отношение к личным вещам. Муж меня поддерживает, дочь тоже приучаем, что свои вещи можно не отдавать, если не хочешь,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Школа в получасе ходьбы от дома. После уроков мелкая братва закидывает рюкзаки в кусты и бесится на спортивных площадках рядом со школьным стадионом.

Вымотанный, весь зеленый от невыносимого страдания бытия, ребенок приходит домой.

— Ну как?

— Эта школа... Как же я устал!

— А рюкзак где? Опять! в школе забыл?

Потрясённо:

— Блииин! И я ж ВСЮ ДОРОГУ под его тяжестью горбился!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Нас в армии учили на занятиях по оружию массового поражения и защите от него, как гасить огонь на себе или на ком-то.

Старшина выдал две старые шинели для занятия.

Ваня Дидяев надел их одну на другую. Подполковник-преподаватель расставил вокруг него самых здоровых ребят. Сказал: "Когда человек горит — может начать панически бегать. Если побежит — свалите его подсечкой и затушите шинелью".

После этого плеснул Ване на спину четверть стакана бензина и поджёг.

Ваня бегать не стал, а лёг на спину и покатался по земле.

Так же обряжали и "поджигали" других участников занятия.

Мы — молодые лоботрясы — были на этом занятии беспечны и веселы. Преподаватель — сосредоточенно серьёзен.

Так нас учили.

Сорок лет прошло.

ГВВСКУ. 271 взвод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

Есть такие краны, которые включают воду, если поднять рычажок. Сейчас они почти у всех, но в 2000-х это было чудом.

Мне было пять лет, и мой отец поставил этот кран у нас на кухне. Когда я пришла и спросила, как включить воду, он ответил: "Нужно назвать своё имя". Я подошла и представилась. Крану. Вода не пошла. И тут началось: то я имя не полностью назвала, то надо быстрее говорить… Развлекалово прервала мама, которая зашла на кухню, подняла рычажок и раздала папке люлей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

Отдыхала в аквапарке. Пила коктейли, плавала в бассейне и наслаждалась жизнью. Решила прокатиться на горке, представляющей из себя спираль с выходом в бассейн. Застряла из-за слабого для своего веса напора воды. Пришлось самостоятельно ползти по горке. В процессе испытала всю палитру неприятных ощущений: начиная от страха и заканчивая стыдом. После этого случая похудела, но на горки больше не суюсь))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

Я постоянно разговариваю по работе. В последнее время мне приходится объяснять шайке идио... работников, что нужно сделать. В любое время суток. Звонки по пятьсот раз в день с просьбой объяснить, что делать, потом уверения, что всё понятно, и опять звонки с теми же, с@ка, вопросами.

Очередной звонок, я злая как чёрт, говорю: "Вы там, [м]лять, совсем идиоты? Мне приехать лично и всем вставить [ман]ды, иначе никак?!"

Звонил директор... Сука!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Существует несколько версий происхождения бородинского хлеба. По одной из них, рецепт был привезён из Италии известным композитором и учёным-химиком Александром Бородиным. По другой, во время Бородинского сражения снаряд французской армии попал в повозку с мукой и тмином, при взрыве всё смешалось, но продукты не выкинули, а собрали вместе и испекли хлеб.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024