Свежие истории от 12 июля 2023

1. Рассказал(а) Зяма

В спортлагере в Приэльбрусье слышал разговор.

Альпинист спрашивал директора лагеря — почему среди горцев так мало альпинистов с разрядами.

Ответ был предельно честный и, по моему, гениальный: "Потому что там где вы в связке карабкаетесь и звания получаете — мы там сено косим".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

О самых удавшихся шутках на 1 апреля

Я живу в СПб.

Из города в сторону аэропорта идет Пулковкое шоссе. С правой стороны есть огромный гипермаркет, с левой завод Кока-Кола.

Первого апреля ехали на машине впятером.

Я возьми, да и скажи – а вы знаете, что между Колой и Маркетом проложен трубопровод? Там в маркете колу разливают в бидоны по цене втрое меньше, чем в бутылках! Кола стоит копейки, главная стоимость это бутылка, наклейка, пробка и работа по бутилированию.

Наливают на розлив, Только нужно приходить со своей тарой.

Промолчали…

А через три недели один мой коллега, взрослый мужик, мне всё же высказал

Ну и дурак ТЫ! Сволочь….

ПРОВЕРИЛ ЖЕ!!))))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Straga: когда вижу блатные номера, сразу вспоминаю один давнишний сюжет из криминальных новостей: Чувак подобрал деваху на дороге, за городом завернул в лесок и сделал свое грязное дело, девушку бросил на дороге, а сам укатил. Девушка выбралась из леса и позвонила в милицию, так и так, мол меня изнасиловал какой-то чувак на джипе. Менты понимают, что по женским описаниям джипа найти практически нереально, а номер наверно и не помнит, но для порядка спрашивают — а номер-то запомнили? Девушка: а что там запоминать, 555! Вечером чувак уже давал показания в местном УВД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Историю рассказала молодая девушка. Каждый сам решит, правда или нет. Я думаю правда.

В это страшное время решила рассказать вам одну историю, которая поможет напомнить и показать то, что даже когда всё кажется уже абсолютно безнадёжно, всё ещё есть шанс, что всё обязательно наладится.

История о моём рождении и о том, как

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Мелкий сын — играет в шахматы профессионально. первый разряд уже. турниры... командировки... все такое...

Сидим с женой в шахматной школе. В толпе других родителей. Ждем пока дети отыграют очередной турнир.

Стол — доска.

Начинаем флегматично передвигать шахматы. Типа играть. пешки друг у друга едим и т. п.

На доске разворачивается какая-то позиция.

Остальные родители начинают наблюдать.

Кто-то болеет за декольте, кто-то за лохматость и небритость...

Появляется ребенок.

Смотрит на доску.

Наблюдает за доской, за думающим папой и осторожно так вопрос задает.

Тихонько — на весь класс:

— папа, мама, а вы во что играете?

Немая сцена.

Пытаемся понять, а что собственно его не устраивает.

Говорит — так у вас тут у каждого по 2 фигуры под боем, и вся партия в общем-то одним-двумя ходами решается, а вы тут думаете...

Вот я и думаю — в поддавки наоборот что ли?

А фраза "А во что вы играете... " стала крылатой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Году в 84-м после военной кафедры был на полуторамесячных сборах в Балаклаве. Пару раз нас брали на короткие выходы в море на дизельной подводной лодке проекта 613. В один из выходов лодка произвела учебный пуск торпеды. Торпеда должна была сама всплыть и кто-то ее должен был подобрать. Но не всплыла. Лежала на дне на глубине примерно 300 метров и трещала трещоткой. Была поставлена задача — найти и поднять торпеду. Пришел спасательный корабль с батискафом. С него и с лодки акустики определяли азимут на звук трещотки, штурманы рисовали треугольники на карте. Батискаф на тросе опускали в нужное место практически на дно. Те кто был в батискафе докладывали, что звук трещотки слышат, но торпеду не видят. Сами они определить направление на звук не могут. И так несколько раз пока не подошел День военно-морского флота и все ушли на парад. Торпеду списали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Мой друг — очень успешный человек. Чтобы его бизнес процветал и был совершенно не похож на остальных, каждый раз он садится дома, берёт бутылку вискаря и, смотря клипы, тупо бухает всю ночь)) При этом он записывает гениальные идеи в блокнот, которые посещают его в этот момент. И как я уже сказал, мой друг — очень успешный человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Пару недель назад лежу, смотрю телевизор. Рядом лежит мой пёс. Дворняга, но немаленьких размеров. Решил я, значит, когда мой пёс будет зевать, подставить свой палец, как обычно делают кошкам люди. Пасть захлопнулась.

До сих пор хожу с гипсом на пальце))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Папа сказал, что до свадьбы "ни-ни", мама сказала, что у них с папой до свадьбы трижды "ни-ни" было!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Реально зацепила история:

"Международная IT-компания открывает в Кракове вакансии специалистов службы поддержки европейских клиентов. Требуются способность мыслить критически и творчески для решения проблем клиентов, стрессоустойчивость и владение на уровне В2 английским и еще минимум одним из европейских языков. "

Десять

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024