Свежие истории от 4 сентября 2023

1. Рассказал(а) Адам

В 1913 году в Москве открылась совместная выставка французских и русских художников.

Известный критик "Утра России" Ал. Койранский в большой статье о выставке изругал русских художников жалкими подражателями.

В противовес критик выхвалял один натюрморт Пикассо.

По напечатании статьи выяснилось, что служитель случайно перепутал номера, выхваляемая картина была кисти В. Савинкова — начинающего ученичка.

Положение было тем юмористичнее, что на натюрморте нарисованы были сельди и настоящая великорусская краюха черного хлеба, совершенно немыслимая у Пикассо.

Это был единственный случай возвеличения русских "подражателей".

Это было единственное низведение знаменитого Пабло в "жалкие".

Было до того конфузно, что ни одна газета не поместила опровержения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Списали с карточки штраф за скорость 140 км/ч на кольцевой. Начала разбираться, явно ошибка, так как я четыре месяца как в командировке, а право на управление ТС только у меня. Да и некому больше, ведь дома только бабушка 86 лет, которая до лавочки у подъезда еле доходит, и кошка. Других родственников в городе нет. Больше месяца ругалась и писала жалобы. В итоге бабуля созналась. Это они с Борькой-кавалером на пикник втихаря ездили. Кавалеру 89 лет.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Смотрел тут передачу по ТВ, рассказывали про смешные случаи при съёмках фильма "Полосатый рейс". Один эпизод меня очень заинтересовал. "Убежал со съёмочной площадки тигр. Ищем, не можем найти. Наконец нашли. Где? В буфете! Людей там, к счастью, не было, но, пока нашли, тигр сожрал 31-ну палку сырокопчёной колбасы".

Конец цитаты.

Ага! Конечно! Тигр сожрал треть центнера колбас в маленьком буфете. Я думаю, там ещё упоминались сожранные десять банок чёрной икры, ящик марочного коньяка и наличные из кассы. А что вы думаете? Это же хищник!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

А представляете, через десяток-другой лет будет новый семейный праздник — выплатить ипотеку! Вполне возможно, что гулянка будет побогаче свадебных гуляний)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Такие разные птицы эти голуби….

Случай первый:

Едем на машине, нам красный свет, перед нами пешеходный переход.

По зебре чинно, не спеша идёт голубь.

Случай второй:

Заходим в магазин за чупа-чупсом внучке. Стоим на кассе и видим — через открытую дверь в магазине заходит (!) голубь, потом прямиком улетает налево (в раздел элитного алкоголя) и прячется там.

Продавщица кричит другой:

— Валя, помогай! Опять этот алкаш прилетел! И ведь не шмурдяк выбирает, дорогое! Мы за него уже платили. Помогай выгонять!

Такие разные…. Один законопослушный, другой — бандит.

Но оба — голуби ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Икота

Совершенно непонятно, откуда у меня любовь к одиночеству. На работе общаюсь активно, но за пределами офиса я молчаливая бука. Живу в 3-комнатной квартире одна (с котом), выращиваю цветочки, хожу к родителям 1 раз в неделю (живут рядышком) на пару часов и на работу. Друзей никогда не было, гуляю в одиночестве, отношений нет и не хочется. Это же ненормально не хотеть ни семьи, ни детей, ни чьей-то любви? Ходила к нескольким психологам с этим вопросом и у всех (после десятка тестов и вдумчивых бесед) был один вердикт: "Вы находитесь в абсолютной гармонии с собой и у вас всё в порядке". Слышали? Я нормальная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Вчера, как всегда, сидели с друзьями в кафешке, пили пиво, играли в бильярд. Одного приспичило по большой нужде. Так как в таких сортирах бумаги почти никогда нет, Вадик попросил у барменши салфеток. Она решила, что пролили пиво или ещё что, желая сэкономить даже на салфетках, сказала, что сама подойдёт и вытрет, если так надо.

Лежали и плакали все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Знакомый зимой упал и сильно ушиб спину. Пришлось ехать в травмпункт. Там, как водится, сделали рентгеновский снимок, и медсестра со снимком и заполненной медицинской картой зашла в кабинет врача. В карточке в графе "профессия" гордо красуется "программист". Через некоторое время в кабинет приглашают и пострадавшего.

Хирург:

— Присядьте-ка, молодой человек, у меня к вам серьёзный разговор.

У знакомого перед глазами промелькнула вся его жизнь...

— У меня в Word"е русские шрифты не появляются.

Со спиной вроде бы всё обошлось...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Психологический форум, суть проблемы: "Во время рабочего разговора коллега внезапно лизнула меня в ухо". Лучший ответ: "Укусите её за нос. Без объяснения причин".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

У нас в конторе тоже ввели оплату сисадминам по числу выполненных заявок. А главный сисадмин очень принципиальный. Делали ставки на то, как он будет себя вести: забьет, уволится или будет создавать видимость работы.

Никто не угадал. Сбои начали происходить чаще. Но только у тех, кто поддерживал переход на новую систему оплаты. Причем настолько, что он даже премию выбил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024