Свежие истории от 3 октября 2023

1. Рассказал(а) Андрей

Племяшка (5лет), наблюдая за бабушкой, которая нагибается за какой-то мелочью на полу, спрашивает:

— Бабушка, а когда у меня будет такая же попа как у тебя?

Бабушка изумленно выпрямляется:

А зачем тебе такая?

— Чтобы в унитаз не проваливаться!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Встречаюсь с парнем, он остался у меня ночевать. Как-то мама утром приехала ко мне в гости, не предупредив меня. Пока она стучалась в дверь, парню пришлось выпрыгнуть через окно моей квартиры, чтобы не было лишнего палева. Выпрыгнув через окно, он в панике побежал через огороды к своей машине. По пути встретил мужика, который за всем этим наблюдал. Пробегая мимо него, мой парень сказал ему: "Не обращайте внимание, я не вор, просто остался ночевать у подруги, а ее мама нас спалила", — на что ответил мужик: "Здравствуйте, а я ее папа".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Из обсуждений болтунов в транспорте:

Мы как-то с подругой ехали на озера (шесть, что ли, часов на автобусе), билеты взяли в последний момент, и так получилось — в разных местах салона. И рядом с моей подругой сидела тётка, которая два часа рассказывала по телефону знакомой, как она планирует удалять бородавки. Мне было слышно через десять рядов. Подруга вежливо просила не вести на публике столь интимные разговоры — её игнорили. Написала на листке блокнота "всех достали ваши бородавки" — её снова проигнорили. Тогда она набрала мой номер и стала так же громко и пронзительно пересказывать мне то, что говорила эта бородавчатая. "Ир, тут со мной рядом женщина сидит, встань, посмотри, видишь? Так у неё на правом боку новая бородавка выскочила, муж заметил, а она сама только в зеркале увидела, муж зеркало держал, а зеркало маленькое, еле рассмотрела! "Это был тот случай, когда весь автобус действительно если не ржал, то похрюкивал. Тётка повопила, назвала подругу хамкой, получила собак от других пассажиров. Молчала полчаса, потом снова взялась за телефон, и Света опять показательно набрала меня. Тётка даже говорить не стала — сбросила звонок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Владислав Юсупов

О женщинах...

Старый наш кот Тимофей как-то раз серьезно отравился. Настолько, что кричал от боли и тяжело дышал.

Вся семья собралась вокруг пушистого бедолаги — я делал массаж живота, родители вливали ему в глотку растворённый "Мезим".

Через 10 минут приехал вызванный ветеринар — сын друга отца.

"К сожалению, не выживет. Могу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

История очень давняя, ей уже больше 30 лет. О том, как люди становятся лидерами.

В школе я учился очень средне. Среди одноклассников ничем особенным не выделялся ни в спорте, ни в учебе, никогда не принимал участия в олимпиадах и спартакиадах. Иногда писал заметки в школьную стенгазету ( общественная нагрузка). Единственное, что отличало меня от основной массы одноклассников -жителей мегаполиса — это то, что мои родители на все лето отправляли меня к бабкам в деревню.

Урал, тайга. Это было для меня все! Еще совсем ребенком я мог уходить в лес на целый день, отлично разбирался в грибах и ягодах, без компаса по наитию ориентировался в любой чаще.

И вот в 10 классе мы пошли в поход под руководством физрука, трудовика и комсорга. До леса нас довезли на автобусе, а потом — пешком. И надо же: эти [ч]удаки, имеющие разряды по туризму, через 6-8 часов конкретно заблудились. В общем, рассказывать долго, но когда в 11 классе я заболел и не смог пойти в поход, весь класс идти отказался со словами "Макса нет кто нас спасать будет? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Возвращалась бригада ролевиков с игрушки и набился их полный вагон.

Тут, бац, и заходит контролерша, уставшая, как черт. Открывает дверь, и ее ударяет запах перегара после недельной пьянки (как же на июльском холоде еще согреться? =) ) и предстает картина маслом: полный вагон странных личностей в кольчугах и с мечами, кто пьянствует дальше, кто спит на лавочке, а кто оперся об верный двуручник и стоя уснул... А недалеко от входа сидит милая девушка, в обычном платье и что-то себе вяжет. Кондукторша подсаживается к ней и молвит:

— Странные люди, красна девица.

На что молодица отвечает, не поднимая глаз:

— Да. Странные. Не то, что мы — эльфы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Брат, папа и дядя (все трое — бауманцы разных лет выпуска) спорили, как правильно повесить на старое место новую люстру. Минут десять что-то выясняли, замеряли тестером, чертили схемы...

Потом пришла дядина жена (выпускница Физтеха), оценила обстановку и приняла командование. Из комнаты раздавалось "Коля, подай отвёртку! ", "Гарик, держи! ", "Вова, не туда свети, а вниз, мне не видно!"...

Люстра сияет всеми своими лампочками, все довольны. Тётя (гордо):

— Потому что бауманцы — теоретики, ничего быстро сделать не могут!

Дядя (мрачно):

— Потому что мы интеллигентные люди, а в физтехе все от сохи, лишь бы руками влезть!

По пятьдесят лет людям, серебряную свадьбу справили. Если и ссорятся, то только о том, какое образование лучше...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Были за границей. Вызвали такси. Приехал такой кудрявый рыжий мужик. И очень был на Пушкина похож и волосами, и внешностью. Мы ему по-английски говорим, что он на русского писателя Пушкина похож. Он рассмеялся и нам в ответ: "Я знаю". И начал стихи Пушкина рассказывать))) Мы все, мягко говоря, офигели)))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Когда Сонечке было 4 года, к нам в гости пришли друзья с дочкой Риточкой, которой на тот момент было 2,5 года. В этом возрасте у детей очень развито чувство собственничества — они все вокруг считают своим. Так вот, ходит Риточка по нашему дому и пытается присвоить себе все, что привлекает ее внимание.

— Это моя кукла? — спрашивает она.

— Это мой мишка?

— Это моя игрушка?

Следом за Ритой неотступно ходит Соня и отнимает у нее все, что та пытается присвоить себе. Наконец ей надоедает постоянно контролировать маленькую гостью и Соня берет Риту за руку и тащит ее в прихожую. Там Соня громко и безапелляционно заявляет, показывая рукой на обувь:

— Твои тут только тапочки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Левон Оганезов вспоминает...

Утром, в один из праздничных дней, в Барвихе состоялся концерт для кремлёвской обслуги. Всем было сказано, чтобы к половине второго закончить и уехать. Мы так и сделали. Все, кроме одного человека. Это был ударник нашего оркестра Семён Лившин, попросту Сёма. И не то, чтобы он был медлительным, хотя и не

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024