Свежие истории от 5 октября 2023

1. Рассказал(а) Артур

Дорожная история в мотоциклетном стиле, с большой долей ностальгии и небольшой толикой здорового авантюризма.

Начну с экскурса в далекое прошлое, когда единственный импортный мотоцикл стоил ровно тысячу рублей. Цвет описывался безошибочно "вишня" или "морковка".

Литр бензин для этого предела мечтаний, тогда стоил сорок копеек.

По объявлению, в городе за тысячу верст, был найден подходящий вариант, по сходной цене. Путешествие туда на поезде, обратно денег остается ровно на то, чтобы гнать мотоцикл своим ходом, с учетом нескольких заправок.

На легендарный шлем денег не хватает, ну ни как.

Но тормознули героя только утром перед самым родным городом, и были ошеломлены решением.

— А что делать? Пошёл в парикмахерскую — стрижка "под ноль" — пять копеек.

На "толпе" — красная изолента — рубль. Наклеил полосы на голову по кругу и по центру как на "явском". Только вот вы разглядели...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Как бы я хотела, чтобы у родителей была возможность надеть плащ-невидимку и прийти в школу, понаблюдать за своими чадами, такими как они есть, настоящими, без масок этих "чудо-детей". Нам, учителям не верят, что двенадцатилетняя малышка, которая в прошлом году еще с бантами ходила в школу, сегодня бухает и ведет себя так, будто срок уже отсидела.

Нам не верят когда мы кричим: "Откройте глаза, ваш ребенок погибает"... Вы думаете нам есть смысл врать? Благо ваши дети от нас уйдут, а вот от вас...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Звонок с московского номера, женский голос:

— С Вами связался Центральный банк России. По Вашему единому лицевому счёту проводятся мошеннические операции. Знаете что такое Единый лицевой счёт?

Задаю вопрос:

— Как Вас зовут, представьтесь, и где находитесь?

— Большакова Дарья. Я с Москвы. Старший финансовый специалист службы безопасности Центробанка.

— Уточните адрес.

— Москва, Неглинная улица, дом 12.

— А это какая станция метро?

— Я езжу на машине, мне мой сосальный статус позволяет.

Я решил, что ослышался, переспросил:

— Какой, какой статус?

— Мой СОСАЛЬНЫЙ статус! Что Вам непонятно?!

Мне почему-то наоборот вдруг всё стало настолько понятно, что громко захохотал. А из трубки послышалось нескольких слов, сопровождаемых нецензурной бранью, после которых связь оборвалась.

Больше сегодня "Центробанк" не звонил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

У моей прабабушки есть татуировка. Она всегда рассказывает о ней так: "Работала я тогда в колхозе. Однажды к нам приехал молодой паренёк и предложил сделать временную наколочку. Уверял, что сойдёт она максимум через месяца три. Ну я, дура, и согласились. Раз, два — на моём запястье красуется 1931 (год рождения). Наврал этот засранец! Мне уже 92 года, а эти каракули на месте! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Пожаловалась врачу на явно гормональные взбрыки настроения.

Она, мягко: Влюбиться надо... и все пройдет.

Аж растерялась. Не ожидала такой деликатной формулировки для прозаического недотраха...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Долгое время занимаюсь Боевыми искусствами (ну, там, Карате, Рукопашный, Капоэйра), само собой очень люблю холодное оружие и могу обращаться. Предпочтение отдаю По (длинная палка, как у Донателло из Черепашек) и при любом возможном случае не упускаю возможности покрутить чем-то напоминающим (будь то лопаты/тяпки/грабли на огороде либо просто ствол от тонкой берёзы, что в руках окажется на даче).

Вообщем, работаю машинистом ТК и у нас у каждой смены есть закреплённая территория, на которой нужно поддерживать чистоту и порядок. Очередной раз подметаю (метла такая жёлтая китайская пластиковая с длинным черенком), смотрю -- я за турбиной, меня никто не видит, ну и решил пару раз вертануться. Покрутил чуть, попрыгал, после очередного разворота в прыжке, при приземлении сразу продолжил подметание. Слышу за спиной голос инженера:

— - Я, конечно, видел, чтобы парни усердно работали, но чтобы ТАК!

Дали премию:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Насчет гороскопов — верить в них, или не верить.

Помню свою первую попытку найти себе научного руководителя для планирования кандидатской.

Еще при СССР.

Как раз был я тогда в Питере, на двухнедельных курсах повышения квалификации.

Дама — доцент, вела у нас занятия, очень неглупая, писала докторскую по близкой тематике.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Так, Вань, приготовься, сейчас будет граница. На часах 4 утра, поезд из Москвы на Киев, в купе только я и Ваня, пятилетний кобель-доберман. Невыспавшиеся погранцы даже не заметили лежащего под столом Ваню, а таможенник цепким взглядом сразу выцепил зверя. Забрал мои документы и ничего не говоря ушел. Сидим ждем. Никого. Выглядываю в коридор ни души. Ну дела, думаю. Пошел искать свои документы. Нашел. В соседнем вагоне, в купе для проводников сидит пьет чай. На столе разложены мои документы и колбаса в нарезке.

— Почему вы не идете? — Спрашивает.

— А куда я должен идти и почему? — Отвечаю.

— С вас 70 долларов за провоз животных. Вот правила и инструкция — тыкает пальцем в раскрытую брошюру на английском языке — Не обращая внимания на мой ответ, говорит таможня.

— Я не первый раз еду этим поездом к родным на Украину. Беру брошюру и читаю и перевожу, написанное внизу мелким шрифтом по-английски — таможенному декларированию и оплате не подлежат животные, следующие транзитом.

— Мы транзитные пассажиры, вот наши обратные билеты, оплате провоз не подлежит.

— Умный что-ли, скривился таможенник.

— Да, отвечаю, трохи есть такое, прподаю в университете. Документы забираю?

— Дай хоть сто рублей, отвечает таможня....

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

У меня очень нудная, однообразная и кропотливая работа. В моей компании именно по этой вакансии большая текучка, так как люди быстро устают от однообразия и монотонности. Но для меня это идеально – я отключаю мозги и делаю-делаю-делаю. Иногда бывает так, что вроде только начала, а рабочий день уже подошел к концу. Люблю свою работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Владимир

Просто так 20.

Про: "не лезь не в своё дело".

Уже 2 недели стоит невыносимая жара. На завтра вообще обещают за +40°C. Видимо я перегрелся. Иначе с какого.... решил проинспектировать своё хозяйство. Мне это не свойственно. Все заботы о усадьбе (коровы, лошадки, собачки, кошки, козы и......) целиком и полностью епархия жены. Моё дело: охота, рыбалка,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024