Свежие истории от 9 октября 2023

1. Рассказал(а) Альфред

Моя жена работает в театре. Да, я в курсе, что они там в театре "служат", но меня всегда коробил этот дешёвый пафос, поэтому для меня она там работает. И вот однажды она пришла домой вся на нервах и в переживаниях: предстоит выпускать новый спектакль. Нервы из-за того, что режиссёром этого спектакля назначен некто Х. А этот Х имеет репутацию ужасного тирана и деспота, от которого стонут даже самые авторитетные и самые стойкие. Здесь нужно пояснить, что в принципе любой режиссёр как минимум во время работы – тиран и деспот. В нашей реальности это необходимые качества, без которых он просто не будет успешным в профессии. Поэтому для режиссёра заслужить подобную славу – это не просто так, это особенный показатель.

Начинается работа над спектаклем. Проходит неделя, другая, я слушаю рассказы – и однажды говорю, мол, похоже, режиссёр-то оказался не таким уж и страшным. Ты вот очень даже положительно о нём отзываешься. На что жена отвечает: ты просто не представляешь себе, как он каждый день орёт. Какие слова говорит. Как актрисы рыдают кто потом за кулисами, кто прямо на сцене. Но я, говорит – поняла одну вещь. Он всего-навсего требует, чтобы люди хорошо работали. Качественно, с отдачей. И у тех, кто так делает – с ним просто замечательные отношения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ира

Я уже год наблюдаю настоящее чудо.

Была с начальницей в кофейне рядом с работой, и там работала девочка: очень полная, с залысинами. Но когда начальница разлила кофе, то девочка очень быстро сориентировалась, принесла салфетки для одежды, рассказала, где рядом сервис, куда можно занести телефон прямо сейчас, а потом принесла ещё один бесплатный кофе. Оказалось, что через неделю начальница зашла к ней ещё раз, попросила её резюме и передала его в другой отдел. Её взяли, хотя из рекомендаций начальница сказала только то, что девочка добрая и внимательная.

Нет, она не стала выглядеть как принцесса, но немного похудела, вылечила волосы. Выглядит хорошо, всегда с лёгким макияжем, в новой одежде. Очень любит свою новую работу, а коллеги любят работать с ней. Недавно её повысили. А в следующем году она оканчивает учёбу и её ждёт ещё одно повышение.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Прочитала на автомобильном форуме, что при дальних поездках летом, особенно если поездка попадает на ночное время, рекомендуется смазать детали передней части автомобиля вазелином, и тогда налипших во время поездки мух и комаров можно будет легко смыть водой. Так и сделала.

На заправочной станции решила проверить уровень масла. Подросток, видимо, подрабатывающий на заправке, подскочил, чтобы помочь. Пока он открывал капот, тот несколько раз соскальзывал с его пальцев и с грохотом захлопывался. Я попыталась объяснить, что машина намазана вазелином… Прежде, чем я успела сказать, для чего это сделано, он оторопело посмотрел на меня и спросил:

— Она у вас что, в гараж туго входит?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

— Але! Мама? Ваш сын сошел с ума. А я говорю, шо сошел... и миня тудой тащит. Шо, шо? Он припер с базара черную смороду три кила. Ну я просила три кила, он и припер. Шо, шо? Нет! Не волнуйтесь она не зелёная, она, таки черная. Так он хотит, шобы я обрезала с неё носики и хвостики. Та мине надо на варенье. А он говорит, шо его мама всегда обрезала. Три кило! Я шо адиетка? Носики и хвостики... три кило! Мама, вы шо... всегда обрезали? Мама, а шо просто помыть не хватит?

— Сонечка, доця... слушай сюдой. Тут есть... нюанс. Если ты хочешь допустить Фиму до личного участия в варенье, то дай ему миникюрные ножницы и пусть обрезает... все шо хочет. А если ты сама будешь варить, то обрезать не надо. Перекрутишь на мясорубке с сахаром и будет тебе... счастье. А Фима, если хочет, пусть сделает себе вечер приятных воспоминаний. Его папа када-то один раз повелся на этот мой приемчик и потом за всю жизнь никада больше не лез в мои касрули.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Около года назад незнакомая девушка дала мне шоколадку, когда я ехала с печальной физиономией в метро. Меня это очень вдохновило, и я решила носить с собой конфеты для грустных незнакомцев. Поначалу было страшно их давать (я довольно закрытый человек), но с каждой подаренной конфетой это делать проще. Только одно расстраивает: всегда есть, кому отдать конфеты. Надеюсь, однажды я зайду в метро, а там все со счастливыми лицами. И конфеты с чистой совестью раздам детям.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Дело было в 1982 году в Эстонии. Я учился там в мореходной школе в г. Пярну. Нас там хорошо кормили, поили, одевали, обували, воспитывали и ещё платили стипендию 17 рублей. Все желающие могли ещё подрабатывать после уроков или в выходные в местных колхозах. Там за один раз можно было заработать от 5 до 15 рублей.

В тот раз мы должны были убирать тюки сена

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Я Рентгенлаборант. Работаю в городской поликлинике в городе миллионике, где депутаты считают что зп у медиков 30-35 тыс руб. Так вот сегодня мне пришла зп за декабрь 13 тыс руб, а врачу с которым я работаю 15 тыс. И жить до 15 февраля! Спасибо всем кто сидит выше над нами! И Вас с новым годом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Илья Криштул

Я и Хемингуэй

Хемингуэю повезло, он жил в молодости в Париже. Дружил с писателями и художниками, работал в газете, пил бурбон, гулял, любил свою молодую жену… Потом написал, что "Париж это праздник, который всегда с тобой…"

Мне повезло больше. Я жил в молодости в Мытищах. Дружил с Гундосым и с Кротом, пил пиво, чем-то торговал, любил Верку… Я

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Не мое. Про свой любимый "эстонский" компьютер.

Так и продолжает он меня изводить, гад, своей медлительностью и тупым упрямством. То сам себя проверяет и доказывает, что с ним все в порядке, то в конце месяца перед кучей отчетов откуда-то скачивает новые программы и настойчиво их мне предлагает. Материться мне уже стыдно, так как заказчики нервно реагируют на мое устное творчество. Не все же знают про мое прорабское прошлое. И решила назвать компьютер эстонским именем.

Зашла на сайт с именами для младенцев. Поперебирала эстонские имена.

Все слишком не выразительно. Зашла на сайт с казахскими именами. О, чудо!!!

Вот оно имя для моего компа. ЫДЫРАС!!! Переводится "старательный".

Теперь работаю спокойно, т. к. Ыдырас он и в Африке Ыдырас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Мы все знаем фразу "Любой каприз за ваши деньги". В одном из проектов таким капризом стало желание потенциального заказчика непременно лично познакомиться с предлагаемой ему командой разработки. И вот представьте себе: однажды вечером три десятка человек привозят в некое крайне представительное здание. Прогоняют сквозь рамку, сканируют паспорта в трёх

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024