Свежие истории от 13 октября 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Урок

Мой отец учился в конце 1960х в МИСИСе. Ясное дело там была военная кафедра, готовили будущих офицеров-танкистов. Не знаю как сейчас, а тогда, отец говорит, гоняли курсантов во время кафедры не на шутку и учения бывали очень серьёзные. И вот во время каких-то учений был сложный переход, потом куча каких-то заданий, потом ещё чего-то. Все курсанты

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Ровно 5 лет назад, в этот самый день я первый раз пришла на смену. Скорая помощь — это когда единственный, кто стоит между пациентом и смертью/его горем/болезнью — это ты. С чемоданом в руке, фонендоскопом на шее и красным крестом в сердце. Да, у нас не всегда получается спасти, не всегда успеваем. Но я останусь, чтобы пытаться.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Разговор у шефа.

Я:

— Василий Александрович, заказчик достал, задолбал, сил нет, разберитесь с ними, или я их пошлю!!

Шеф:

— Это наши основные заказчики, послать их мы не имеем права, и вообще по законам бизнеса мы должны их всячески любить и ублажать.

Я:

— Я наёмный работник и предпочитаю любить заказчиков исключительно через начальство.

Шеф:

— Мда... Так изысканно меня ещё никто гандоном не называл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Еду в маршрутке. Рядом сидит мама с сыном (мальчик лет пяти). Между ними происходит следующий диалог:

C: Мама, а почему люди вырастают?

М: Ну, так жизнь устроена. Ты тоже вырастешь.

С: Но я не хочу становиться взрослым.

М: Быть взрослым очень интересно.

С: По папе не видно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Тост-рассказ, услышанный на дне рождения у одного весьма немолодого человека: "Я именинника знаю давно. С тех пор, как наши мамы познакомились в парке и обменялись горшками. Вот я был маленький и худой, а горшок у меня был большой. Я в него проваливался. А Гриша был большой и толстый. А горшок маленький. Они и обменялись. С тех пор и дружим. "

Позавидовала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

История одного спасения. Часть 1. Зима в Сургуте.

В моём родном Сургуте в конце лета 2016 года на территории стройки появился маленький щенок. Его взяли к себе люди, жившие в одном из дворов неподалёку.

В вагончик, который служил им домом, малыша не пускали. Оставили на улице, посадив двухмесячного хвостика на верёвку, привязанную к

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Заполняю шкалы неврологических больных. Есть любимая. Про суициды. Умиляют вопросы: как часто вас посещают мысли о суициде, сколько раз в неделю, сколько длятся. .. Но самый клевый вопрос: количество успешных попыток. Это как?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В начале июля 1987 года я призвался в армию.

Сидим на Угрешке в Москве и числа 6-ого июля за нами приехал сержант. Все те, кто пошли в железнодорожные воиска, собрались в одной комнате с ним, и он начал перекличку, задавая одни и те же 4 вопроса каждому.

Сержант:

— Иванов

Новобранец:

— Я

— Кто ты по национальности?

— Русский

— Являешься ли членом ВЛКСМ?

— Да

— Есть ли учетная карточка?

— Есть

И вот так каждому, уже сокращая вопросы:

— Петров

— Я

— Национальность?

— Русский

— Член ВЛКСМ?

— Член

— Карточка есть?

— Есть

И вот один чувак, услышав свою фамилию, не дожидаясь дальнейших вопросов, выпалил ему все ответы без пауз между последним и предпоследним ответом.

— Сидоров. Русский. Член есть

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

"Замяукали котята: надоело нам мяукать, мы хотим, как поросята, хрюкать"

Склоняюсь к мысли, эти строки Чуковский писал под воздействием сильных наркотиков. Но...

В деревне на нашем участке прижился кот. Здоровенный, типа мейн-куна, только гладкошерстный и полностью чёрный. Назвали его Бегемот, как у Булгакова. Думали, он немой, не разу не слышали, чтобы мяукнул, только урчит, когда его гладят. Иногда пускаем его на кухню погреться у печки, благо не гадит и мебель не царапает. А так, живёт на улице, и его миска стоит у двери в дом. Местные гастарбайтеры держат собаку, небольшую дворняжку, то ли щенка, то ли недоростка. Он обычно сидит на цепи, но иногда его отпускают побегать. Тогда псина лезет везде, куда можно залезть и подбирает всё съедобное. Забрался к нам на участок. Большая собака или человек не пролезли бы, а этот умудрился протиснуться между прутьями забора. На крыльце сидит Бегемот. Наша старая кошка, издали увидев собаку, обычно залезала на дерево, а при безысходности выгибала спину, прижимала уши и начинала шипеть, пытаясь царапнуть собаку за нос. Бегемот спокойно наблюдал, пока дворняжка не посягнула на кошачью миску с куриными объедками. Когда собака сунула нос в чужую еду, кот спрыгнул, подбежал к миске и, наступая на собаку медленным шагом, кот начал реалистично ЛАЯТЬ! Пёс, кажется, офигел не меньше, чем я, ушёл туда, откуда пришёл. А "собственность" Бегемота простояла нетронутой, пока он сам не съел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Про эрудицию.

Конец нулевых, я сидел работал, никого не трогал. Вдруг заглядывает секретарша в полном отчаянии:

— Тут дед какой-то настырный звонит, а я не могу ответить на его вопрос! Настаивает, чтобы соединила лично с вами!

Я был в настроении самом добродушном — что могу ответить вообще на любые вопросы. Сказал — соединяйте!

Скрипучий голос в трубке:

— А вы точно декан?

— Точно!

— Ну так и скажите мне, сколько штатов в Соединенных Штатах?

— 50 вроде бы, но я это со школьной программы помню. Может, присоединили еще кого-нибудь за последующие лет тридцать, этого не проверял.

— Как это так?! Вы, декан российско-американского факультета, не знаете, сколько в Штатах штатов?

— Ну так я же не их президент! Имею дело только с одним штатом, бывал примерно в тридцати, и мне этого вполне достаточно. Я их лично не пересчитывал.

Дед поперхнулся от ярости и повесил трубку. Что собственно, от него и требовалось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024