Свежие истории от 28 октября 2023

1. Рассказал(а) Аркадий

Вчера муж пришел с корпоратива с бабой. Время 2:45, я сижу на кухне, курю в темноте. Он тихонечко зашел, сказал ей, чтобы разувалась и не шумела, а то семья проснется. Думаю, какой заботливый, помнит про семью. Сказать, что я охренела — ничего не сказать.

Сижу жду что будет дальше. Пошли в зал, включили свет, пару минут тишины и слышу пыхтит от натуги. Тихонечко подхожу к двери, смотрю в проем, а он шатаясь поднимает две гири по 24 килограмма.

Я смеялась как никогда в жизни. Он поспорил с кадровичкой, что сможет поднять 20 раз, а она не верила, привел домой доказывать. Таким образом он выиграл отпуск на июль.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

Частенько, особенно в предновогоднее время, в сети попадаются дискуссии на тему, кто позже всех наконец-то выкинул ёлку. Я живу в Австрии, и однажды с коллегами также обсуждали ёлки. Я в шутку сказала, мол, выносить-то когда собираетесь, в мае небось? Вопроса не оценили и с серьёзным видом ответили, что в доме уже составлен ГРАФИК для каждой квартиры, кто когда выкидывает свою зелёную красавицу, чтобы соответствующие службы забрали и утилизировали её. Скукота.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ипполит

Стоял в обед в пробке, голодный и злой. Тут, как назло, одна мажорка на ВМW захотела объехать меня по обочине, не рассчитала габариты и застряла между мной и бордюром. Я выскакиваю из машины, думаю, что всё, сейчас просто уничтожу её морально! А она выглядывает из машины с поднятыми руками и говорит: "Не надо на меня орать, я знаю, что я курица, идиотка и тупая [ман]да. Давайте лучше сразу ГАИ вызовем? "Я растаял)) После попили кофе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Я живу на первом этаже. По понятным причинам балкона у меня нет. Как-то звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит такой розовощекий пенсионер и бодро тараторит:

— Сегодня для вас — счастливый день! Мы остеклим ваш балкон с 20-ти процентной скидкой!

Из уважения к возрасту сразу не посылаю его, ну и пытаюсь растянуть удовольствие:

— А вы знаете, на каком этаже находитесь?

— Нуууу…. На первом.

— Воооот, итак – моя квартира находится на первом этаже и значит…

— Значит…

— Еще раз — моя квартира находится на первом этаже и значит…

На лице пенсионера появилась растерянность, но через несколько секунд в глазах пробежала искра и он опять бодро протараторил:

— И значит вам полагаются дополнительные скидки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Тесты на IQ пишут дебилы.

Нам в физмат-школе давали тест на время писать. Мы с корешем по парте тупо пропускали задачи, если не решалось за 2 минуты. А потом друг у друга скатывали недостающие решения. В итоге оказалось, что мы набрали нереальное количество баллов, при котором тест признается недействительным. Ибо нельзя решить такое количество долгих задач. А способность надуть систему не воспринимается как способность интеллекта. А в России это — основная способность интеллекта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Демосфен слыл в Элладе очень порядочным. Речи его были суровы. Народ в собрании на Агоре привык, что ораторы говорят с ним льстиво, и роптал. Демосфен сказал: "Афиняне, вы будете иметь во мне советника, даже если не захотите, но не будете иметь льстеца, даже если захотите". Главный враг Демосфена, Филипп Македонский, сравнивая его с его учителем Исократом, говорил: "Речи Исократа — атлеты, речи Демосфена — бойцы". Подкупить Демосфена, чтобы он выступал за неправое дело, было невозможно. Ему платили только за то, чтобы он молчал. Один актер похвастался: "За один день выступления мне заплатили талант серебра! "Демосфен сказал ему: "А мне за один час молчания заплатили пять талантов серебра". Чтобы уклониться от речи, он говорил, что у него лихорадка. Афиняне смеялись: "Серебряная лихорадка! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Помню, как-то отдыхали на горнолыжном курорте на Эльбрусе, сидим после хорошего такого прогона по горе на сноубордах в уютном кафе. за соседним столиком два сноубордиста, познакомившихся там же. Один другому говорит: "вот тебе рация, если я не свяжусь с тобой до Х времени, вызывай спасателей, когда найдёшь, дай [ман]ды, чтобы я туда больше не ездил". Шикарные люди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Иду позавчера домой. Уже на подходе начинается сильный ливень. Рядом магазин, думаю, зайду, куплю что-нить съедобного, может к тому времени ливень и поутихнет. Ходил по магазину полчаса, набрал уже все, что нужно, становлюсь в кассу. Тут в магазин заходит мужик. Мокрый весь с ног до головы. Быстренько берет пузырь водки и встает за мной.

Я уже упаковываю покупки в пакеты, а кассирша пробивает товар мокрому мужику.

— Что, такой сильный ливень? — спрашивает кассирша мужика, с которого буквально все течет на пол.

— Да вообще. Пока от метро досюда дошел — весь обмочился!

Сзади стоит какая-то тетка, фидимо крутой филолог, и решается мужика поправить:

— Наверное, не ОБМОЧИЛСЯ, а ПРОМОК?

Мужик поворачивается к тетке, несколько секунд смотрит на нее и изрекает

Девушка, наверное МНЕ виднее, ЧЕМ Я ПОД ДОЖДЕМ ЗАНИМАЛСЯ?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Раньше выращивали огурцы на даче, был у нас небольшой парник. Начали замечать, что кто-то тырит огурцы по ночам, но никак не могли поймать наглого вора. Косились на всех соседей, которые оставались с ночевкой, но так за руку и не поймали никого. Но вот однажды услышала я шорох в парнике, взяла плетку и думаю: "Ну все, падла такая, вот ты и попался! "Подбегаю к парнику, а оттуда выскакивает испуганный соседский кот с огурцом в зубах. Поймала вора за лапу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Внезапно узнала, что мой муж — дебил. Думала, что умный человек, аналитик всё-таки, а тут у нас забился унитаз: вроде смывает, но очень медленно. Ушла с утра на работу, мужа оставила с указаниями вызвать сантехника.

Но супруг решил сэкономить 700 рублей семейного бюджета и прочистить унитаз самому. Сода и уксус не помогли, благоверный решил применить метод, ранее работавший на раковине, — кипяток. Оценил, что унитаз большой, плюс в нём холодная вода, нагрел в кастрюлях и чайнике 15 литров. Перелил в ведро (так и не смог объяснить зачем...) и начал заливать. Унитаз, естественно, лопнул. Кипяток мужу на ноги, к счастью, ошпарило не слишком сильно. Но стопы и голени всё равно пострадали. Сидит теперь грустный, ноет, как ему больно вставать на ноги, как тяжело себя обслуживать. Я, конечно, бегаю вокруг него, пока дома, но больничный по уходу за ошпарившимся мужем в нашей стране не дают. И на работу он шлёт мне грустное нытьё, как ему тяжело.

Замена унитаза, кстати, встряла в 11 тысяч. С соседом снизу удалось договориться и отделаться банкой краски.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024