Свежие истории от 31 октября 2023

1. Рассказал(а) Эдита Тамм

Я вообще никогда не любил сфинксов. Нет, не египетских сфинксов, а голых, похожих на ночной кошмар, кошек. И жена их тоже не любила. Потому, что они один раз её напугали до дрожи в ногах. Что может быть омерзительнее голой кошки? Только голый кот!

Как-то раз, приезжаю я на заказ без обратного адреса. Выходит пара: парень и девушка, а на руках

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Денис

Еврейская семья Карнофски, иммигрировавшая из Литвы в США, пожалела 7-летнего мальчика и привела его в свой дом. Изначально ему была дана работа по дому, чтобы накормить этого голодного ребенка.

Там он остался и ночевал в этом еврейском семейном доме, где впервые в жизни к нему относились с добротой и нежностью.

Когда он ложился спать, миссис Карновски пела ему русскую колыбельную, которую он пел вместе с ней.

Позже он научился петь и играть несколько русских и еврейских песен. Со временем этот мальчик стал приемным сыном этой семьи.

Карнофски дали ему денег на покупку его первого музыкального инструмента, как это было принято в еврейских семьях. Они искренне восхищались его музыкальным талантом.

Позже, когда он стал профессиональным музыкантом и композитором, он использовал эти еврейские мелодии в таких композициях, как "Больница Святого Иакова" и "Иди вниз, Моисей".

Звали его — Луи Армстронг.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Биржан Чукин

Социализация собаки

Птицы научились клевать корм из собачьей чашки. Насыпешь корм, тут же птицы налетают и клюют. Половину корма могут склевать. Приходится опять досыпать. Так и получается: половина корма — собаке, половина — птицам.

Возникает вопрос: а где в это время собака? Как она допускает масштабные хищения

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

У меня небольшой интернет-магазин. До компьютера добрался только к вечеру. Гляжу — поступил заказ. Время на часах 18:30. Ну, думаю, ещё не поздно, позвоню-ка я покупателю, чтобы он подтвердил свой заказ.

Звоню с сотового. Долго не берут трубку. Потом отвечают хриплым измождённым голосом:

— Алё!

— Это такой-то такой-то? — спрашиваю я.

— Да! Алё! Говорите!

— Вас из интернет-магазина беспокоят. Контрольный звонок по заказу...

— Да, я понял уже! Я заказывал!

— Заказ 10 единиц такого-то товара?

— Да! Отправляйте!

— Ваш заказ будет отправлен завтра. Ориентировочно в 8:15, в 8:20...

— Да понял я! Отправляйте!

И кладут трубку. Ну, думаю, какой нервный клиент попался. Посмотрел индекс — мама дорогая! Магаданская область, у них половина третьего ночи!

На следующий день в 2 часа ночи мне звонок, подрываюсь.

Спокойный вкрадчивый голос с того магаданского номера спрашивает:

— Ну что, отправил заказ?

Отомстил, сцуко...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В конце нулевых работал в МГУ молодой парень Кеша и горя не знал, пока их отделение не повысили в ранге — открыли на его базе целый факультет. Его возглавили ребята молодые, инициативные, но неопытные в минном поле отечественной бюрократии. Тут же облажались. Приняли они четверых победителей всероссийских олимпиад вне конкурса. Трое из них

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Работал у нас в городе адвокат (работал, т. к. на пенсии сейчас), работал условно т. к. конкуренции не было, дела вел "тяп ляп" — лишь бы клиента на бабло развести. Так вот, рассказ секретаря судебного заседания, подтвержден разными источниками, включая судью и прокурора. Идет процесс, дело уже к завершению, а этот адвокат практически спит (не выспался или еще чего).

Прокурор: — Ну подсудимый сотрудничал со следствием. Дал ценные показания, которые помогли по другим делам... Кроме того, компенсировал потерпевшим... (и п. п)... Прошу, дать ему два года УСЛОВНО.

Судья: — Хорошо. А что скажет адвокат?

Адвокат (видимо, услышав только 2 года): — Ну. Это. Как? Э-э-э. У подсудимого — дети. И раскаялся он. В общем, прошу год колонии общего режима.

Подсудимый ударился головой об решетку и прошептал: "Вот су... , убью", потом, опомнившись, — "Простите, Ваша честь".

Судья простил и назначил полтора года УСЛОВНО.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Форумчанин

На съёмочной площадке

История создания этого фильма началась со сценария к пьесе в 1971 году. Его написали в соавторстве Эльдар Рязанов и Эмиль Брагинский. По словам Рязанова ему просто нужны были деньги, так и появилась пьеса, состоявшая из 2 частей "Сослуживцы" и "Родственники". Пьеса очень понравилась зрителям и каждое выступление

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В одной компьютерной фирме среднего пошиба была практика вкладывать в коробку с компьютером краткое описание его характеристик на простом языке — для продавцов (набрали чайников). И вот однажды врывается злобный клиент, с купленным намедни компьютером и требует немедленно вернуть деньги, демонстрируя бумажку, обнаруженную на дне коробки.

Бумажка гласила: "Материнка г%вно, видюха отстой. Впарить л%ху".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр Рылкин

Прекрасное из "Тыквенного латте".. (Цитирую по памяти)...

"Друзья, подскажите пожалуйста, а можно ли в Израиле распивать на улице? Не нарушать общественный порядок, не приставать к прохожим, кабанам и кошкам, а просто купить вина и тихо на лавочке выпивать с приятелем"?...

Один из ответов — "Зачем все это, если потом не приставать к кабанам"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Пистолет

В 1949 году, впервые после окончания войны, в Поповку со своей семьёй приехал из Ленинграда мой дядя Пётр Ильич М. , лётчик Второй мировой войны – для него война началась в 1939 году в Финляндии, а закончилась с разгромом Японии в 1945 году. Сам я об этом ничего не помню – был еще слишком мал, однако, один эпизод сохранился

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024