Свежие истории от 1 ноября 2023

1. Рассказал(а) Денис

Была у Татьяны Пельтцер одна страсть – преферанс. За игрой она могла проводить ночи напролет. Играли, конечно, не "на интерес". Однажды в узкий круг актеров–завсегдатаев "салона" Пельтцер попал молодой Александр Абдулов, поклявшись, что он мастерски играет в преферанс.

В ту ночь он обыграл Пельтцер всего на 9 копеек, но при всяком удобном случае она напоминала ему о том, как он ее "обобрал", и пристыженный Саша выворачивал карманы, отдавая ей все их содержимое. С тех пор долгие годы Абдулова и Пельтцер связывала нежная дружба. Он помогал ей, как мог, когда она начала терять память: подсказывал ей текст, незаметно щипал ее, чтобы она говорила свою реплику.

Однажды она пожаловалась ему, что все чаще не узнает людей. Абдулов сказал: "А вы встречайте всех, как родных! "С тех пор актриса даже незнакомых людей при встрече на всякий случай обнимала и говорила: "Ох ты, мой родной, как твои дела? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Чувствуй ритм

Перлы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди:

1. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?

2. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!

3. Нота под точкой означает, что надо с ней что-то делать.

4. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.

5. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!

6. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.

7. В приличных оркестрах на дирижера не пялятся!

8. "На восемь" – тот же темп, только в 2 раза быстрее!

9. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!

10. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!

11. Вам бы вместо саксофона — бензопилу "Дружба" в руки. Звук тот же, а денег больше!

12. Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!

13. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Была со своей беременной собакой на прогулке. Идём домой, заходим в лифт, к нам ещё заходит соседка. Едем, и тут лифт останавливается. Всякие попытки открыть дверь были тщетными. Еле дозвонились до диспетчера, сказала, что лифтёр скоро выедет. И вдруг, я замечаю у своей собаки предпосылки к родам! Всё умоляла, чтоб этот лифтёр побыстрее приехал, но безрезультатно. Через какое-то время, а времени на тот момент прошло уже достаточно, у собаки начинаются роды! Я в шоке, у меня с собой ничего нет, кроме дезинфицирующего средства, которое я, по всей иронии, купила для предстоящих родов, и как вообще принимать роды в лифте?! Тут моя соседка говорит: "Не волнуйтесь, всё сделаем в лучшем виде, а я ж ещё и хирург", и достаёт у себя из сумки какой-то мед. набор, там перчатки, пелёнки, хирургический скальпель… В общем, у нас собралось в принципе всё необходимое, и мы начали принимать роды прям в лифте! К моменту, когда нас высвободили, мы успешно приняли всех 4х щенят! А одного она даже себе забрала, когда он подрос)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

Я думаю, всем известна эта зависимость от капель в нос…

Лет 5-6 назад я была очень зависима от этих деконгестантов, и дня не могла прожить без них. На тот момент я даже не подозревала, что существует такая зависимость, и что таких, как я, — миллиарды.

Как-то мама заметила мою привязанность и поинтересовалась, действительно ли мне помогают капли или это привычка? Естественно, я ей объяснила, что я болею и без них вообще не могу дышать. И тут она мне сказала: "А ты знаешь, что я в твои капли налила воду, и всё это время ТЕБЕ ПОМОГАЕТ ВОДА". Я была в шоке… Я не стала капаться дальше, так как не видела в этом смысла, привязанность как рукой сняло.

Это ещё не конец. Спустя пару месяцев она подошла ко мне с вопросом, пользуюсь ли я каплями. Мой ответ, конечно же, был отрицательный. И тут она сказала мне самое главное: "Да я в тот раз сдуру про воду ляпнула, на самом деле я тебе ничего не переливала". Я съехала)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Однажды в маленьком ирландском городке я обратил внимание на палисадник перед домом, щедро заполненный всякими сказочными домиками, фигурками и т. п. Это были не типовые садовые украшения, какие продают в садовых центрах, — затейливые изделия отличались выдумкой и юмором. Палисадник окружал символический полуметровый заборчик, и, по-видимому, находилось много желающих поближе познакомиться с садово-парковым искусством, поскольку ландшафт украшали два больших ядовито-жёлтых баннера с чёрными надписями.

На первом баннере была изображена винтовка. Текст гласил: "Сообщаем, что из-за подорожания патронов, мы больше не делаем ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ выстрелов".

Второй баннер украшал собачий профиль и текст: "Существует ли жизнь после смерти?? Наша собака поможет вам найти ответ на этот вопрос, как только вы пересечёте линию забора".

Добрый ирландский юмор…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Вдогонку к историям про контролеров. Учился я в конце 80-х в Ленинграде в спортинтернате. Как правило, на стадион на тренировки нас возили специальные автобусы, но часто ездили и общественным транспортом. Ехать долго, почти час. Контролеры заходили чуть не через день. Мы традиционно предъявляли ученические интернатовские удостоверения и нас не трогали. Но тут как-то прицепились к нам два контролера накачанных и в трениках и ни в какую — платите штраф и похрену ваши липовые бумажки. Выглядели мы худосочно, хоть и спортсмены. Да и как должны выглядеть бегуны на средние дистанции. Тут с переднего сидения на скандал оборачивается еще пара наших легкоатлетов и говорят, мол, дяденьки, а у нас такие же удостоверения. Те почти не глядя — с вас тоже штраф. А дайте, говорит один из них по имени Дима, посмотреть на ваше удостоверение. Качок сует ему свою корочку под нос. Дима быстрым движением выхватывает документ и выбрасывает в открытую форточку. "Ну вот, какой ты теперь контролер? "Потом они встают, поворачиваются и спрашивают, мол, еще контролеры в вагоне есть? В ответ тишина, молчат в злорадстве и пассажиры. Качки дождались остановки, выскочили и побежали искать на трамвайных путях свой реквизит.

Кто ж знал, что среди легкоатлетов бывают и толкатели ядра, и метатели молота. А Дима к тому же еще и чемпионом СССР среди юношей был.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Привыкли хапать миллионы и петь под фонограмму

Самый громкий скандал этой недели произошел между музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным, рассказавшим о чудовищном, по его словам, финансовом положении артистов из-за коронавируса, и лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым, который высмеял эти жалобы в стихах. Слово за слово, строчка за строчку – и понеслось.

К числу переживающих кризис Иосиф Пригожин отнес и артистов цирка.

Советский и российский клоун, самый известный дрессировщик кошек в нашей стране Юрий Куклачев опроверг, будто ему не на что жить. Более того, его очень удивляют представители эстрады, которые поднимают эту тему.

– Пусть те звезды, что жалуются на отсутствие заработка, срежут свой жир, – заявил Юрий Дмитриевич. – Они привыкли хапать миллионы. Пусть немного остановятся! Многим людям сейчас вообще кушать нечего.

Государство обещает по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Но это разве сумма?! – сокрушается Куклачев. – Я сегодня сходил в магазин и не заметил, как на 12 тысяч набрал продуктов. У меня глаза на лоб полезли! Получить 10 тысяч рублей – это значит один раз в месяц угостить ребенка клубничкой, ведь всегда нужно покупать что-то еще!

А на то, что артисты жалуются, вы не обращайте внимания! – призвал публику дрессировщик. – Пусть лучше заканчивают петь под фонограмму! А то берут огромные деньги за свои выступления, а сами мозги людям пудрят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

На днях умерла замечательная французская певица и актриса Джейн Биркин. По этому поводу мой старый товарищ поделился воспоминанием.

– Год примерно 1980-й. Иду с девушкой по улице. Настроение приподнятое: она крутит динамо разными способами уже три месяца, но сейчас мы идем ко мне слушать музыку, и есть шанс, что мне наконец обломится

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Забегаем с девушкой в кино за 10 минут… наши места заняты. Ругаемся, прогоняем. Вставшие идут на свои — там ругаются, прогоняют. И так все 10 минут, последних вообще с контролёрами и милицией выгоняют.

Фуууух, наконец начался фильм…. не наш((( мы в другой зал припёрлись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Покупаю водку, продавщица молоденькая, симпатичная, я б... даже сказал — красивая:

— С вами всё хорошо, лицо у вас бледное?

Да всё нормально, когда Вас увидел — кровь отхлынула от лица...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024