Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Я был когда-то байкером.

Я был мужественен, свободен и длинноволос.

Она нашла меня и прицепилась, как репей. Где бы я не появлялся, она уже поджидала меня.

С тех пор прошло двенадцать лет.

Я был рокером и носил только черные майки, рваные джинсы, косуху и ковбойские сапоги. Для торжественных случаев у меня были

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару раз я отправлял жену с сыном на море, потому что у меня не получалось на работе с отпуском или я делал вид, что не получалось, ибо первый совместный (об трех) отпуск в Турции я до сих пор вспонимаю с содроганием. Ну и поэтому "ребенку нужно море" - "я не могу" - "а нам что делать? почему ребенок должен страдать?" - "да нивапрос, летите вдвоем,

-2 -1 0 +1 +2


Смотрели с друзьями фотки с нашей с любимым свадьбы. Они говорят: «Так романтично, вы такие милые, всё время за руки держитесь». Ну, не скажешь же им, что я перед самой регистрацией на почве стресса вдруг передумала выходить за него и пару раз порывалась сбежать. Вот он и держал меня всю свадьбу за руку, приговаривая: «Нечего тут мне бегать! Согласилась? Значит, согласилась! »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашей семье бытовала одна история, ставшая легендой. Про то, как мой папа, обалдевший от счастья, что у него родилась дочь, и вдрызг пьяный по этому счастливому поводу, выронил меня из движущегося трамвая.

Собственно, папа выпал сам, открыв спиной неплотно закрытые дверцы, и в полёте выронил младенца, то есть меня. Удивительно, но ни на нём, ни на мне не оказалось ни царапины. Зато с тех пор у меня на всю жизнь есть отмазка на любой случай. Если я где-то туплю, и мне пытаются поставить это на вид, я всегда говорю: "Ну, а что же вы хотите от человека, которого в младенчестве уронили из трамвая на асфальт... Головой... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хороший зять

Парень – 26 лет. Жизнь сложилась так, что с 16 лет самостоятельно зарабатывает и обеспечивает себя. Женат, уже двое детей, живут на съемной квартире, зарабатывает по местным меркам нормально. Он в этот раз был впервые был участником нашей недельной рыбалки на Ахтубе. Кажется, даже, это вообще был первый в его жизни отпуск. Всё ему нравится, забрасывает фидеры, таскает карасей, небольших по местным меркам, но у него глаза горят – парень счастлив. Звонит его телефон. Не отрывая взгляд от фидеров, берет трубку: «Да… Да… Понял… Но я на рыбалке, это далеко, 300 километров… Скажите ему – приеду, разберусь…»

Отключает телефон, хватается за удочку, подсекает, вытягивает леща. Мне при этом поясняет: «Теща звонила. Её сын – брат моей жены – напился, не пускает её в дом. Просила приехать – морду ему набить…»

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды, когда я была подростком, мы с отцом стояли в очереди, чтобы купить билеты в цирк. Между нами и билетной кассой была только одна семья. Эта семья произвела на меня большое впечатление.

Было восемь детей, все, вероятно, младше 12 лет. По тому, как они были одеты, можно было сказать, что у них не было много денег, но их одежда была

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старшей дочери 14 лет, так как она самая взрослая из детей, то няньканье с двумя другими, в порядке их появления в нашей маленькой семье (читай на свет), возлагалось частенько на ее хрупкие девичьи плечи и неокрепшую детскую психику.

Вернулись всей семьёй с недельного отдыха на море. Дочери (которые 14 и 7 лет) помогают разбирать сумки: мыльно-рыльные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы в отпуске. Я - мужу:

- Давай сегодня проведем день, как мечталось в детстве. На завтрак - пирожное, потом в парк на карусели. В обед - мороженое. На ужин - торт.

Муж:

- Я - за. Но только всё с коньяком.

-2 -1 0 +1 +2


Калужская обл. дер Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? - Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно.

Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей.

И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу.

Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты, дед, раньше не рассказал как выбирать жен. Может, и мы были бы счастливее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня постоянно жена заставляет идти на новую работу, чтоб я зарабатывал больше. Днем и ночью пилит, что я уже и думать ни о чем не могу, кроме как о новой работе. И так каждый раз. Задумываюсь, а не пора ли сменить жену, раз с работой дела не ладятся, заодно и психику восстановлю, и будущее освежу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почему вы буквально бежали с первого свидания

«Прихожу, а там сидит её семья в полном составе: мама, папа, младший брат и бабушка» — А вот в это верю безоговорочно.

У самого был случай, ещё во времена когда общались по аське. Тоже познакомился в сети, поболтали пару недель, обменялись фотками, решили встретится. Договорились

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это в середине 80-х прошлого века.

Мой дед тогда работал на Крайнем Севере, а именно на Чукотке, уже не первый год. За плечами было трудное военное детство с работой на тыловом комбинате, потом военное училище, 12 лет в погранвойсках и прочие испытания судьбы. Моя бабушка как настоящая жена офицера всегда была рядом с мужем и всю жизнь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть конь. И всегда была "проверка конём" для каждого молодого человека. Испугается, начнёт советовать продать - лесом идёт. А последний не боится, полюбил его как родного, возится с ним, сыночком называет (там 600 кг мощи и агрессии), вкусняшки покупает (сам до этого только на пони в детстве в парке катался). А я на коня смотрю и понимаю, что он себе хозяина выбрал, а я, видимо, мужа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как отучить тещу орать(рассказик от друга).

Друг у меня женился на третьем курсе института. Жена красавица, а вот с тещей не повезло. Тем более, что жить молодым пришлось у нее, вплоть до окончания высшего учебного заведения. Уж больно крикливая попалась вторая мама, чуть что не так - взвывала как пилорама. Друган говорит, что иногда

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Держу пари, никто из Вас раньше не слышал это словосочетание: "Балашка Кишкинтарь". Или даже нет, не так: сочетание букв такое. Помните, как у Азамата Мусагалиева, Магрипа Хариппуллаевна. Вылетать должно: Магрипа Хариппуллаевна. Как в баню дрова принес и высыпал: Магрипа Хариппуллаевна.

Балашка со мной с самого детства. Сначала он был где-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026