Живу с мужчиной, к которому из другого города приехала взрослая дочь с женихом. Вечером ненавязчиво выгнала нас с ее папкой погулять. На следующий день робот-пылесос нашел где-то использованный презерватив и картинно им давился во время семейного завтрака. Все молча переглянулись, подозревая друг друга. Молчание прервал глава семьи: — Ну, хоть не залетит никто, и мне не придется четверых везти в отпуск.
— Ну, хоть не залетит никто, и мне не придется четверых везти в отпуск.
Опять про двойняшек-Сашу и Аришу. Как дети папу поздравляли. У папы день рождения. Вечером вся семья ужинает, взрослые немного выпили. Будний день, завтра на работу, на улице дождь-осенняя слякоть. Дети решили-пора! Подергали папу за уши, взяли тетрадки и запели ВЕЧЕРОМ В ДОЖДЛИВЫЙ СЕРЫЙ ДЕНЬ-ПРОСКАКАЛ ПО ГОРОДУ ОЛЕНЬ! Именинник, его жена и теща начали тихо сползать от хохота. На вопросительные взгляды детей только и смогли прошептать-ПРОДОЛЖАЙТЕ, ЭТО МЫ О СВОЕМ. Но когда дети допели до слов И РОГАМИ ТУЧИ ЗАДЕВАЛ-практически все взрослые были под столом от смеха. Это дети учили на уроке музыки...
Мы с мужем из разных социальных слоев. У него хорошая семья среднего достатка, но с устоявшимися стереотипами, что богатые люди — воры. В моей же семье у мамы бизнес, у папы — тоже. Когда мужа познакомила с родителями, он проникся их успехами, и после свадьбы мы взяли свой кредит, открыли дело. Мы работали с утра до ночи, в итоге встали на ноги. Моя свекровь до сих пор не верит, что мы довольно обеспеченные люди. Постоянно пытается сунуть нам денежки со словами: «А то вам всегда не хватает». Мало того, рассказывает соседям, знакомым, родственникам, что у нас «большие долги» (в её понимании кредиты, которые мы не гасим досрочно), в холодильнике пустота (мы редко питаемся дома), уборщица приходит, так как нам нужно работать и день, и ночь, чтобы выплатить долги. На день рождения подарили свекру Кiа Riо из салона. Свекровь расплакалась и сказала, что позор их семье, потому что такую машину можно купить только на ворованные деньги, и вообще, сын — генеральный директор – значит, гнида поганая, который не выплачивает работникам зарплату, а на эти деньги купил им машину. Я в ауте.
Жила в провинции как нормальный человек: в квартире одна семья. Переехала в Питер, а тут табор: тетки, дядьки, сватьи, сестры... восемь человек в одной квартире. Жених позвал жить к себе и не сказал, что живет не один. На второй день я спросила: "А когда все уйдут?" — думала, они знакомиться приехали... Я в ахере и теперь девятая в квартире.
Каждый раз, когда ссоримся с мужем и я сильно обижаюсь на него, представляю, что сижу в программе «Давай поженимся» и отвечаю на вопросы Ларисы. И когда она говорит: "Ну так что? Не пил ведь, не курил, здоровый и красивый парень. Не гулял, любил сильно. Деньги зарабатывал, всё для семьи. Чего тогда разошлись? " — я думаю: "А действительно, хороший же мужчина, люблю его сильно". Встаю из-за стола и выхожу из студии к любимому.
Был в Ереване, там услышал от друга. Еще в 80-е годы прошлого века, он будучи студентом, крепко выпил с однокурсниками. Добравшись домой, он смог незамеченным пройти по большой квартире и завалиться спать. Его отец был композитором. Студент проснулся от громкого пения. Отец нередко играл на рояле, но не имел привычки петь при этом. Чувствуя себя в какой-то степени выспавшимся, он вышел из комнаты. То, что он увидел потрясло его. За отцовским роялем сидел и играл здоровый чернокожий мужик, а другой, очень похожий на него стоял и громко пел армянскую народную песню. Студент решил, что он еще спит и это ему снится. Но, его отец довольно быстро вывел его из этого состояния. Это оказались внуки армянского священника, попавшего в Эфиопию и оставшегося там. Он там обзавелся эфиопской женой, что потом сделал и его сын. Это были внуки священника, к которым перешли музыкальные способности деда и бережно хранимая в семье любовь к народной музыке. Братья приехали посмотреть на родину деда и здесь познакомились с отцом студента. По словам бывшего студента это было одно из самых сильных впечатлений в его жизни, по своей неожиданности.
Сильно поругались со старшим братом из-за наследства. От деда досталась однушка в старом доме. Я орала на брата, что у него семья, дети, и это отличный первоначальный взнос, а он с пеной у рта доказывал мне, что как-нибудь справится, и мне, одинокой молодой девушке, эта квартира нужнее. Делить там нечего, сумма сравнительно небольшая. Пришлось надавить на предков, чтобы деньги достались ему. Поняла, что нас воспитали всё-таки правильно. Люблю его, люблю его жену и детей, и не понимаю, как иначе)
Есть у меня один партнер – назовем его Петр. Его, да и все остальные имена в этой истории изменены так как срок давности ещё не вышел: )
В общем, несколько лет назад мы с ним вместе создавали один проект, в котором работал очень много наших друзей, знакомых, партнеров и тп. – возможно по этой причине он и развалился в итоге: )
Были резкие
Собственно, выход на новый уровень не удался. Партнер на встречу не приехал, контракт ушел. Сам я тоже бывал грешен по части разных срывов, посему зла не держал. На последующем за срывом контракта совещании, когда ещё никто ничего не знал, партнер вошел в комнату совещаний и сразу, прямо и честно сказал, что контракт он «прое. . л».
Я был крайне расстроен, и после обсуждения дальнейших планов, в перерыве, жена партнера стала меня успокаивать, говоря что все бывает и может, оно и к лучшему. И рассказала мне эту историю. Далее от её лица:
«Когда произошли эти события, мы с Петей уже давно друг друга знали, долгое время встречались, но незадолго до описываемых событий разошлись окончательно. У него была девушка, у неё – разные парни, и в общем кроме дружеских отношений со школы их ничего не связывало. И тут случилось событие – одной близкой подруге Пети исполнилось аж 21 год. Надо сделать небольшое отступление – Петя был «мальчиком из хорошей семьи», выросшим в серьезном ЦК-вском доме и привыкшим к утренним фрешам от домработницы. Кроме того, Петина подруга именинница была девушкой из «ну очень хорошей семьи». Даже я бы сказал чудесной. Посему всех друзей в количестве около 30 человек было решено вывезти в Лос-Анжелес с обширной культурно- развлекательной программой. Узнав от подруг о том, что Петю пригласили в такую поездку, я поняла что нужно действовать. Дело в том, что в поездку приглашали только «своих», то есть из тусовки и из хороших семей. А девушка Пети ни туда, ни туда не входила. И в общем я поговорила с Петей, с именинницей, и меня решили взять как «бывшую девушку Пети». В общем, перелет, пьянка в воздухе, заселение в лучший отель Беверли хиллз, продолжение пати в огромном люксе именинницы – и в какой–то момент мы оба поняли, что хотим побыть вдвоем. Ушли к нему в номер и в общем, «помирились». Хорошо «помирились». Выйдя к завтраку на следующий день, на нас обрушилось море возмущенных воплей – «Где вы были? Как вы могли такое пропустить?! » - «Что пропустить? »- удивились мы в один голос, думая что нам будут вменять наше отсутствие на поздравлении именинницы.
Маленький экскурс в Петины пристрастия – он вырос на боевиках типа Терминатора и Рэмбо и просто балдел от их главных героев.
«Как что? В соседнем с нашим номером Шварценеггер отмечал свое назначение губернатором! Мы их потом со Сталонне к себе пригласили, фотографировались и отмечали вместе! Ну где же вы были, а?! ? » - ревела толпа гостей.
На что жена партнера, обнимая будущего мужа, спокойно ответила « Да МИРИЛИСЬ мы, понимаете, МИРИЛИСЬ! ».
Именно в это момент рассказа я понял, что если партнер сумел «прое. . ть» ТАКУЮ встречу со своими главными кумирами, и потом хорошо и счастливо жить дальше, приобретя шикарную и горячо любимую супругу, то что говорить о каком-то там контракте…. .
Пока несколько дней мы с мужем гостили у моих родителей, свекровь подарила своей десятилетней крестнице нашего котенка, которого мы оставили ей и попросили приглядеть, пока не вернемся. И она не понимает, почему мы были в бешенстве; не понимает, что за четыре месяца эта пушистая малышка стала членом нашей семьи. ^^
^^
В детстве дядька пугал меня, чтобы я не ходил в сельский туалет ночью.
А то говноед за [п]опу схватит.
Сначала я боялся, но чем больше было количество походов, тем меньше я в это верил.
Поняв, что он меня просто подкалывал, я решил отомстить.
Соорудив нехитрое устройство на палке и пружинах, я взвел его в "боевое" состояние и спокойно пошел спать.
Ночью раздался дикий крик, затем громкий мат, потом звуки ударов в соседней комнате и возмущенные дядькины крики.
Мой говноед прихватил за [п]опу деда.
Разъяренный дед прихватил за [п]опу дядьку и именно в это утро я узнал, кто самый настоящий говноед в нашей семье.
А так же много других интересных фактов о дядькиной личности и биографии.
С тех пор дядька меня не подкалывал. А в семье иначе как говноедом его теперь и не звали...
А в семье иначе как говноедом его теперь и не звали...
Еще вспомнилось. Так сказать, один разговорчивый товарищ поведал : )
Делили мы тогда квартиру на две семьи. Вообще неплохо было: коридорчик, с одной стороны комната и удобства, с другой стороны 2 комнаты и свои удобства, ну и общая кухня. Т. е. из общего - коридор и кухня, остальное у всех свое.
И вот сидим мы
- Паап, а что такое облоги?
- Налоги наверное? - и я задумался, как маленькому ребенку объяснить. Соседка с интересом ждет.
Вот смотри, - говорю я. Взрослые работают и зарабатывают себе, ну допустим, апельсинки. Но есть же еще учителя, врачи, милиция. Им же мы за работу не платим? Поэтому, вот заработал я апельсинчик, поделил его на дольки и одну дольку отдал государству. А государство со всех набрало таких долек и сложило апельсинчик учителю, апельсинчик доктору и так далее.
Соседка выражением лица изображает восторг, мол, на 5 с плюсом справился. Ребенок кивает и идет обратно к телевизору. Но сразу возвращается:
- Не, пап, вспомнила, что хотела спросить. Что такое уклонение от облогов?
Соседка смотрит с сарказмом, в духе "а как ты теперь выкрутишься? "
Вот смотри, зайка. Одну дольку отдать это немного и не жалко. А предположим, заработал человек 10 апельсинчиков. И надо ему, значит, отдать уже 10 долек. А 10 долек это ж целый апельсин получается. Апельсин отдавать жалко. Тогда человек берет 9 апельсинов из 10 и ... (тут я прячу руку с этими воображаемыми апельсинами за спину), а государству показывает другую ручку с одним апельсинчиком и отдает государству всего одну дольку. Соседка аплодирует.
Соседка аплодирует.
У меня в семье всё пронизано двойными стандартами.
Не сдал экзамен с 3й попытки - с кем не бывает, но если перед едой руки не помыл - в дерьмо втопчут. .
Живём со свекровью уже больше пяти лет, как поженились. И я не хочу жить отдельно, потому что такого "соседства" я и представить себе не могла! Свекровь — человек-легенда, двигатель нашей семьи, вдобавок надёжный тыл и очень хороший человек. И самое главное, пожалуй... Она мне, как мама.
Росла в многодетной семье, а родители изначально планировали только одного — Славика. Но получились мы: старший Мстислав, затем близнецы — Святослав и Святослава; Мирослава, Бронислава; ещё одна двойня — Ярослав и Ярослава, я — Владислава с братом Владиславом, и самый младший — Ростислав. Если честно, нужно было видеть глаза моего парня, когда он знакомился с моей семьёй)
У нас читающая семья. Самая страшная семейная ссора на моей памяти произошла из-за того, что младшая сестра заспойлерила мне книгу, которую я в тот момент читала. Сука такая.