Медицинские истории

#врач #доктор #больница #пациент #операция #палата #медсестра #хирург #жизнь #кабинет

Работаю медсестрой в поликлинике. Недавно меня так сильно выбесили пациенты, что я вышла в коридор и закричала: "Да чтоб вы все выздоровели и больше никогда здесь не появлялись! "Начальство похвалило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бригада "Скорой помощи" выехала на случай клинической смерти — остановку сердца на берегу озера в Екатеринбурге летом в жаркий день. Доставли дефибрилятор. положили резиновый коврик. Песок влажный. Кольцо зевак плотное — человек 30-40. Доктор им говорит — мол, уходите. Они — ни шагу назад. Доктор опять — результат нулевой. Ну что делать — не воевать же с мирным населением. Доктор со словами — "Я предупредил", — дает разряд дефибрилчтора в пациента, стоя, повторяю, на резиновом коврике. Вы можете представить, как 30 человек одновременно несколько раз подпрыгивают на месте, а затем разбегаются в разные стороны? Я раньше тоже не мог. А мужика, кстати, откачали.

-2 -1 0 +1 +2


В моей работе преднаркозный осмотр и разговор с пациентом и его семьёй занимает минут 10-15, больше не получается, операционные работают быстро и слажено, дисциплина полувоенная, надо шевелиться.

За этот короткий промежуток надо просмотреть все анализы, обследования, прочитать историю болезни, короче, валандаться некогда.

В чём

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочери лет 9 было, когда наш стоматолог решила удалить какой-то молочный зуб. Без анастезии не обойтись, колоть надо, но детка рот не открывает и тетя Оля-стоматолог уговаривает деточку открыть рот:

— - Не бойся, лапочка, в ротик не так больно, как в попку.

Вошедший в эту минуту хирург, вызванный на всякий случай, стал ржать как конь. РАстерявшаяся деточка открыла рот и укололи, да, и зуб вырвали быстро и безболезненно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня смотрим послеоперационных больных на утреннем обходе. Происходит следующий диалог

Я — милой бабушке: Какие для Вас привычные цифры артериального давления?

Бабушка (голосом, полным презрения, и с непередаваемым выражением лица): Девушка, цифр в математике только десять, от нуля до 9, я не понимаю, о чем вы меня спрашиваете!

Коллега, сдающий смену (шепотом мне на ухо): Она сотрудник мех-мата МГУ: -)

Я (сдерживая улыбку): Какой интервал верхнего артериального давления является для вас привычным?

Бабушка: Вот теперь правильно спрашиваете. 140-150.

Вредная бабуля. А когда спрашивают про её вес, она наверное отвечает: "Шестьсот Ньютон! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заведующая гинекологией — строгая женщина в годах, всегда даже чихвостит подчинённых интеллигентно. Но тут довелось увидеть её с другой стороны…

Приходит к ней супружеская пара, кладут ей на стол внушительную стопку пятитысячных купюр и просят сделать аборт. А у девушки пошёл седьмой месяц. Заведующая спрашивает показания к прерыванию.

Ответ: "У нас есть уже двое близнецов. Узнали, что опять двойня и опять пацаны. Были бы девочки — оставили".

Заведующая: "Вы чё, [м]лять, в магазине? Пошли в жопу отсюда"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ГОЧА.

Как-то разболелся у меня зуб. Да так, что начало щеку разносить.

Поплелась в районную стоматологию. Врач только глянула и в крик:

"Немедленно на удаление! Восьмерка прогнила до основания! "А мне за год до этого уже удаляли зуб мудрости. 40 минут молотком выбивали. Кто пережил, поймет. Но под угрозой полномасштабного флюса

-2 -1 0 +1 +2
* * *

(Рlаgiаrism)

Пришел в клинику сдавать сперму на анализ. В первом кабинете оплатил, дали направление и послали во второй.

Захожу в кабинет. Там сидит симпотная девушка лет тридцати и тетка постарше. Я отдал направление старшей тётке. А молоденькая подозвала меня, чуть присела передо мной и говорит.

Она: Доставай!

Я: Может, я как-нибудь сам?

Она (улыбаясь): Нет. Без моей помощи тут не обойтись))) Давай, не стесняйся, не маленький уже!

Я: Нифига, у вас сервис!)))

Тут вторая тётка смотрит в направления и как заржет: Маш, ему — не мазок, ему эякулят сдать надо!

Молоденькая аж покраснела)))

MiHaS

-2 -1 0 +1 +2


Решила тоже поделиться смешной (на мой взгляд) историей из собственного опыта.

Когда была беременна, то почувствовав впервые шевеления ребенка безумно обрадовалась (Мужики, вы все глубоко несчастны! Вам такого не пережить никогда...). Придя на очередной прием к доктору (мужчине!), на его вопрос о самочувствии говорю: "Отлично! Пихаемся вовсю!!! "На что доктор недоуменно поднимает на меня глаза и говорит: "Милая моя! Я же тебя предупреждал, ПОЛНЫЙ ПОЛОВОЙ ПОКОЙ! "

Теперь уже я недоуменно на него смотрю, и спрашиваю: "А причем тут половой покой? Я вообще-то о ребенке, пихает он меня сильно". Мой доктор на меня смотрит, и говорит: "А я еще подумал, надо же, учительница, а так вульгарно выражается! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прислали:

Знакомые, работающие в Китае сейчас, только вчера пояснили мне, что оказывается всему Китаю было рекомендовано носить при себе рулон туалетной бумаги, чтобы каждое соприкосновение с поверхностью было безопасным. Нажал кнопку в лифте и выбросил бумажку, взялся за ручку двери и тоже выброси кусочек бумаги. Это самый дешевый и простой способ. Одноразовыми перчатками можно забыться и почесать нос, да и если их выкидывать, то накладно будет. Именно поэтому китайцы скупали туалетную бумагу. Хорошо, что объяснили. Теперь хоть буду знать, что делать с запасами!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гостил у мамы можно сказать почти в деревне. Ночью началась изжога, дошел до аптечки, открыл и встал в ступор.

2 пачки таблеток, помечены черным маркером. На одной надпись "От головы" (пенталгин), а на второй надпись "Для головы" (винпоцетин). Долго пытался осмыслить эти 2 надписи: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О профессиональных суевериях.

Суеверий множество, быть суеверным — в природе человека.

И если в одной стране чёрный кот или женщина с пустыми вёдрами считаются плохими приметами, то в другой — раскрыть зонтик внутри дома — хуже, чем насвистывать в помещении...

Несть им числа, короче говоря,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Довелось как-то посещать дружка, залетевшего в кожно-венерологическую больницу. Больничный комплекс оказался расположен на огромной площади и окружен высоким забором. Иду направо, к ближайшим воротам — те на замке.

Иду налево — опять ворота на замке. Понимаю, что где-то, конечно, есть открытые ворота, но как к ним поскорее дойти? Тут, смотрю, паренек в больничной одежде с той стороны забора высовывается, высматривает что-то. Спрашиваю его:

— Приятель, как сюда побыстрее попасть?

Он поглядел на меня печальными глазами и молвил:

— Ну, записывай телефончик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случай в аптеке...

Длинная очередь за лекарствами. Аптекарь долго обслуживает какую-то женщину, следующий подходит парень. Он:

— Мне цитрамон и тест на беременность.

Аптекарь:

— Опять? !

Вокруг немая сцена, а потом дикий хохот!!!...

zabaikalez

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прооперировали мне пупочную грыжу...

Есть, сказали нельзя...

Рядом лежит мужик под капельницей, сказал фамилию, попросил сходить в столовую за него.

Принести его "пайку"...

Я сходил... Такого позора я не видел за всю свою недолгую жизнь.

— Вам есть нельзя, так вы за чужой "пайкой" пришли?

Вызвала медсестру, она сама отнесла мужику его "пайку".

В палате ржали все пять дней.: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024