Медицинские истории

#врач #доктор #больница #пациент #операция #палата #медсестра #хирург #жизнь #кабинет

Недавно сидели с подругами и речь зашла про работу. И тут одна говорит, что хочет научиться ногти или ресницы наращивать для подработки, а то денег совсем ни на что не хватает. И курсы уже присмотрела, да только с ее графиком работы так сложно что-то совмещать, завтра на четвертые сутки за неделю выходить нужно. Просто она врач-реаниматолог в крупной московской больнице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Утром меня растолкало мерзкое пиликанье СМС-ки, открыл один глаз, смотрю – СМС-ка от старого моего товарища и бессменного зубного врача Бориса.

Странно, обычно это я ему пишу, когда зубы болят. Интересно, что Боре от меня нужно? Не случилось ли чего?

Начал читать и как в прорубь провалился,

-2 -1 0 +1 +2


Говорят, мед обладает целебными свойствами и продлевает жизнь.

Я знаю, по крайне мере, 3 пчеловодов, доживших до весьма преклонных лет.

Особенно меня впечатляет история моего бывшего начальника.

Я поступил на работу в проектный институт в 1972 г.

Заместителем начальника был товарищ Н.

Через некоторое

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ногу сломал месяца за два до дембеля – в марте 84 года.

Стоял ночью на посту, пришла смена. Разводящий, не дожидаясь, пока мы проговорим «пост сдал – пост принял», пошёл с поста, Я за ним вдогонку, когда подошва моего левого валенка соскользнула вперёд по накатанному снегу, и я с маху сел на подвернувшуюся правую ногу.

Острая боль в лодыжке,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

попал я в больничку с пустячком, так кое-что отрезать, ну чтоб без очередей, через знакомую жены, все анализы на месте, и без мытарств. доктор глянул на моё лишнее, что отрезать и говорит:

- Денька два придется у нас побыть на всякий случай , у него сестричка спрашивает:

- А куда его поместить, у нас свободных коек нету.

-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А мне ты сказок не писал : (

- Так и она на мои сообщения не через год отвечает : )

- Ты злой((((

- Нет, Юля, считать парня неудачником и поэтому свалить хрен знает куда, ни слова не сказав, а потом, узнав, что он преуспел в жизни, снова начать с ним заигрывать, это называется не "ты злой", а "я лоханулась"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой лучший друг — психиатр, лечит шизиков. Сегодня я пришёл к нему на работу. Я всегда представлял себе психушки жутким местом: кругом бродячие психики, совершающие какие-то нестандартные деяния, жуткий ремонт, грубые санитары, адские медсестры, в общем, всё, как в американских фильмах. А оказалось, что там нормальный хороший ремонт, светлое и уютное помещение, крайне нездоровые психи сидят в своих комнатах, более адекватные люди ходят по коридорам и общаются на вполне адекватные темы. Пьют чай, Развиваются. Темы были вроде поэзии, художественные отрасли, классика, просто музыка, кинематограф. И знаете, что самое интересное? Они намного интеллигентнее и, оказалось, УМНЕЕ современного общества. Я вот задумался: получается мы считаем психами абсолютно адекватных и нормальных людей? Куда катимся?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не так давно соперировал Эфенди некоего деда по дежурству. Грызь там была ущемленная, али что еще - не суть важно. Крайне преклонный возраст пациента обеспечил ему надежную прикованность к постели в послеоперационном периоде. Тут ведь дело какое, капельницы-шмапельницы, антибиотики и перевязки в больнице сделают - не вопрос. Но вот нормально

-2 -1 0 +1 +2


В общем, пришло мне время ВУЗ выбирать. Ну я подумал и на врача решил, на хирурга. Мамка ругается, какой хирург? Ты, мол, сначала огурцы на салат поруби и не порежься, потом уже людей кромсай. Батя наоборот, хвалит и улыбается так. Ждет, видать, как ему медицинский спирт таскать буду.

Ну и пошел я на врача. Одногруппник клятву Гиппократа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обратился в медучреждение за справкой об оказанной платной услуге.

Объясняю в регистратуре (на ресепшене? ):

- Я ваш клиент. Мне нужна справка.

Девушка пытается меня поправить:

- Не клиент, а пациент.

- Ну, нет, говорю. Раз через кассу меня пропустили, я автоматически превратился в клиента, поэтому справку не прошу, а требую.

Улыбается…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сосед пил только в фанфуриках настойку боярышника, после очередного запоя заболело сердце, он пошёл в больницу, причину, конечно, не сказал, почему прихватило. Врач сказала: "Попейте настойку боярышника, очень полезно для сердца"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была на медосмотре у психиатра (п).

П: отвечайте не задумываясь. Сколько дней в году?

Я: 365!

П: неправильно, нужно было сказать 365 или 366. Что лишнее из предметов: наволочка, простыня, пододеяльник?

Я: пододеяльник (думая, что он мужского рода, а остальное - женского).

П: неправильно! Лишнее - простыня, она одинарная. Что лишнее: нос, глаза или брови?

Я: нос (потому что он один, а остальное - пары).

П: неправильно! Лишнее - брови, потому что это не органы!

Медосмотр подписала. Я теперь вообще ничего не понимаю

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Продолжу о пиявках.

В восьмидесятых годах был необычный случай, связанный с пиявками. Летом на одну из охотничьих баз областного общества охотников привезли детей на несколько дней подышать свежим воздухом, что–то вроде турпохода. Июль, жара, база на берегу красивого большого озера, большие помещения для отдыха с кроватями и постелями, столовая, в общем, всё замечательно. Вода в озере стоячая, нагрелась, как на экваторе, дети счастливы.

Но, оказалось, не все. На следующий день после купания утром один из пацанов не встал с кровати. Пришёл инструктор, а пацан лежит, вся постель в крови, и он весь бледный и чуть живой.

Оказалось, что у него несвёртываемость крови, правда, не настолько серьёзная, как, пишут, была у наследника российского престола, тем не менее, хорошего мало. А у пацана во время купания в паху присосалась пиявка, он этого не почувствовал сразу, а когда почувствовал, была уже ночь, будить инструктора постеснялся, да и так окружающих стеснялся из–за места присасывания — мальчишка же.

Конечно, тут же вызвали «скорую», пацана отвезли в больницу, всё уладилось, но случай, конечно, опасный. Так что и пиявки могут быть даже смертельно опасными.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Веду прием в ПНД. Смотрю, в очереди сидит пациент и читает книгу Максима Малявина "Психиатрию - народу! Доктору - коньяк! ". Заходит он в кабинет. Спрашиваю:

- Книга интересная?

- Очень!

- А что же она тебя ничему не учит?

- В смысле?

- Ну ты же к доктору с пустыми руками пришел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проснувшись сегодня печальным конъюнктивитным красноглазиком, поняла, что надо с этим что-то делать. Например, промыть глаза чаем. Заварила специально свежий, перелила в чашку для удобства... Положила две ложки сахара, села, пью... Только потом дошло, что делаю что-то не то.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025