Врачебные истории

Я беременна. Получилось так, что мне нужно было на приём к врачу, и со мной была моя 12тилетняя племянница. Сидим с ней в очереди, заметила, что я переживаю. Говорит: Пошли к окну. Мы подходим, и племянница говорит: "Смотри, как много людей на улице. А сколько их в мире? Ещё больше. И их всех родили. Так что и ты родишь. Не переживай".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас был препод на медфаке, поделился с нами, что есть такое заболевание АХЕЗ – "а хер его знает". Мне в жизни пригодилось, и вовсе не в постановке диагнозов, а вообще, жизненно.

-2 -1 0 +1 +2


Был у меня друг. Могли сутками переписываться в интернете, часами болтали по телефону, катались на роликах, ходили на выставки. И как-то постепенно я начала понимать, что влюбилась в него. Но никаких намеков на взаимность с его стороны не было. Потом меня на месяц положили в больницу. Когда меня выписали, решили отметить это дело. В итоге я напилась и призналась ему в своих чувствах. В ответ он меня начал целовать и... Я потеряла сознание.

По всей видимости лекарство в организме еще оставалось и дало такую реакцию с алкоголем. Когда пришла в себя не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, глаз не открывались, говорит не могла. Слышала только, как врач скорой расспрашивал его о том, что произошло. В итоге увозить меня на скорой не стали, посоветовали отвезти домой и сделать промывание желудка. Каково же было удивление моей мамы, когда часов в 12 ночи, незнакомый ей парень принес на руках ее дочь без сознания. Так они и познакомились, моя мама и мой, теперь уже, муж.

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я в прошлом скинхед. Как и полагается, я ненавидел все, что было чуть темнее белокожих людей, однако мое мнение резко изменилось после встречи с ним. Однажды мы с пацанами, сидя у меня на хате (жил я в трехэтажном доме), повздорили, повод уже не помню, но дело дошло до ножей, и меня глубоко секанули по плечу. Хотели звонить в скорую, но потом вспомнил, что недавно к нам переехал врач, думаю, пойду-ка я к нему. Поднимаюсь, дверь мне открывает азербайджанец, как я думал тогда — "хач, [м]лять, какой-то, а где врач". Он реаниматолог с ночного дежурства. Тогда я увидел выражение лица настолько недовольное всем происходящим, что спустя 10 лет после этих событий недовольнее лица я не видел. Он, естественно, сразу послал нас нах[рен], а потом заметил порез и без разговоров втащил меня к себе, при том, что я крыл его матом, он все обработал и обезболил, наложил повязку и сказал, как ухаживать. Адская боль от пореза ушла, после этого мы часто пересекались и перекидывались парой фраз (он спрашивал про рану), решил я ему отплатить и поставить пузырь. Выяснилось, что он не пьет, но любит поговорить, в ходе разговора выяснил, что у него два медобразования, и мне стало настолько завидно, что парень моего возраста достиг всего в то время, как я ничего. И я, как ни странно, взялся за ум, жизнь моя изменилась, и я стал счастливее и успешнее. Неделю назад мы с ним праздновали десятилетие дружбы и теперь мне плевать на понятие "нация".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну почему, чтобы тебя уважали и считали человеком нужно быть сволочью. Пошла в больницу лечить зуб, нахамили, нагрубили, послали: "Идти куда хочешь". Ну я и пошла, написала жалобу в минздрав, теперь звонят извиняются, предлагают свою помощь. Потом пошла в банк, чтобы снять деньги ввиду того, что срок карты истек, а карта в другой город пришла, предложили съездить в другой город за картой и деньги не отдали. Я и поехала, в главный офис, написала письмо руководителю, теперь звонят и спрашивают, когда я могу прийти за деньгами. Ну почему сразу нельзя сделать все нормально. Почему свои права нужно постоянно отстаивать. Надоело быть злобной истеричкой, хочу быть пушистым котом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сначала ты месяц ежедневно бегаешь к нему в больницу на 2-6 часов в день. Каждый раз преодолеваешь свою фобию лечебных заведений и тратишь бесценные летние деньки. Получаешь приятные слова и радуешься при виде этих счастливых глаз. А потом к тебе относятся как к животному:то погладил, то пнул. И ещё не расставшись с тобой находят новую девушку.

Так и выглядит мерзкое предательство. Я, наверное, никогда не смогу понять зачем люди так поступают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На работу пришла новенькая и уже на третий день знакомства тихонько сообщила, что от меня воняет. Коллеги подтвердили. Я вони не чувствовала вообще (после травмы пострадало обоняние), поэтому сразу озаботилась проблемой. С гигиеной всё в порядке: ежедневный душ, дезодорант, духи. Пошла по врачам, оказалось, причина в заболевании почек и желудка. Начала лечить, и уже через месяц запах исчез. Я, конечно, рада, но почему никто не сообщил раньше. .. Ведь с коллегами дружим, и о слабом обонянии знали все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люблю показывать мелкие фокусы с картами или монеткой. В основном таким девушек развлекал, а тут положили меня в больницу, в соседней палате мальчик лежит с бабушкой. Я демонстрирую ему свои умения, развлекаюсь, глядя на то, как у мальчика глаза на лоб полезли от восторга. Пошел к себе отдыхать, и тут слышу из коридора голос мальчика: "Мама, а у нас в соседней палате живет Волшебник!".

-2 -1 0 +1 +2


Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих.

Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года.

Она мечтает о большой собаке и грезит северным сиянием и морем, катается по городу на самокате и фотографирует для меня котов в чужих окнах. Она потрясающая, и мне хочется рассказать о ней всему миру. Хочется, чтобы она помнила, какая она потрясающая. Но стоит ей сказать - она только грустно улыбается и говорит: "Наверное", - неловко пожимая плечами. Но я все сделаю, чтобы она поверила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

90-е. Отмечали с другом успешную защиту, вышли на балкон, чтобы покурить. Ночь. И в нашу пьяную голову пришла идея:

— Бутылкой в мусорку смогу попасть?

— Нет. Слишком далеко.

А друг попал, но только в голову девушки, она мимо шла. Поняв, что натворили, мы вызвали скорую. Наутро его замучила совесть, и, купив цветы, мы пошли в больницу извиняться. Но смелости у нас не хватило. Зато у него хватило ума пригласить её на свидание. Кончилось всё свадьбой. Она так ничего и не узнала. Они до сих пор вместе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежу в больнице около недели. Каждый день приходят родители и рассказывают, что в мире происходит. Узнала, что мой кот не приходит домой уже второй день, заволновалась, т.к. на улицу он почти не выходит. Через пару дней разрешили выходить на улицу, и что я вижу? Моё чудо сидит на клумбе и мяукает. Разрешили взять в палату.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Неделю назад поскользнулся на последнем гололёде, упал и очнулся в больнице с гипсом на руке. В больнице меня прозвали "Никулин". Ведь я действительно: поскользнулся, упал, очнулся - гипс. Только врач сказал, что под гипсом бриллиантов нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена трудоголик. Без шуток. Я раньше не понимал, почему она может не отвечать на мои звонки, ведет себя так замкнуто, и только женившись, понял: у нее нет ни сил, ни времени. Она не ходит в отпуск, у нее нет выходных, она нигде не бывает, не видится с друзьями, каждое нарушение своего графика воспринимает как беду: ведь сделает меньше, чем задумано. Звал гулять, в кино-театр-ресторан, делал сюрпризы, романтику, все, что угодно... Но она всегда вежливо поясняла, что это приятно, но ей надо работать. Когда спрашиваю зачем столько, отвечает: потому что надо зарабатывать.

Она такая потому, что ей с детства твердили родители, какая она никчемная, во всем от них зависящая, все, что у нее есть - по их милости, ничего своего у нее нет, есть то, чем ей позволяют пользоваться, а сама она ничего в этой жизни из себя не представляет и ничего не заработала. Карманных денег у нее никогда не было, работала с первого курса где могла. И сейчас у нее две работы в разные смены и учеба для повышения квалификации. Вся ее жизнь сосредоточена на работе и зарабатывании денег, потому что ее всю жизнь убеждали: только по этим признакам человека и ценят.

Спасибо дорогим родителям жены. Никогда не хотел быть психотерапевтом, но благодаря им, видимо, придется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почувствовала себя сегодня победителем по жизни, потому что была первая в очереди в поликлинике.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Надо удалить бородавку. Звоню в поликлинику, спрашиваю: "Вы удаляете бородавки?" Ответ: "По телефону данную информацию не даем". Ладно, еду. Стою очередь, заполняю все, м*ть их, бланки и согласия. Выясняется - забыла полис. Посылаю мужа за полисом. Ура! Захожу в кабинет к врачу! И только для того, чтобы услышать: "Нет, мы бородавки не удаляем!". Б -бесплатная медицина, мля!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025