Новогодние истории

Мой бывший не нашел ничего лучше, чем признаться 30-го декабря в том, что он живет двойной жизнью, а когда он уезжает в командировки, там его ждет другая. Поэтому он решил в этот раз не платить за нашу съемную квартиру, а с концами уехать к той, другой, девушке. Сколько лет прошло, до сих пор благодарна своим родителям за то, что тактично промолчали, увидев меня на пороге с вещами 31 декабря, и создавали волшебное настроение той новогодней ночью

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыну было три года. Активный, озорной мальчишка, шило в попе. Идём как-то мимо церкви. Происходит диалог:

— Папа, давай в цирк зайдём!

— Какой цирк?

— Ну вот же, красивый домик с башенками!

— Не цирк, а церковь, балда. Ладно, давай зайдём. Но вести себя тихо, не бегать, не шуметь. Понял?

Заходим, идёт праздничная служба, батюшка в парадном облачении, блестит весь и переливается. Сын оторопел, притих, взял меня за руку и тихо мне так на ухо:

— Папа! Это Дед Мороз?

Сказал, что да.

-2 -1 0 +1 +2


Навеяно историей про Деда Мороза.

Подруга моя в декрете была со вторым ребенком. а старшему уже лет 12 было, и вот в разговоре с мамой, сынок посмел усомниться в существовании вышеуказанного Деда, да не просто усомниться, а посмеяться над сказкой для маленьких.

Подруга разубеждать его не стала, просто оставила дома с сестренкой, а сама помчалась к знакомой, которая работала в Доме Культуры, вымолила у нее костюм Мороза, и прямиком к одинокому, малоприметному, пьющему мужику, живущему на той же улице в их частном секторе. Как она его принудила к актерству, это отдельная история, но отказать он не посмел.

И вот картина: мама с детьми давно дома, раздается стук, и на призыв войти, тожественно зашагивает САМ ДЕД МОРОЗ!

Сынок в ступоре.

Дед смущается и мямлит, не знает как вести себя с ребенком.

Наконец находит спасительную тему:

— А как ты Игорь, учишься?

И надо было видеть и слышать, как большой, уже слегка циничный мальчик, тоненько завыл:

— Двойка-а-а-а по а-а-лгебре-е-е-.....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приятельница рассказала. Строго-настрого ребенку наказано никому не открывать дверь. И вот ситуация: забыла ключ мама. С двумя тяжелейшими сумками влезла на 5 этаж, звонит. В квартире 2 двери, сын открывает первую и спрашивает через дверь: "Кто? ", ну что ее дернуло сказать: "Дед Мороз". Ну и всё, захлопнулись все двери и ни звонки, ни просьбы уже значения не имели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень боюсь новогодних желаний. Все началось шесть лет назад, когда я по глупости загадала, чтоб у парня сбылось его желание. А он загадал дочку! Итог: узнала о беременности девятого февраля, и была уже месяц беременна.

Потом три года ничего не загадывала. На четвертый решила дерзнуть. Загадала... УМА! В итоге весь год делала ошибки, на которых только бы дурак не научился. На пятый загадала... ТЕРПЕНИЯ! И весь год я попадала в ситуации, где единственным выходом было терпеть и ждать.

Ну, думала, что этот год закончится и загадаю, наконец, что-нибудь более пригодное, как узнаю, что я беременна! Двойней! На мою шутку, что опять кто-то детей загадывал, МОЙ папа засмущался. "Внуков, — говорит, — хотел". А я на этот Новый год загадала больше смеяться, ибо жизнь моя — сплошное волшебство:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была маленькой, мы жили бедно. И часто я слышала фразу типа: "Мы тебе купили сапожки, но это якобы на Новый Год!" Но! На Новый Год я всё равно получала подарок: небольшую игрушку или пакетик сладостей. Из-за того, что этот подарок не был ожидаемым, от него счастья было вдвое больше!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Новый год мы последовательно искали кота, кирпичнувшего от салютов и сиганувшего с балкона третьего этажа, [луп]ились с гопниками, которые первыми нашли его и не захотели отдавать за просто так, срались в отделении с бдительными ментами, перлись по холоду домой, искали по ужратыми соседям ломик, потому что ключ от квартиры остался внутри, ругались между собой, выясняя кто забыл закрыть окно на балконе, в восемь утра сели жрать салаты. Жопой чую, год будет за[ши]бись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На новогодние праздники поехали на родину предков, в гости к двоюродной сестре. Они совсем недавно перебрались в общежитие в райцентр, а до того жили в деревне, в доме ее родителей, там до сих пор еще хранят в подполе запасы на зиму: соленья, варенья и картошку. Решили совместить приятное с полезным: прогуляться за 4 км в эту деревушку,

-2 -1 0 +1 +2


Коллега появился на роботе с синяком под глазом. Шестого вечером мы с ним выезжали на аварию. Устранили ночью. С Рождеством поздравили друг друга и разьехались. Далее его рассказ.

Пришёл домой, жена, дети спят. Тихонечко в душ. Только воду перекрыл, слышу телефон на полной громкости разрывается. Выскакиваю из ванной и в коридоре подскальзываюсь — ноги вперёд, затылок назад. Очнулся — в коридоре и лежу, но на мне одеяло, а под головой подушка. Ощупал голову — шея и низ затылка болят, и глаз, чувствую, тяжестью наливается. Жену тихонько разбудил. Говорю: Поскользнулся и вырубился, очнулся — одеяло и подушка.? Выяснилось: Трубку через раз берёшь. "На работе, на работе, занят. "Злая спать легла! Телефон твой ночью орёт, выхожу — валяешься. Набухался работничек-то! От обиды по роже заехала. А потом, вдруг, жалко стало — укрыла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я была той самой скандальной тёткой с работы, про которую коллеги дома женам и мужьям рассказывают "наша-то опять с руководством поругалась!". Работаю замначальника отдела. Когда в конторе были большие сокращения и задержки зарплаты — своих отстояла, из нашего отдела ни одного человека не уволили и под новый год всем всё выплатили до копейки. Хотели нас пересадить в другое здание (старое, глубоко в промзоне и без нормального отопления) — отстояла. А потом коллеги подарили мне на день рождения резиновый член — мол, чтоб была покладистее. Промолчала, бороться за них перестала, а они не понимают, чего это у них условия работы ухудшились, народу в кабинете стало в два раза больше, и зарплаты за июнь ещё не полностью дали. Может, поймут что-нибудь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды на Новый год написала письмо Деду Морозу с просьбой о котёнке. Хотя я знала, что родители не поддержат эту идею, но в чудо верила. На Новый год ушли в гости, а когда пришли утром, я первым делом побежала под ёлку. Там ждали куклы и конфеты, но его не было. Расстроенная, побежала в свою комнату, и вот там меня ждал котенок! Родители были в шоке, совершенно искренне не понимали, откуда он взялся, но котёнка оставили. Самое крутое воспоминание детства!

P. S: Принесли ночью бабушка с дедушкой:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга — [дол]банатка. Встречаемся два года, а столько херни, творимой человеком, я не видел. Устроилась на работу поваром в кулинарию — уволили за кражу трёх луковиц, поймала охрана на выходе. Подарил ей новый телефон — сдала его в ломбард и купила пылесос, он нужнее. Перекрасила обычной салатовой краской кафель в ванной съемной квартиры, весёленько же. И последнее: в Новый год, ничего не сказав, уехала к новой подруге по переписке в деревню за 800 км. Там, видите ли, ёлки живые в лесу. И ей 25.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды праздновали Новый год большой компанией. Первого числа сходили на горку и на обратном пути, уже во дворе, познакомились с парнем из моего дома. Решили пригласить к себе. Долго веселились, выпивали. Уснули.

Проснулась я оттого, что меня разбудил следователь и милиционеры. Пока мы спали, наш новый знакомый зарезал брата подруги. За что — непонятно. Помню слёзы, горе и ступор на опознании орудия убийства — мой нож с синей ручкой, которым я только недавно резала продукты...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купил жене подарок на новый год.

Дарю я его ей и говорю: "Вот тебе подарок от Морозко! "

А она отвечает: "Сам ты Отморозок! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот уже несколько лет живу в Испании, из-за работы домой приезжать получается редко. Но и не особенно тянет, после того как почти три года назад на Новый Год умер любимый дедушка, а родственников на похоронах почему-то больше интересовало, как я сильно поправилась и почему у меня в мои аж 22 года нет парня. Вместо поддержки наслушалась комментариев, за которые в Испании чуть ли не в суд могут подать. Не могу понять, зачем мы настолько помешаны на чужом весе и чужом грязном белье, что даже в такой день не хватает такта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024