Свежие истории от 21 ноября 2016

1. Рассказал(а) Адам

В офисе почты России 2 бабули.

— А потом куда?

— В Сбербанк.

— Зачем?

— Да просто посидим. Там диванчики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Работала я редактором отраслевого журнала, и выпало мне править статью одной дамы - то ли доктор, то ли кандидат, препод в универе, куча регалий, вся грудь в орденах. Насторожило то, что материал словно несколько человек писали: жуткая разношерстица, и все стыки между фрагментами белыми нитками шиты. Пробила через поисковик — так и есть: статья добросовестно перепёрта из пары-тройки источников. Проверила предыдущие "творения" этой авторши — та же история.

Знаете, как злосчастный опус назывался? "Что такое плагиат".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Эту историю мне рассказали про одного парижского профессора.

Профессор, будучи погружен в науку, был человек рассеянный, но особенно ему не везло с зонтиками, где он их только не оставлял, и сколько их было потеряно. Но профессор не сдавался, и постепенно в нем вырабатывался рефлекс брать зонтики, в каких бы глубинах научной мысли ему не приходилось бывать. И в то утро в метро его мысли были где-то далеко, но рефлекс сработал и зонтик взять он не забыл.

— Месье, пардон, это мой зонтик, — услышал он сзади, после чего вернул зонтик хозяину, извинился и забыл о происшедшем.

Через несколько дней он обнаружил, что на работе скопилось уже штук 7 зонтов, и решил свезти их домой. Рядом с ним в метро ехал чуть было не лишенный утром зонта человек:

— О, удачный день, месье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

— Прихожу домой — жена сидит задумчивая и даже грустная какая-то. Спрашиваю, мол, чё случилось. Отвечает:

— Я поняла, что старею капитально... Раньше надевала красивое бельё для ceкса, а теперь для врачей(( Причём (с упрёком) для врачей чаще!

Бабе, между прочим, всего-то сорок годков

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

ПОДХОДЯЩИЙ КАНДИДАТ

Рассказал знакомый.

В конце 90-х, после российского дефолта, я сидел на мели, и тут мне позвонил приятель и предложил подработать, участвуя в избирательной кампании в Мосгордуму. Как выяснилось, это были дополнительные выборы в одном из округов вместо выбывшего депутата. Наш кандидат позиционировался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Положили коту 2 кусочка рыбы. Кот сожрал один, второй оставил на потом и видимо забыл про него.

Пошел есть, поел из миски потом видимо вспомнил про рыбу, но она видимо уже не влезала.

Кот ушел, и видимо опять забыл.

Опять пришел есть, опять вспомнил, опять видимо не влезло

Угадай, что он щас делает?...

Лег напротив куска

Видимо, чтобы когда проснется, сожрать таки этот кусок

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

К директору кладбища пришла очень пожилая, но весьма активная дама. Она была вдовой известного академика, скончавшегося несколько лет назад и упокоившегося на этом кладбище. Она и сама была весьма ученой дамой, и требовала обеспечить ей место рядом с мужем, т. к. чувствует, что ее время ухода уже недалеко. Директор как только мог пытался ей объяснить, что рядом с мужем места нет, единственное, что можно будет сделать, это положить ее в могилу мужа, и то как исключение. Старушка похоже ничего не слышала, и требовала места рядом с мужем, ведь они прожили с ним 56 лет. Директор кладбища, будучи по должности не чуждым философии, попытался ей объяснить свое предложение:

— Представляете, 56 лет ваш муж был сверху, а потом вечность — сверху будете только вы!

При разговоре присутствовали несколько человек, и первой заржала вдова академика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Георгий Данелия вспоминает:

— После "Афони" какая-то дама из Омска мне написала: "Товарищ режиссер, а вы сами когда-нибудь с пьяным сантехником спали? "Я честно ответил, что не спал, с трезвым тоже, и не обещаю.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Рассказ старого ракетостроителя.

Обычная процедура подготовки ракеты к старту. Вокруг ракеты на стартовом комплексе десятки людей: инженеров, конструкторов, специалистов по обслуживанию техники, военных. Каждый занят своим делом. Между ними ходит священник и размахивает кадилом. Понаблюдал за ним, но так и не понял, что он делал на стартовом комплексе космодрома: то ли ракету освящал перед стартом, то ли отпевал ее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Дело О. Бендера живет и побеждает:

Совсем недавно на интернет-аукционе ebay один англичанин умудрился продать пакетик спитого чая за 50 фунтов, написав трогательную историю в какой хорошей компании был заварен и выпит этот чай.

За скромную плату в один доллар США ваше послание засунут в Стену Плача в Иерусалиме. А вот уже за 3 доллара США за вас бросят пятицентовую канадскую монету в Ниагарский водопад.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024