анекдотов.net / Лучшие истории месяца
Главная Анекдоты Истории Фото-приколы Афоризмы

Лучшие истории месяца

Лучшие истории сентября 2012 года

10 место: В ноябре 2011 года на Сиб. фм вышел репортаж <Личное пространство>. Героиня материала, Ирина Яковенко, работает учительницей в одной из школ центрального района Новосибирска и живет с дочкой Аней в общежитии.
Размер их комнаты — пять квадратных метров. Туда помещаются шкаф, холодильник, журнальный столик и диван. Раковина и душ — на другом этаже, перспектив смены жилья — практически никаких: многочисленные комиссии раз за разом признавали его пригодным для проживания.
После публикации читатели Сиб. фм предлагали помочь Ирине — например, собрать подписи под обращением в городскую администрацию, министерство образования, к губернатору, выступить поручителями по ипотеке. Но ничего этого не потребовалось: в редакцию позвонил новосибирский предприниматель, сказал, что прочитал репортаж, показал его партнерам по бизнесу, и теперь они хотят встретиться с гер@иней материала. Если все написанное правда — они готовы купить ей жилье. Имен просили не публиковать. 16 июля 2012 года Ирина получила документы на собственную
2-х комнатную квартиру.
Ну, что тут сказать, — есть еще в России настоящие мужики!

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

 * * * 

9 место: Чертов элеватор Записи из дневника немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м здоровый вернулся домой:
<1 октября 1942. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена>.
<3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора>.
<6 октября. Чертов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30%>.
<10 октября. Откуда берутся эти русские? Элеватора уже нет, но каждый раз, когда мы к нему приближаемся, оттуда раздается огонь из-под земли>.
<15 октября. Ура, мы преодолели элеватор. От нашего батальона осталось 100 человек>.
А дальше:
<Оказалось, что элеватор обороняли 18 русских, мы нашли 18 трупов>.
Представляете? 18 трупов. И их штурмовал батальон... "

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

* * *

8 место: Забываем все-таки про мам. А они скучают вечерами,
Изредка названивая нам
И всегда интересуясь нами.
Заболела я сильно неделю назад и решила сорваться в маленький свой городок лечиться, чтоб от московской суеты отдохнуть. Пока ехала, маме позвонила, а сердце материнское

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

7 место: Наземный диспетчер-женщина, на грани истерики: — Борт 2771, куда, черт побери, вы направляетесь? Я вам сказала повернуть на рулежную дорожку "C", вы повернули на "D"! Вы не отличаете C от D? Господи, вы мне все в кучу смешали! Стойте где стоите и не двигайтесь, пока я не скажу вам, что делать! Примерно через полчаса я начну давать вам инструкции по рулению, и я хочу, чтобы вы направлялись точно туда, куда я скажу, когда я скажу и как я скажу! Вам ясно, 2771?
После этой тирады в эфире по понятным причинам воцарилось молчание, который через некоторое время нарушил голос какого-то пилота:
— Скажите, не на вас ли я был когда-то женат?

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

 * * *

а н е к д о т о в . n е t
Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

* * *

5 место: Гордость сахалинской авиации и российского самосознания. Дело было летом. Группа врачей Сахалинской областной больницы направлялась в командировку на Курильские острова. Рейс, как обычно, неоднократно откладывался по погодным условиям. Самолет тупо не мог вылететь с наших дивных

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

* * *

4 место: Стартовал долгожданный сезон осенне-зимней охоты. Начали выдавать лицензии на отстрел дичи. Ближайшая охотинспекция находится в соседнем городе и работает только в будни по полдня. Времени сорваться с работы вообще нет. Пришлось попросить жену, мол дорогая съезди, получи, вот тебе все документы, там только охотоведу их покажешь и он выпишет лицензию. Приехала значит, там очередь, ну она отстояла (естественно одна единственная девушка среди бородатых мужиков в хаки) и подошла к охотоведу, отдала документы. Тот начал что-то там набивать на компе, что-то записывать в тетрадь и вдруг задает вполне логичный вопрос: "вам лицензию на кого? ", ну и жена не долго думая ответила: "на мужа! "... Очередь упала...

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

 * * * 

3 место: На той неделе вскрыли машину, уперли в том числе фотик, который я Машке на др купил Сегодня пошел заново покупать, обещал же
А продавец мне и говорит, мол, вы точно его завтра не принесете назад, как тот раз?
Оказалось, ворье увидело новый фот, чек там в коробку воткнут был, и решило его сдать в магазин. И самое фееричное, при возврате ж надо паспорт предъявить. И они это сделали! А продавец, естественно, копию снял!
Короче, вчера менты их повязали. вернули мне все, кроме фотика сданного

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

2 место: Дочь Сия история и произошла еще до второго брака, когда я переехал на новую квартиру в Жуковском, . Дочка появлялась у меня уже реже — раза 2 в неделю, а может раз.
Перед НГ приходит от нее смс: <Папа, ты пойдешь в <Инверсию> отмечать новый год? >.
Мое старое место

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

 * * *

1 место: Галина Александровна милейшая женщина. У Галины Александровны дети и внуки. Галина Александровна — Заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы. Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы. То есть район не очень

Ваша оценка:
-2 -1 0 +1 +2

 * * *

Главная Анекдоты Истории Фото-приколы Афоризмы
TopList Рамблер ТОП100