В ноябре 2011 года на Сиб. фм вышел репортаж "Личное пространство".

Героиня материала, Ирина Яковенко, работает учительницей в одной из школ центрального района Новосибирска и живёт с дочкой Аней в общежитии.

Размер их комнаты — пять квадратных метров. Туда помещаются шкаф, холодильник, журнальный столик и диван. Раковина и душ — на другом этаже, перспектив смены жилья — практически никаких: многочисленные комиссии раз за разом признавали его пригодным для проживания.

После публикации читатели Сиб. фм предлагали помочь Ирине — например, собрать подписи под обращением в городскую администрацию, министерство образования, к губернатору, выступить поручителями по ипотеке. Но ничего этого не потребовалось: в редакцию позвонил новосибирский предприниматель, сказал, что прочитал репортаж, показал его партнёрам по бизнесу, и теперь они хотят встретиться с героиней материала. Если всё написанное правда — они готовы купить ей жильё. Имён просили не публиковать. 16 июля 2012 года Ирина получила документы на собственную

2-х комнатную квартиру.

Ну, что тут сказать, — есть ещё в России настоящие мужики!

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы


Когда я была совсем юной, один друг моего папы, очень пожилой и очень умный профессор-психиатр спросил, куда я буду поступать. Я ответила, что на философский факультет. И этот мудрый человек сказал: знаешь, девочка, я еврей. И я тебе расскажу, почему еврейского мальчика учат играть на скрипочке.

Конечно, хорошо, когда он умеет играть на рояле. На виолончели. Или вот на арфе. Это замечательно. Но, когда начинались погромы, выселение и войны, мальчик брал свою скрипочку подмышку. И ехал, плыл, бежал и карабкался с нею. Вставал и падал. А потом, в хорошее время, он снова играл на своей скрипочке и имел свой кусок хлеба. Так вот: рояль, арфа или вот громоздкий тромбон — это образование. Профессия. А скрипочка это ремесло, которое — будет тебя кормить. Где бы ты ни был, и что бы ни случилось. Поэтому, кроме образования, надо иметь ремесло. Практические, так сказать, навыки. Свою скрипочку. На которой надо виртуозно играть. Лучше всех. И она тебя прокормит и поддержит в самые трудные времена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Две женщины сильно за семьдесят. Подслушиваю.

— Ну, и что, он не звонит?

— Нет.

— A ты?

— И я нет. Я не могу, я девочка.

— Тьфу на вас, так и помрете без радости. Давай я тебя научу.

Звони ему и говори спокойно так: " Ты звонил? Алло, алло, ничего не слышно, что ты хотел? "

— А если он скажет: "Ничего не хотел? "

А ты ему опять: "Алло, ничего не слышно, что-то со связью, жду тебя сегодня в семь вечера"

— А если он не придет?

— Тогда позвонишь мне, я приду. У меня и шампусик уже есть.

Тут они замечают меня и безудержно ржут обе.

-2 -1 0 +1 +2


Доцент сказал всем бежать!
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

По случаю 80-летнего юбилея внуки подарили дедушке билеты в его родной город.

Старик очень обрадовался, что увидит родной дом через много десятков лет. Приехал, смотрит: дом стоит, даже орнаменты на фасаде те же, только обветшали, то же дерево во дворе. Умилился дед, слезинку обронил и увидел на другой стороне улицы будку обувщика, памятную ему с юности. Перешел дорогу и постучал в стекло будки:

— Есть ли кто?

Изнутри раздался старческий голос:

— Есть, говорите.

— Помню эту будку еще пятьдесят лет назад! Даже однажды оставил там пару обуви, коричневые мокасины.

Изнутри раздалось:

— Да, верно, с красным кантом.

— Точно!

— И нужно было приклеить левую подошву.

— Да!

— В среду будут готовы.

-2 -1 0 +1 +2


Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками. и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно.

А тут как раз на работу на электричке ездил — дорога стала намого веселее. я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны. 22.04, электричка Москва-Зеленоград.

Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками — классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая — не под размер крючка, и петли приходится вытягивать:( в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: —

Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку

— ну что ты мучаешься....

Вот казалось бы... А на самом деле ничего удивительного. Всe дело в том, что изначально вязание крючком было сугубо мужским делом. О как!

-2 -1 0 +1 +2
Мемы социальных сетей

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


"Они забирают нашу косметику и одежду. "
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Если вы потерялись в лесу, не паникуйте.

Посмотрите на мох. Зеленый цвет успокаивает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проходила инвентаризация. На вопрос секретарши: "Сколько у нас в офисе чайников? "

"Пятьдесят шесть! И трое более-менее соображающих", — машинально ответил сисадмин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело происходило в начале прошлого века.

Пятнадцатилетний еврейский мальчик эмигрирует в Америку. Первым делом он приходит в синагогу просить работу. Там говорят:

— У нас есть для тебя работа. Можешь быть служкой. Ты грамотный?

— Нет, — отвечает мальчик.

— Ну, тогда извини, — говорят ему, — работы нет.

Расстроенный мальчик идет на улицу, на последние деньги покупает апельсин, выжимает сок, продает его. На эти деньги покупает два апельсина, опять выжимает сок. Мало-помалу он покупает фруктовую лавочку, потом крупный магазин, и, наконец, через сорок лет он знаменитый фруктовый король Америки. К нему приходит журналист брать интервью.

Журналист:

— Вы один из самых богатых и уважаемых людей Америки. Все мы едим ваши фрукты, пьем ваши соки. Должно быть, чтобы всего этого достичь, вы много учились, закончили университет...

— Нет, — прерывает его миллионер, — я нигде не учился. Я — неграмотный.

— Боже мой! — потрясен журналист. —

Такой человек и неграмотный! А, представляю, чего бы вы достигли, если б были грамотным!

— А я знаю, — говорит миллионер, — я был бы служкой в синагоге.

-2 -1 0 +1 +2


Про учителей.

Когда-то давно, еще в студенческие времена я познакомился с удивительной женщиной. Впрочем не то, чтобы познакомился... она преподавала у нас математику. Звали ее Клара Аароновна. Преподаватель как преподаватель, но у нее была особенность — отменнейшая память. После ознакомления

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дитя пишет домашнее задание по английскому языку. Спрашивает папашку:

— А как на английском "сосна"?

— Pine.

— Редкое слово. А ты откуда его помнишь?

— Как-то давно, еще в 90-е гг. , попалась бутылка водки "Pine". Тогда тебя еще не было даже в проектной документации. На этикетке, помню, была большая сосна. Заинтересовался названием, посмотрел в словаре перевод. И весь вечер эта бутылка Pine простояла на столе. Поэтому запомнил: pine — сосна.

— Тогда надо выпустить 3000 видов водки. И на каждой этикетке по одному английскому слову. И все быстро выучат английский язык.

-2 -1 0 +1 +2


"а из нашего окошка колыму видать немножко"
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Собралась как-то раз молодая поросль возле подъезда и, как обычно в таких случаях бывает, юный ум начал поиск к чему бы приложить свои шаловливые ручки. Поблизости оказалось не первой свежести произведение советского автопрома и при том сильно грязное. Видимо решив, что имя кумира будет наилучшим украшением для автомобиля, подростки принялись выводить пальцем слово "ДЕЦЛ". И надо же было случиться тому, что в этот момент из подъезда вышел хозяин машины... Оказалось, что это — подполковник милиции, лет сорока, размерами примерно 2 на 2, и к тому же с болтающимся у пояса пистолетом.

Мгновенно отступив на безопасное расстояние, а именно за гаражи, юные

"художники" принялись наблюдать за развитием событий. Хозяин же, изучив внимательно надпись на машине, на мгновение задумался... и дописал своим могучим пальцем "ЛОХ"...

Иногда, все-таки у меня возникает чувство гордости за нашу милицию.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о милиции и армии
* * *

Выпускной.

Вышли мы с одноклассником покурить на улицу. Рядом стоят несколько наших одноклассниц, тоже курят. Ну, вы знаете, как сейчас на выпускной одеваются — платья сантиметров на 25 выше колена, каблуки по 15 см, яркий макияж и т. д.

Ну, в общем, стоим, курим … Вдруг напротив нас тормозит машина. Это был мой папа. Мы с одноклассником пошли к нему, а девочки остались. Подходим к машине, открывается окно, и папа, смотря на девочек, во весь голос:

— Вы что, совсем охренели! Мало того, что курите, так вы ещё и проституток заказали!

-2 -1 0 +1 +2
Истории о детях


Обнесли как-то у моего друга дачу. Сняли сетку рабицу по всему периметру забора. Ну и поймали таки их – все пацаны слегка за восемнадцать. Суд, адвокат в защите упоминает, что один из пацанов "москвич" — каблук купил. Мол встал на путь исправления, хочет честно на этом "каблуке" работать. Ну и спрашивают подсудимого – зачем вы приобрели машину? А видимо, адвокат этот ход с ним раньше репетировал, но пацан призабыл, потому что интеллекта он был ниже среднего. Ну он и отвечает на вопрос: — А в "каблук" влезает больше!

-2 -1 0 +1 +2


"А как, вы думаете, делаются следы йети?"
-2 -1 0 +1 +2

30 мая: Курьёзы:

В одной весьма нечернозёмной области лет с десять тому назад, начал оживать заброшенный монастырь. В руину, расположенную вдали от дорог и селений, вернулись монахи, наладили какое-никакое хозяйство, навесили ворота, заново покрыли крыши и купола, подняли на те купола кресты, и зажили обычной монашеской

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю менеджером по продажам в одной компании, состоялся интересный разговор с будущим партнером: я: добрый день предлагаю вам сотрудничество и так далее оно: здравствуйте, я вас слушаю я: мне нужны панели сколько они стоят? оно: 1000 рублей квадрат я: а какую скидку вы мне дадите на 1200 квадратов? оно: это только после согласования с руководством я: ну так согласуйте и я подожду вашего звонка, сколько на это надо времени? оно: я сама руководитель и сама назначаю скидку я: (медленно сходя с ума) т. е. вы сможете сама с собой это согласовать прямо сейчас? оно: да, 5%, ну либо 10% если согласую с руководством я: так вы же сама руководитель, не? оно: да! я: ну так согласуйте с тобой, соберите совещание перед зеркалом или вы это делаете! оно: это к руководителю, я такие вопросы не решаю я: а могу поговорить с вашим руководителем? оно: нет я сама руководитель и скидки назначаю самостоятельно! повесил трубку, читал где-то про шизофрению, встретился впервые... под столом всем офисом плачем, аж разговор на громкую связь включил, день начался как надо)

-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2

Муж: — Дорогая, ложись сегодня без меня, у нас на работе корпоративчик- то, се.. Не знаю, до скольки задержусь...

Жена: — Милый, скажи лучше- до скольки я могу твердо рассчитывать??

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прогуливаясь по ярмарочной площади, мужчина видит палатку предсказателя судьбы. Решив, что это будет забавно, он входит в палатку.

— Вижу, у вас двое детей, — говорит предсказатель, вглядываясь в хрустальный шар.

— Ха! Вы так думаете? — иронизирует мужчина. — У меня трое детей.

— Это вы так думаете, — уточняет провидец.

-2 -1 0 +1 +2


"Ноев ковчег"
-2 -1 0 +1 +2

— Привет! Сегодня у нас годовщина первого ceкса.

— Ты у меня такой внимательный!

— Я очень жду второго!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Цыганка гадает мужчине:

— Вижу, золотой мой, в будущем шикарную виллу с бассейном, в котором плавает красивая блондинка, крутой "Мерседес" во дворе и тебя там вижу…

— За рулём "Мерседеса"?

— Нет. Ты находишься недалеко от автомобиля, у забора, с той стороны, в дырку подглядываешь…

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 28 мая ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...171819202122
23242526272829
3031 1 2 3 4 5

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net