Любопытный факт:
Уголовная статья "За попытку государственного переворота" есть, а за сам государственный переворот статьи нет...
Что у нас хорошо организовано, так это преступность
В ожидании гостей Быкадоров предупреждает жену:
— Праздничный сервиз можешь поставить на стол, а серебряные ложечки не подавай.
— Вася, неужели ты думаешь, что гости могут их украсть? — Нет, Ксюха, я так думаю, что их могут узнать.
— Нет, Ксюха, я так думаю, что их могут узнать.
Однажды Валуев попросил передать деньги в маршрутке. Деньги передали все, а водитель отдал даже мобильный телефон.
В Сургуте на сорокаградусном морозе мальчик, с помощью водяного пистолета, нанёс 20 колотых ранений приставшему к нему гопнику.
- Алло, здравствуйте, могу я поговорить с вашим генеральным директором?
- К сожалению, он сейчас занят, освободится только через 3 часа. - Понятно... а главный бухгалтер? - Через 3 года.
- Понятно... а главный бухгалтер?
- Через 3 года.
По требованиям экологов легализованы пираты из электронных библиотек т. к. их деятельность помогает спасать деревья.
Народная примета. Если в толчее столкнешься с человеком, который извинится и не нахамит - проверь карманы.
СССР. 30-е годы. В тюрьме Карлу Радеку пришлось заполнять анкету. Когда дошла очередь до графы "Чем вы занимались до революции", он вписал: "Сидел и ждал".
Следующим шёл вопрос "Чем занимались после революции". "Дождался и сел", - написал Радек.
"Дождался и сел", - написал Радек.
Из милицейского протокола:
«Сидоров был задержан за то, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, длительное время шёл вслед за гражданкой Петровой, и нецензурно восхищался её красотой».
- Здравствуйте, я полковник налоговой инспекции, и у нас новая акция. Напишите нам занимательную историю о своем друге - и он получит майку с индивидуальным номером.
С мешками денег Ёся и Зяма пытаются скрыться от полиции.
- Ну, что я тебе говорил, Ёся? - тяжело дыша, произносит Зяма. - Едва у тебя появляются деньги, тут же начинаются проблемы.
— Изя, а что такое "вменяемые люди"?
— Это, Сёма, те, кому можно вменить какую-либо статью!
Если в Амстердаме дождаться, когда мимо тебя едет много людей, и крикнуть «Эй! Это мой велик! », то пара человек бросит велосипеды и убежит.
Почему-то меня всегда напрягает, если в организациях, оказывающих полиграфические услуги, мне сдачу дают новыми неюзаными банкнотами...