Инспектор:
- На перекрёстке стоят: трамвай, троллейбусм, автобус, грузовик, легковой автомобиль и мотоциклист. Кто проедет перекрёсток первым?
Экзаменуемый что-то соображает, мнётся, потом нерешительно отвечает:
- Трамвай...
- Неверно! Маршрутка!
Экзаменуемый: - А она-то откуда там взялась? Инспектор: - А чёрт её знает.
- А она-то откуда там взялась?
- А чёрт её знает.
Самое сложное задание на "Битве экстрасенсов" — в автобусе с заледеневшими окнами узнать, когда твоя остановка.
Автобус отъезжает от остановки, мужчина в возрасте долго бежит за автобусом, машет руками. Тут водитель сжалился, останавливается и открывает заднюю дверь. Мужчина запрыгивает на заднюю площадку, от пыли, поднятой автобусом, резко чихает и от неожиданности громко пукает. Ему становится неловко, он выпрыгивает из автобуса. Голос с передней площадки: - А-а-а... Вот для чего мы его ждали...
- А-а-а... Вот для чего мы его ждали...
Надпись в автобусе на сиденье кондуктора:
"Не садись - кондуктором станешь! "
Автобус. Давка. Женский возмущенный голос:
- Мужчина, что вы делаете?
Пауза. Тот же женский голос: - Что вы делаете, мужчина?!
Пауза. Заинтеpесованный голос с задней площадки: - Мужик, ну ты чего молчишь-то?
- Мужик, ну ты чего молчишь-то?
Если в автобус заходит женщина с глубоким декольте, мужчины зачастую уступают место не из вежливости, а потому что сверху лучше видно.
Июнь, душный переполненный автобус. Когда кто-то закрывает верхний люк, единственный источник свежего воздуха, в голове мелькает фраза: "Накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности... "
Утро. Переполненный автобус. Стоит мужичок, хиленький такой.
Сзади притулилась пышная женщина с громадными грудями, и постоянно толкает мужика.
- Женщина, вы почему постоянно толкаетесь ?! - Я не толкаюсь! Я дышу-у-у!
- Я не толкаюсь! Я дышу-у-у!
В автобусе мужик спрашивает девушку: - А вы стриптизёрша? - Да, а вы как догадались? - Так, вы за поручень держитесь ногой!
Зря ждете, - говорит бабушка юноше на автобусной остановке.
Этот автобус ходит только по праздничным дням.
- А у меня сегодня день рождения.
В сильно переполненный автобус еле втискивается пьянющий мужчинка.
В сильно переполненный
От его вида и запаха все отворачиваются и возмущаются:
Ты что не мог в пустой автобус сесть. Ответ: НУ МУЖИКИ, НЕ МОГУ, Я В НЕМ ПАДАЮ.
НУ МУЖИКИ, НЕ МОГУ, Я В НЕМ ПАДАЮ.
Автобус отходит от остановки, за ним бежит мужик спотыкается и падает, встает, бежит, опять падает, и так - раз пять. В автобусе все потухают от смеха.
Из окна высовывается девушка и кричит.
- Мужчина, если вы еще раз упадете, мы здесь все уписяемся! - Вы сейчас все усретесь: я - водитель этого автобуса!
- Вы сейчас все усретесь: я - водитель этого автобуса!
Объявление в автобусе: "Не нажал на кнопку прое... ал остановку".
А какую букву вы вставили?
Вежливость водителя автобуса состоит в том, чтобы, закрывая двери, не прищемить последнего входящего пассажира, а позволить ему спокойно дожидаться следующего автобуса.
Знакомую в автобусе укачало, она уснула, положив голову на плечо рядом сидящего парня, который уже тоже спал... спят как голубки. Рядом громко зазвонил телефон. Она, думая, что дома: -Милый, открой дверь. Парень: - Зай, ты с краю, ты и открывай... По автобусу прошел дикий ржач.
- Зай, ты с краю, ты и открывай... По автобусу прошел дикий ржач.