Национальные анекдоты #русский

На спортивных состязаниях комментатор:

- Внимание! Французский гонщик, скорость 150 км/ч. Сбрасывает скорость на повороте до 130 и... удачно вписывается в поворот.

- Американский гонщик, скорость 170 км/ч. Сбрасывает скорость на повороте до 150 и... удачно вписывается в поворот.

- Русский гонщик - скорость 200 км/ч, на повороте прибавляет до 230 и. .. с криком "На хрена вы здесь все расселись! " прокладывает новую трассу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поспорили однажды англичанин, француз и русский, чей язык лучше... англичанин: наш язык лучше всех, на нем разговаривает весь мир, это же международный язык, язык дипломатов ! ! француз: да, но сможете ли вы так красиво объясниться в любви, как это можем мы на французском ? русский: да... . , а можете ли вы придумать и рассказать историю в которой бы все слова начинались с одной буквы ? А я могу ! Назовите любую букву !

(А), (Ф): нуууу, например, буква "П"

Задумался русский. Ну, слушайте !

Поручик пятого пехотного полка Петр Петрович Петров получил по почте письмо. Пишет подруга, Полина Поликарповна. "Петр Петрович! Приезжай погостить, посетим полузабытый полузаросший пруд, погуляем, порыбачим. " Петр Петрович прикинул, "Приеду! " При этом прихватил полуистертый полевой плащ, подумал: "Пригодится! "

Полина Поликарповна, по поводу приезда Петра Петровича, приготовила пирогов, поставила поллитра "Померанцевой". Посидели, поговорили, повспоминали, прослезились. Полина Поликарповна предложила прогуляться, посетить полузабытый полузаросший пруд. Пошли, прогулялись. Петр Петрович притомился, предложил полежать, при этом подстелил полуистертый полевой плащ, подумал: "Пригодился! " Полежали, повалялись, повлюблялись. После, Петр Петрович поднялся, привычно подтянул помятые панталоны. "Прощай, Полина Поликарповна ! " "Прощай, Петр Петрович! Приезжай почаще, проказник ! "

Вот такая история...

-2 -1 0 +1 +2


Немец говорит:

- Я за завтраком выпиваю три банки пива!

Русский:

- Это чо, девять литров?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашёл русский постричься к дедушке-армянину и говорит:

— А где тут хоть одна нормальная столовая на районе?

— Вон туда иди, все мои богатые клиенты туда ходят.

— Так я не очень богатый, где столовые подешевле?

— Для себя зачем жалеешь? Хорошо кушай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Клинтон звонит по красному телефону Ельцину:

- Боря! Беда! В результате террористических актов вчера в Америке были взорваны все фабрики, производящие презервативы. Это настоящая катастрофа для американского народа!

- Билл, - отвечает Ельцин, - ты знаешь, что русский народ всегда готов прийти на помощь. Мы сделаем все, что в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый русский (НР.)проходит техосмотр....

Инспектор (И.) осматривает его шикарный кабриалет и замечает большую красную кнопку.

И.: - А это зачем?

НР.: - Ну это типа от дождя. Нажимаешь ее и...

И.: - А-а-а... понял, понял... Нажимаешь ее и поднимается крыша. ..

НР. (улыбаясь): - Не-а... Нажимаешь ее и дождь кончается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решил чукча позвать русского на охоту и говорит:

- Однако, айда белого медведя стрелять!

Решились. Вышли из чума, вокруг пустота до горизонта. Прошли 3км, нет медведей, 5- тишина, 7 ни души, 10 - пустота, прошли 15км, в вдалеке появился силуэт белого медведя. Чукча подкрался сзади, ударил его и бежать.

Медведь за ними.

10км до чума - русский уже начал выдыхаться, 7км у русского заплетаются ноги, 5км русский падает без сил, переворачивается и стреляет в медведя медведь убит.

Чукча, смеясь, произносит:

- Однако, дурак ты!

- С чего вдруг? Я же его убил, а не ты.

- Вот и тащи его на себе до чума.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Страсбург. Собрались парламентарии всез европейских стран. Однажды в туалете одновременно у писсуара оказались представители парламентов Великобритании, Франции и России.

Первым закончил британец. Он идет к крану, долго и тщательно моет руки, используя сначала твердое мыло, затем жидкое. Руки вытирает большим количеством бумажных салфеток, так чтобы ни одной капли не осталось на руках. Он говорит:

- Наш девиз: «Всегда досконально и чистоплотно!»

Француз тоже долго моет руки, но использует только твердое мыло.

Руки вытирает тщательно, чтобы не осталось ни одной капли на руках, но использует одну-единственную салфетку. Завершает эту процедуру он словами:

- Досконально и чисто, но экономно!

Русский закончил последним, не подходя к крану, пошел к двери и бросил через плечо коллегам:

- А мы вообще не ссым себе на руки!

-2 -1 0 +1 +2


Если у вас есть знакомый иностранец, который хвалится тем, что прекрасно понимает русский язык, предложите ему перевести на свой родной фразу "косил косой косой косой" и посмотрите на реакцию...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едут в купе русский, англичанин, француз и девушка.

Девушка нечаянно пeрнула.

- Англичанин как джентльмен, говорит парням, это я, прошу прощения.

Девушка поняла что все сойдeт ей с рук и ещe раз пeрнула.

- Тут француз говорит, на этот раз это я, прошу прощения.

Русский встаeт и говорит:

- Я покурить, если она ещe раз пeрнет, то это я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самолет в воздухе начинает разваливаться и терять высоту. Пассажиры в панике начинают хватать парашюты, но на всех их не хватает. Англичанин, как истинный джентельмен, кричит:

-Все парашюты отдать женщинам!

Русский кричит:

-А хрен им в задницу!

Француз:

-А успеем??!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Японцы изобрели холодильник, который охлаждает до -1000 градусов, и решили: кто в нём час просидит, тому отдают остров Хоккайдо.

Запустили ковбоя. Ковбой взял гитару, но не помогло: через 5 минут он вылез.

Запустили француза. Француз взял любовницу, но не помогло: через 10 минут они вылезли.

Запустили русского. Русский взял ящик водки и двух приятелей. Час сидят, два сидят.... Японцы решили проверить.

Открывают холодильник, а мужики орут:

-Чё дверь открыли, узкоглазые, здесь и так не жарко!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Инопланетяне поймали американца, француза и русского. Говорят им :

- Если назовёте число которое не знает наш компьютер, то мы вас отпустим.

Американец назвал:

- Миллиард

Инопланетяне в компьютер смотрят и говорят:

- Знаем.

Француз назвал:

- Секстеллион.

- Тоже знаем.

Русский:

- До х[рена]!

Инопланетяне в компьютер смотрят, не знает он такое число. Спрашивают:

-Это сколько???

Русский им отвечает:

- А вы меня сначала отпустите я вам и скажу.

Ну прилетели на Землю.

- Говори!

- А вы любого мужика спросите он вам скажет.

Нашли мужика спрашивают:

- Сколько это будет до х[рена]?

- А это как от этого столба и до ёёё... ой матери!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летят на самолете англичанин, француз, немка и русский. Самолет начинает падать. И тут выясняется, что парашют один на всех. Русский начинает надевать парашют на себя. Англичанин и француз:

- Дружище, но ведь, среди нас есть женщина!

Русский, задумчиво, глядя на часы:

- Думаете, успеем?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что все... , писец... , поломал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026