Анекдоты о работе

Стадии карьеры программиста:

20 лет - все знаю и могу!

30 лет - я уже не такой самонадеянный неуч, как раньше.

40 лет - я работаю над серьезными проектами.

50 лет - как отключить на новом телефоне этот дурацкий мигающий огонек?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Задолбала эта работа. Не коллектив, а сборище приматов. Морды их уже видеть не могу.

- А где ты работаешь?

- В обезьяньем питомнике.

-2 -1 0 +1 +2


Пассажир такси, решив обратиться к водителю с вопросом, похлопал того по плечу. Водитель дико вскрикнул и потерял управление. Такси чуть не врезалось в автобус, вылетело на тротуар и остановилось в сантиметре от витрины магазина. На секунду в кабине воцарилась тишина, после чего таксист хрипло произнес:

- Послушай, приятель, больше так не делай. Я чуть не обделался...

Пассажир извинился и добавил, что он и подумать не мог себе, что легкий хлопок по плечу так напугает водителя. На что последний заметил:

- Да в общем-то твоей вины здесь нет... Просто сегодня я первый день работаю на такси. А до этого 25 лет водил катафалк!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если вы молоды, активны, привлекательны; хотите работать и зарабатывать от $3000, то идите на х[рен]! Нам нужны слесарь и дворник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Психологи утверждают, что 5% населения страны, а - это примерно семь миллионов человек не хотят и не будут работать ни при каком общественном строе и ни при каких условиях. Эта цифра один в один совпадает с количеством чиновников у нас в стране.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Ваш человек провел к нам интернет.

— Да. И что?

— Не работает!

— Компьютер сейчас включен?

— Какой компьютер?!

— .!!!!.... Что значит - какой? Ваш компьютер.

— Нет у меня компьютера! А что, еще и компьютер нужен?!

— Разумеется...

— А почему мне никто не сказал про компьютер?! Мне интернет нужен! Теперь еще и за компьютер платить?!

— Пока не будет компа — не будет и интернета.

— Я на вас в суд подам!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несётся крутейший джип под 250 - а тут тормозит его гаишник. Водила выскакивает из машины, вытаскивает антирадар - бабах его об асфальт, и прыгает на обломках:

- Я отдал за это говно две сотни баксов - а толку?!!

Гаишник, меланхолично:

- Не знаю - работал он или нет - только фара у вас это... разбита...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вы кто такой?

- Депутат.

- Стыдитесь! Здоровый человек! Лучше бы работать шли.

(Журнал "Сатирикон", 1908 год. )

-2 -1 0 +1 +2


Новый русский, пьяный в стельку, несется на своем 600 мерсе по шоссе со скоростью 200 км в час. Машину постоянно кидает из стороны в сторону.

Ну и останавливает его гаишник. "Здравствуйте, - говорит. - Я сержант милиции Пупкин. Ваши права, пожалуйста. Вы превысили скорость и Вы управляете машиной в нетрезвом виде! "

- Никак нет, начальник - ни в одном глазу!

- Хорошо, тогда тест на алкоголь, подышите, пожалуйста, в трубочку.

Дышит.

- Странно, реакции на алкоголь нет, ну давайте еще тест. Подносим попеременно указательные пальцы к носу с закрытыми глазами.

- Без базара! - несколько раз подносит пальцы к носу.

Озадаченный гаишник предлагает третий и последний тест. Рисует мелом на асфальте прямую линию и, смотря на нового русского, спрашивает:

- Знаете, что делать?

- Не вопрос, командир.

Встает на колени на асфальт и, зажав пальцем левую ноздрю, с шумом затягивает всю дорожку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девочка у метро дала мне листовку "Подработка: раздача листовок". Как это работает х[рен] знает вообще.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начальник — это такая сволочь, что если он не сволочь — то он не начальник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шеф запретил пить в офисе после работы. Теперь все пьют в рабочее время...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У менеджера крупной корпорации случился сердечный приступ и врач посоветовал ему уехать на несколько недель на ферму, чтобы отдохнуть. Менеджер уехал на ферму и через пару дней ему стало так скучно, что он попросил фермера найти ему какую-нибудь работу.

Фермер предложил ему убрать навоз в коровнике. Фермер был уверен, что горожанин, просидевший всю свою жизнь в офисе, не управится с такой работой и за неделю. Но к его изумлению менеджер вычистил коровник меньше, чем за день.

На следующий день фермер дал менеджеру более сложное задание — отрубить головы 500-м курицам. Фермер не сомневался, что эта работа окажется менеджеру не по силам. Но к концу дня все было сделано.

На следующее утро, когда почти вся работа на ферме была уже сделана, фермер попросил менеджера рассортировать мешок картошки на два ящика: мелкую положить в один, а крупную — в другой. В конце дня фермер увидел, что менеджер по-прежнему сидит перед полным мешком, а ящики — пусты. Тогда фермер поинтересовался у менеджера:

— Как могло случиться, что ты выполнил такую сложную работу в первые два дня, а сейчас не можешь сделать сущий пустяк?

— Послушай, я всю свою жизнь отрубал головы и разгребал чужое дерьмо, а ты сейчас требуешь, чтобы я принимал решения...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Для каждого возраста свои сказки.

Для самых маленьких - колобок.

Для тех кто постарше - красная шапочка.

Для тех кто ещё постарше - будешь хорошо учиться, будешь хорошо зарабатывать.

Для почти взрослых - будет много денег, девушки будут любить.

Для взрослых - будешь много работать, будет много денег.

И для любого возраста - выборы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Привет, я пи[c]ец. ну что, знакомь меня, где тут у тебя учеба, работа, где жизнь личная, я к вам надолго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026