Гена стрижет Чебурашку.
- Чебурашка, тебе уши нужны?
- Конечно.
- На, держи!
Отправился Илья Муромец сразиться с чудищем. Нашел он его логово и в дверь постучал. Открыла дверь девушка красоты неземной:
- Кого тебе богатырь?
- Чудище поганое позови мне! - Так это я чудище! - Как ты? - Так накрасилась я!
- Так это я чудище!
- Как ты?
- Так накрасилась я!
Карлсон лежит и стонет:
- Я самый больной человек, даже варенья нет! . .
- Почему нет? Целая банка, - говорит Малыш. Карлсон оживляется: - А дрожжи, дрожжи-то у тебя есть?!
Карлсон оживляется:
- А дрожжи, дрожжи-то у тебя есть?!
Гулял однажды мужик и нашёл волшебную лампу. Ну, ясно: появляется джин, даёт загадать три желания. Мужик говорит:
- Надоела мне эта сложная работа, эта маленькая зарплата, эти злые тёща с женой, эти непослушные дети и постоянные неудачи! Хочу наконец стать счастливым! - Хорошо, - сказал джин. И сделал его оптимистом.
- Хорошо, - сказал джин.
И сделал его оптимистом.
Поймал Герасим золотую рыбку, и теперь у него 3 коровы
Гнался волк за зайцем. Почти догнал, когда заяц из последних сил напрягся
Гнался волк за зайцем.
и сиганул между рогатинами. Волк за ним... и застрял между деревьями.
Заяц это дело просек, подошел к нему сзади и трахнул. А потом переплыл
на другой берег реки, забил косяк и лежит - кайф ловит. Выбрался волк
из ловушки, подходит к воде - тут у самого берега Золотая рыбка, и
предлагает исполнить его желание.
- Сделай меня, рыбка, соколом! Я поднимусь высоко в небо и ка-а-ак
брошусь вниз и заклюю этого зайца.
- Соколом?.. Да, понимаешь, это крылья, перышки, воздушные потоки...
Нет, слишком сложно. Давай что-нибудь полегче.
- Ну, тогда сделай меня рыбой хищной, зубастой. Я переплыву реку и
откушу зайцу яйца.
- Да нет, рыба - это жабры, плавники, чешуя, гидродинамика опять же.
Слишком сложно...
Заяц, с другого берега: - Рыбкой, птичкой... Иди сюда, я тебя раком сделаю!
- Рыбкой, птичкой... Иди сюда, я тебя раком сделаю!
Просыпаются утром Иван-царевич и Марья-искуссница. Иван-царевич:
-Кака ты искусница-то? Ничего не умеешь!
- Ах так! - Обиделась Марья-искуссница и искуала Иван-царевича до полусмерти.
Папу Карло вызвали в школу по поводу плохого поведения Пиноккио. После выслушивания нотаций Папа спрашивает:
- Ну, а по умственному развитию он как?
- Откровенно говоря, ... дуб-дубом! - Э! Не скажите! Карельская береза?!
- Э! Не скажите! Карельская береза?!
В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса.
Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку.
Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку.
Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены. "
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "А вот хрен тебе"
Стоят на краю степи два всадника - один очень старый, а другой - совсем еще ребенок.
- Дедушка, - говорит мальчик, - а ослы это кто? Кони такие? А почему тогда они живут у помойки и возят навоз, а не скачут с нами по степи?
- Да, внучек, были и ослы когда-то конями. Просто однажды они отказались от своего прошлого и своих предков. А что можно доверить божьей твари, не имеющей прошлого и предков? Только навоз и жизнь у помойки. (с) Монгольская сказка
(с) Монгольская сказка
Пятачок как-то спрашивает у давно не обедавшего Винни-Пуха:
- Винни, послушай, а ты какой национальности?
- Точно не знаю, но когда я смотрю на тебя, Пятачок, мне в мои опилки все назойливей лезет мысль, что я - х@хол!
Илья Муромец тридцать лет и три года лежал на печи, потому что научился решать все проблемы онлайн. А потом Интернет отключили и мессенджеры заблокировали. И пришлось богатырю слезть, чтобы разобраться с врагами.
Идёт Красная Шапочка, а на встречу ей Серый Волк. Одет в юбочку, блузочку, губы накрашены, в ушах серьги, на ногах туфельки.
Красная Шапочка удивилась:
- Серый, что с тобой?! - А я уже не серый, - ответил Волк и потупил глаза.
- А я уже не серый, - ответил Волк и потупил глаза.
Если прочитать сказку "Колобок" задом наперед, в конце бабка его размажет по сусекам.
Красная планета. Два зеленых человечка визжа колесами, со шлейфом пыли гоняют на марсоходе.
- Подвеска жестковата, мотор слабоват, управляемость некудышняя. - Попроси еще в НАСА, чтобы тебе на халяву с климатконтролем прислали.
- Попроси еще в НАСА, чтобы тебе на халяву с климатконтролем прислали.