Злободневные анекдоты #россия

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После того как некий депутат Государственной думы от фракции

"Справедливая Россия", до этого проживавший с женой, двумя разнополыми детьми, горячо любимой тёщей и престарелым английским спаниелем на пятидесяти метрах в панельном доме в Выхино, внёс на рассмотрение российского парламента законопроект о пятикратном увеличении налога на недвижимость, начиная с 80 квадратных метров общей жилой площади, он неожиданно выиграл в лотерею "Русское лото" пентхаус в престижном районе столицы площадью 300 квадратных метров.

В итоге, по предложению самого депутата законопроект отправлен на доработку.

-2 -1 0 +1 +2


На 1 июля по данным Госкомстата в России насчитывалось 18 миллионов чиновников, что составляло примерно пятую часть всего неработающего населения страны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выступает вице-премьер:

— В России за 10 лет будет построено 500 сухогрузов и танкеров!

Министр финансов шепчет: «Бюджета нет».

Вице-премьер поправляется:

— Ну, хорошо... Пятьдесят.

Глава ОСК шепчет: «Рабочих нет».

Вице-премьер, вздыхая:

— Ну, хоть два-то сможем заложить? . .

Голос из зала:

— Заложить-то вы и пятьсот сможете, а вот построить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЦИК: Элла Памфилова заявила, что слухи о причастности граждан России к итогам голосования по поправкам преувеличены.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Россияне собираются осваивать Луну и Марс. Потому что проще все построить заново на другой планете, чем что-то изменить в России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а в России - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только в России человек с зарплатой 17000 рублей может нести ответственность, при которой, в случае допущения ошибок, будет оштрафован на 100000 рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот к названию "ИГИЛ" обязательно приписывают "организация, запрещенная в России". А теперь что, к слову "Госдума" надо будет обязательно приписывать "организация, уважаемая в России"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

От России всегда такие двоякие ощущения.

Я как будто оказываюсь на минном поле, которое заложили от всей души и с большой любовью. И тот факт, что я стою на нем и что я жив, невероятно обостряет восприятие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Надо было выбрать президентом страны Борю Моисеева. В этом случае все страны сами повернулись бы лицом к России. Теперь поздно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дональд Трамп заявил, что первым его указом, как президента США, будет указ о снижении цен на сливочное масло в России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026