Транспортные анекдоты

Франция. Пригородный поезд. Контролёр, проверяя билет у одного из пассажиров, спрашивает:

- Вам нужно выходить в Ле Като?

- Да.

- Тогда вам следовало садиться в поезд, отправляющийся в 10: 45, а не в 10: 15.

Уже месяц, как этот поезд не останавливается в Ле Като.

Пассажир, бледнея, говорит:

- Как не останавливается? Мне нужно срочно там выйти, меня там девушка ждёт, если мне не удастся сойти на этой станции, она подумает, что я обманул её, и мы больше никогда с ней не встретимся!

Для меня это целая трагедия!

Контролер решает помочь пассажиру:

- Ну, хорошо, я пойду поговорю с машинистом.

Возвратившись, он говорит:

- К сожалению, поезд остановить будет невозможно, но машинист согласился замедлить скорость у этой станции до 30 километров в час. Я вам помогу спрыгнуть на платформе, только вам нужно будет в первые секунды бежать быстро-быстро, иначе упадёте.

Так и было сделано. После того, как контролёр помог пассажиру спуститься на платформу, тот побежал, постепенно замедляя ход. Стоящий в тамбуре соседнего вагона мужчина, увидев бегущего по платформе, хватает его за шиворот, втаскивает в вагон и говорит:

- Тебе повезло, парень, - ведь этот поезд уже месяц как не останавливается на этой станции! . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А вот я слышал историю про Никколо

Паганини, где он останавливил извозчика и попросил: "Отвезите меня в театр, я опаздываю на концерт! Публика ждёт! " "10 франков", - запросил извозчик. "Почему так дорого? " - возмутился маэстро. "Ну, вы же берёте с каждого по 10 франков за свои концерты, а играете там всего на одной струне", - настаивал извозчик. "Хорошо, - согласился Паганини, - я вам заплачу 10 франков. Но при условии, что вы сможете довезти меня до театра на одном колесе".

- Ну, а дальше что?

- Да ничего. Паганини пришлось идти в театр пешком.

-2 -1 0 +1 +2


Поддатый мужичок доехал до конечной станции метро. Чем-то загружен, о чем-то напряженно думает. Объявление по громкой связи:

- Конечная станция! Просьба освободить вагоны!

Мужичок просветленно:

- Вагоны! Вы свободны!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Яйца сначала всмятку, а потом - крутые...

Байкеры сначала крутые, а потом - всмятку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду по лесу. Дождь, ветер, ночь. Замерз весь. Смотрю – машина стоит, подхожу, в окошко смотрю – там никого. Дверцу попробовал - открыто, ну я залез и сижу. Вдруг машина поехала. Я в шоке.

Машина едет, я сзади сижу, за рулем никого. Тут рука волосатая появляется откуда-то, порулила и исчезла.

У меня волосы на жопе зашевелились. Тут деревня показалась, вот уже дома первые.

Тут машина останавливается, в салон мужик заглядывает и говорит:

— А ты че тут делаешь? !

— Да вот, еду...

— Ах[рен]еть просто! Я толкаю, а он, [м]ля, едет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гонщики на автомобилях - автогонщики.

Гонщики на велосипедах - велогонщики.

Гонщики на мотоциклах - мотогонщики.

Гонщики на самокатах... гм-м-м... самогонщики?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

В автобусе.

- Извините, Вы выходите?

- Да.

- А перед Вами выходят?

- Да.

- А Вы у них спрашивали?

- Да.

- И что они Вам ответили?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летит самолет. Командир экипажа передает пассажирам информацию о полете:

- Уважаемые пассажиры! Мы находимся на выссоте 10000 метров, скорость 700км/ч, температура за бортом... (вдруг громко)

А-а-а-аааааа!

И тишина.

Через минуту:

- Уважаемые пассажиры! Приношу свои извинения. Просто стюардесса пролила мне кофе на брюки. Вы бы видели как сейчас выглядят мои брюки спереди...

Один из пассажиров:

- Мужик, это фигня! Вот ты бы видел мои брюки сзади...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переполненный автобус резко затормозил, и пожилой пассажир невольно ухватился за плечо рядом стоящей дамы.

- Послушайте, - сердится она, - а вы не могли бы ухватиться за что-нибудь другое?

- Не искушайте меня, мадам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Когда люди, зашедшие в автобус, стараются как можно меньше шуметь?

- Когда видят уснувшего кондуктора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Конструктор АвтоВаза отметил, что кондеры не нужны для машины и от запотевших стекол в комплекте будет набор разноцветных тряпок сделанных в Германии, цвета будут на выбор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сажусь в автобус, кондукторша орёт:

- Заходим, достаём, показываем, не стесняемся!

Зашёл, достал, показал... Выставили из автобуса!

Не понравился, что ли?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026