В 1939 году 25-летний математик Джордж Данциг учился в Калифорнийском университете. Однажды он на 20 минут опоздал на пару по статистике. Тихонько вошел, сел за парту и завертел головой, пытаясь понять, что пропустил.

На доске были записаны условия двух задач.

"Ага", подумал Данциг, "ясно — это, видимо, домашнее задание к следующей паре". Студент переписал задачи в тетрадь и стал слушать профессора.

Дома он трижды пожалел о том, что опоздал на пару. Задачи были действительно сложными. Данциг думал, что, вероятно, пропустил что-то важное для их решения. Однако делать было нечего. Через несколько дней напряженной работы он все же решил эти задачи. Довольный заскочил к профессору и отдал тетрадь.

Профессор — его звали Ежи Нейман, если кому интересно — рассеянно принял задание. Да, мол, хорошо. Он как-то не смог сразу вспомнить, что не задавал студентам ничего подобного…

Когда спустя некоторое время он таки просмотрел то, что принес ему ученик, у него просто глаза на лоб полезли. Он вспомнил, что действительно в начале одной из лекций рассказывал студентам условия двух этих задач.

Двух неразрешимых задач.

Двух задач, которые не мог решить не только сам профессор, но и остальные выдающиеся умы того времени.

Однако Данциг просто прослушал ту часть лекции, в котором говорилось о неразрешимости этих задач. И решил их

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы


Кенийский бегун Абель Мутай был всего в нескольких футах от финиша, но перепутал финиш с вывесками и остановился, думая, что завершил гонку.

Испанский бегун, Иван Фернандес, стоял за ним и, понимая, что происходит, начал кричать на кенийца, чтобы он продолжил бег. Мутай не знал испанского и не понял. Понимая, что происходит, Фернандес толкнул Мутая к победе.

Журналист спросил Ивана: "Зачем ты это сделал?" Иван ответил: "Моя мечта заключается в том, чтобы когда-нибудь у нас была такая общественная жизнь, где мы толкаемся и помогаем друг другу побеждать."

Журналист настаивал: "Но почему ты дал победить Кении?" Иван ответил: "Я не дал ему победить, он собирался победить. Гонка была его."

Журналист настаивал снова: " А ведь можно было победить!" Иван посмотрел на него и ответил: " А в чем заслуга моей победы? Какая честь будет в этой медали? Что бы моя мама об этом подумала?"

-2 -1 0 +1 +2
Истории из жизни
* * *

Навеяло датой — 22 марта ну и допинговыми скандалами. 1976 год. После зимней Олимпиады в Инсбруке, где блистала сборная СССР, наши районные школьные руководители, находясь в эйфории, решили провести спартакиаду по лыжным гонкам как раз в этот день. Мне, семикласснику, предстояло бежать 15 км в 10-градусный мороз. В нашей школьной команде было 6 ребят. А у меня было два соседа, два родных брата — Витя и Толя, намного старше меня. Витя работал на "гуталиновой" фабрике в Туле, и привозил пустые алюминиевые тубы из-под крема для обуви, а Толя работал в Липецкой области на заводе, где производящем сгущёнку, кою он тоже привозил в деревню (естественно всё ворованное). А сгущёнка была и обычная, и с какао, и с кофе, всё дефицитное. А мы эту сгущёнку (с кофе, с какао) наливали в тубы от обувного крема (крем обувной, коричневый) и брали с собой на соревнования, где и поедали её в процессе гонки. Сытно, вкусно, и силы прибавляет.

22 марта 1976 года в гонке мы заняли все первые 6 мест, а стартовало около 200 человек. Был скандал, как сейчас бы сказали, допинговый. Все говорили, что кузовских лыжников победить нельзя, потому что они на трассе "гуталин жрут".

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы

Приходит старенькая бабушка к врачу и говорит:

Доктор, очень болит нога!

Доктор отвечает:

— Ну что вы хотите, все-втаки 80 лет...

А бабушка говорит:-

Другой ноге тоже 80 лет, а она не болит...

-2 -1 0 +1 +2
Анекдоты про врачей
* * *

— Что вы посоветуете к этому вину?

— К этому вину идеально подойдёт жареный беляш с автовокзала.

-2 -1 0 +1 +2
Анекдоты про наркоманов и алкашей
* * *

Остерегайтесь мошенников! Перед праздниками заказал жене духи от Шанель и золотые сережки, а прислали два спиннинга и стульчик для рыбалки.

-2 -1 0 +1 +2
Криминальные анекдоты

Не мое.

Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался.

Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.

В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться — спряталась.

А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я работаю курьером. Отвозила как-то документы к партнерам. Такая солидная фирма, сидят в трехэтажном здании. Поднялась на верхний этаж — там кабинет генерального, который мне и нужен (подпись поставить). Секретарша говорит:

— Жди, у него совещание, велел никого не пускать…

И вдруг дверь в приемную открывается, но никто не заходит… Впрочем, это только поначалу мне так показалось, а потом я поняла, куда смотреть надо: около двери стоял здоровенный рыжий кот. В зубах — крыса. Не обращая на нас никакого внимания, он начал скрестись в дверь кабинета директора. В ответ из селектора послышался грозный рык того самого начальника:

— Катя! Кто там рвется? Сказал же, никого не пускать! Секретарша:

— Иван Сергеевич, это к вам Василий Рыжов! Недельный отчет принес!

Генеральный заметно потеплевшим голосом:

— А, это Васька? Пусти тогда.

-2 -1 0 +1 +2


Дискотека "Кому за 70..." была сорвана пьяными 50-летними малолетками

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Умирает старый еврей. У постели жена.

— Сара, я умираю. Скажи правду: ты всегда мне была верна, никогда не изменяла?

— Абрам, как ты можешь в такую минуту! А вдруг ты не умрёшь?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несбалансированная экономика — это нехватка навоза на полях страны и его избыток в министерских кабинетах.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


Вожак идёт последним
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Бегство Чубайса на запад — такого асимметричного ответа на западе точно никто не ожидал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Дорогой, ты мог бы изменить мне с другой женщиной?

— Уговорила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Боря, ты же отлично водишь машину, как же ты в столб то попасть ухитрился?!

— Сема, ты не поверишь, едем мы вчера на дачу, вдруг по дороге девка катит полуголая!

Софочка мне глаза рукой-то и закрыла..

-2 -1 0 +1 +2


Из подслушанного в магазине.

Бабка:

— Девушка, а почему у вас кофейная пара такая дешевая, всего 50 рублей?

Продавщица:

— Это последние остались, с браком...

Бабка:

— Можно посмотреть?

Продавщица:

— Да... пожалуйста... [дает две кофейные чашки]

Бабка [смотрит на чашки, близко поднеся к глазам]:

— А где брак-то?

Продавщица:

— А вот тут, краска неравномерно нанесена. Вам для себя или в подарок?

Бабка:

— В подарок... у нее зрение хуже моего!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Две женщины — в парке, одна долго разговаривает по телефону. Закончила и говорит своей спутнице:

— Яна полностью потрясена разводом.

— Как так? Она же всегда говорила, что хочет развода?

— Да, но он действительно развёлся с ней!

-2 -1 0 +1 +2

Маленькая Анечка говорит кассирше Супермаркета:

— Вы вчера ошиблись на 100 рублей, когда давали мне сдачу!..

— Но ты должна была сразу же тогда и сказать об этом, — мягко возражает кассирша, ласково глядя на ребёнка, чтобы не обидить её своим категоричным отказом, — сейчас уже поздно это выяснять...

— Ну хорошо, — с готовностью соглашается Анечка, - тогда я оставлю их себе...

-2 -1 0 +1 +2

Был я как-то в Севастополе, в дельфинарии. Как раз попал на небольшое представление. Каждый из дельфинов выступал перед публикой с каким-то своим личным трюком. Кто-то прыгал в обруч, другой - толкал мяч, третий кувыркался... За каждый из выполненных номеров дельфины получали по рыбке, работали весело, с удовольствием.

Лишь один из них, самый здоровенный, вообще никаких трюков не делал.

Видимо, не умел, да и не считал нужным напрягаться. Похоже, на него и тренера-то давно уж махнули рукой — даже и не пытались уже чего-либо от него добиться. Зато этот дельфин обладал очень громким, хорошо поставленным голосом. И вовсю им пользовался. Попросту говоря — громко, нерпрерывно и отвратительно орал. Молчал он лишь в том случае, когда ему перепадала рыба и нужно было жевать. Проглотив пищу, он немедленно брался за своё — принимался реветь пуще прежнего.

Я специально проследил: рыба доставалась ему в несколько раз чаще, чем остальным дельфинам-работягам. Дрессировщики от него попросту откупались. В результате жрал он постянно, жадно чавкая, давясь и спеша побыстрее освободить своё орательное устройство.

Лишний раз я тогда убедился в том, что и так давно уже понял: нет между ними и нами никакой особой разницы.

-2 -1 0 +1 +2


29 марта: Свежие фото:

"Дурь людская безразмерна ."
-2 -1 0 +1 +2

У страха глаза велики.

А у запора — еще больше!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чтобы попасть на приём к врачу, нужно в 20 градусов мороза, в 5 утра занять очередь за талончиком в поликлинику. И вот уже в 7:30 талон твой, а время приёма где-то в 13:45. Удобно то как! А главное — ничего уже не болит, отмёрзло всё нахрен.

-2 -1 0 +1 +2

Английский адмирал Дж. Фишер – главный инициатор создания "Дредноута" линейного корабля нового типа, содержавшего множество принципиальных технических усовершенствований,  – отличался крайней резкостью характера и остротой языка. Как-то раз, отстаивая свои идеи на заседании в Адмиралтействе, он отозвался о присутствующих лордах как о ничего не понимающих в деле идиотах.

– Сэр!  – остановил его председательствующий.  – Не кажется ли вам, что в столь высоком собрании неуместны такие оскорбления?

– Здесь нет ничего обидного, сэр!  – отрезал Фишер.  – Для этих людей слово "идиот" не оскорбление, а диагноз…

-2 -1 0 +1 +2
Истории о милиции и армии
* * *

PLAу OFF ИЛИ КАМЕННЫЙ ВЕК

Старый КГБист Юрий Тарасович снабдил меня сегодня восхитительной историей из огненных 90-х. Ее рассказал дружок и собутыльник Тарасыча по даче.

Каких только ужасов он порой на нас не вываливал, аж аппетит пропадал и шашлык в горло не лез (ведь он тоже из мяса…)

-2 -1 0 +1 +2
Истории о женщинах

28 марта: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

Народный суд. Бракоразводный процесс. Долгий, нудный, с перечислением всех пакостей. Судья-женщина, устав от всего этого, решает кроссворд.

Адвокат опрашивает жену, а она и говорит:

— А еще он принуждал меня к половому акту самыми грубыми и грязными словами.

Адвокат:

— Какими?

Женщина:

— Я стесняюсь вслух, лучше я Вам на бумаге напишу.

Пишет: "Эй, курва, пойдем тр%%немся! ".

Адвокат передает листок судье. Та, оторвавшись от кроссворда и мысленно вернувшись к действительности, читает листок, смотрит на адвоката, потом что-то пишет на листке и с улыбкой передает обратно: "Сегодня не получится, давай завтра! "...

-2 -1 0 +1 +2
Семейные анекдоты

Для нас нет непреодолимых трудностей. Есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть такое хорошее качество — не помнить зла и обид, которые приносишь другим людям.

-2 -1 0 +1 +2

Если вы думаете, что советы ничего не стоят, значит вы никогда не обращались к адвокату.

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие анекдоты и шутки
* * *

На 14 февраля вырежу сердечко из колбасы и подарю любимому коту.

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки

Задача дня от 28 марта ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...151617181920
21222324252627
28293031 1 2 3

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net