Самым значительным произведением Пушкина считается роман в стихах "Евгений Онегин". Забавная подробность: в этом произведении есть такие строчки (относящиеся к дяде Онегина):

"Он в том покое поселился,

Где деревенский старожил

Лет сорок с ключницей бранился,

В окно смотрел и мух давил.

-2 -1 0 +1 +2
Пьяные истории
* * *

Есть такой журнал — "Приусадебное Хозяйство". У нас его бабушка читает. В журнале бывают любопытные заметки, особенно насчет домашних животных.

Так вот, некий старенький дедушка делится там опытом откармливания поросят. Как известно, свинка — довольно ленивое существо, поэтому когда поросенок один, он кушает немного, вяло, с неохотой — и вес набирает медленно.

Если же поросят трое, то среди них неизбежно выделяется лидер, который сам жрет много и жадно, а двух же других от корыта отгоняет. В результате получается один упитанный поросенок и двое теней, жмущихся в страхе по углам.

Оптимальный вариант — откармливать двоих поросят. При этом никто никого не гнобит, но едят они очень хорошо: жадно, торопливо глотают, чавкают, косятся друг на друга с подозрением — не сожрал ли сосед больше?

Так вот, сообщает дедушка, по его старческому слабосилью он не может держать двоих, и вынужден откармливать только одного поросенка. А чтобы тот кушал хорошо, он установил ему по обоим торцам корыта два зеркала.

Поросенок тянется к еде, видит мириады других поросят, волнуется, и все быстро и хорошо съедает.

Дедушкина идея, несомненно, богата. Боюсь одного, — как бы наши работодатели не додумались как-то ловко приспособить ее к нам самим.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных


— Пап, а ты моряк?

— Да

— Расскажи о своей кораблятской жизни!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— это че, самогон?

— не самогон, а крафтовая водка!

-2 -1 0 +1 +2

27 августа: Свежие фото:

"Тихо в лесу, только не спит барсук..."
-2 -1 0 +1 +2

— Алло, Елена Петровна?

— Да!

— Здравствуйте! Это Вам из банка звонят.

— Да, верну я, верну вам ваши деньги!

— Да, фиг с ними, с деньгами, уже!.. Коллекторы наши где?!

-2 -1 0 +1 +2


27 августа: Свежие шутки:

Всё сбудется. Надо только расхотеть.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

27 августа: Свежие анекдоты:

— В словаре напротив слова "зануда" должна быть твоя фотка.

— В словаре не добавляют фото для описания значения слов. Ты, наверное, имел в виду энциклопедию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Как перестать есть на ночь?

— Могу рассказать.

— Рассказать и я могу, а вот как перестать?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Мам, человека разве можно ругать за то, чего он не делал?

— Нет, конечно нельзя.

— Короче уроки я не сделала.

-2 -1 0 +1 +2

Всё моё детство родители под ёлкой оставляли лишь немного подарков, основные были спрятаны. На ёлке висел план квартиры и место, где искать. Бегаешь по квартире, находишь подарок и ещё одну карту с подарком. Так и бегали 1 января в семь-восемь утра, искали! Теперь уже своим детям стараюсь такое устраивать.

-2 -1 0 +1 +2


27 августа: Свежие истории:

Я иллюстратор детских книг. Рисую соответствующе: большие добрые глаза, наивная улыбка, мультяшный стиль и так далее. Бесит, когда говорят: "Ты же художник, надо что-то серьёзное рисовать! "

Недавно иллюстрировал "Красную Шапочку". Нарисовал максимально серьёзно сцену со вскрытием живота у волка. Прислал это всем, кто говорил, что мои работы слишком детские. Больше не прикапываются.

-2 -1 0 +1 +2

В женщине должны быть мозги, а не какие-то изюминки и загадки

-2 -1 0 +1 +2

27 августа: Лучшие анекдоты:

Сделал, как советовали в интернете, чтобы выучить английский: поехал в Англию, набедокурил, сел в тюрьму. Целый год на государственном содержании среди носителей. Теперь в совершенстве знаю хинди и арабский, неплохо китайский и какой-то африканский диалект. Английский — по-прежнему со словарем…

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие анекдоты


Если у шкафа-купе убрать дверь, получится шкаф-плацкарт.

-2 -1 0 +1 +2

В спортлагере в Приэльбрусье слышал разговор.

Альпинист спрашивал директора лагеря — почему среди горцев так мало альпинистов с разрядами.

Ответ был предельно честный и, по моему, гениальный: "Потому что там где вы в связке карабкаетесь и звания получаете — мы там сено косим".

-2 -1 0 +1 +2

Brick: "Они вечно торопятся на работу, — я видел их тысячи, с завтраком в кармане, они бегут как сумасшедшие, думая только о том, как бы попасть на поезд, в страхе, что их уволят, если они опоздают. Работают они, не вникая в дело; потом торопятся домой, боясь опоздать к обеду; вечером сидят дома, опасаясь ходить по глухим улицам; спят с женами, на которых женились не по любви, а потому, что у тех были деньжонки и они надеялись обеспечить свое жалкое существование. Жизнь их застрахована от несчастных случаев. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов! "

— Г. Уэллс, "Война миров", 1897

vlom: ничего не меняется )

-2 -1 0 +1 +2

26 августа: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

27 августа: Свежие фото:

"Почему так мало?"
-2 -1 0 +1 +2

ЖИВОЙ ВЕЛИКОРУССКИЙ ЯЗЫК

Владимир Иванович Даль, учёный и писатель, был человеком твёрдых принципов и строгих нравов и из своего "Толкового словаря живого великорусского языка" исключил все неприличные слова. (Позже их вернул туда, в третье издание, профессор Бодэн де Куртэнэ.) И вот однажды некая дама вздумала похвалить Даля за то, что он своё сочинение очистил от всяких нецензурных и неприличных слов.

Владимир Иванович, выслушав похвалы дамы, тут же ехидно заметил:

— Да как же вы, мадам, узнали, что этих слов там нет? Вы, значит, их искали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня в детстве собака и она очень боялась пылесоса. Однако, когда его включали всегда бросалась на защиту любого члена семьи, к кому слишком близко, по ее мнению, приближался этот страшный агрегат. На всю жизнь она стала для меня примером — даже если страшно, ради моих родных и любимых готова бороться с любым из моих страхов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня кошка, настоящая сибирячка, с зелеными глазами, светящимися интеллектом. Наблюдал однажды такую картину: летала себе спокойно моль, кошка ее увидела и стала издавать звуки, не похожие на те, что обычно издают кошачьи, помесь ультразвука с недомявканьем. Моль отреагировала сразу. Она начала снижаться кругами, пока кошка, не вставая с места, не сбила ее лапой. Вот такая вот радиолокационная война.

-2 -1 0 +1 +2

Почему в трансформерах нет женщин-роботов?

Они долго собираются.

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 26 августа ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
... 91011121314
15161718192021
22232425262728

RUS | ENG

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net