Каждый день ехал с работы на одной и той же маршрутке с одним и тем же водителем на протяжении месяца. Где-то через неделю начали здороваться, а позже я вовсе стал ожидаемым гостем на переднем сиденье. Пару дней назад в этой маршрутке я увидел другого водителя, который не открыл мне дверь на переднее место. Ну, думаю, что то может случилось. Неделю его не было. Позвонил в департамент транспорта, узнал, что он сильно заболел. А теперь представьте его лицо, когда я зашел к нему в больничную палату и мы вместе кушали апельсины, предназначенные для него.

-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *

Иду как-то домой с тренировки. И вижу в одной из улочек огромное дерево с шелковицей. Ветки прям до земли, а на них спелые, аж падают от малейшего ветерка, ягоды.

Я не выдержал. Пристроился, стою ветки обгладываю.

И тут идёт мимо добропорядочная матрона со своим чадом. Ребёнок на меня посмотрел

-2 -1 0 +1 +2
Свежие истории


Жил-был маленький Гаусс. Ходил он ещё в начальную школу. А учителей уже тогда не хватало, поэтому малышня из начальных классов вполне могла сидеть на одном уроке в одном классе с ребятами из средних. Учитель математики, который был явно не в восторге от таких двойных уроков, самым маленьким дал задание: подсчитать сумму всех чисел от одного до ста. И они на грифельных досках пошли старательно считать. А преподаватель занялся ребятами из среднего класса. К концу урока стал проверять, что же у кого получилось. Результата правильного не было ни у кого. Только у Гаусса не было вычислений и в ответе стояла правильная цифра 5050.

— Кто тебе подсказал, признавайся!

— Никто, это я сам.

Учитель не поверил. Тогда маленький мальчик пояснил ход своих рассуждений. Он сложил 1+100=101. Затем 2+99=101. И так 50 раз. Тогда 101*50=5050. Остальные ученики в жару творческого порыва просто складывали последовательно 1+2+3+4 и так далее. И в их вычисления неизбежно закрадывалась ошибка.

Смотреть нетривиально на поставленные задачи и включать голову могут не все. Лишь некоторые. И вот они как раз и двигают прогресс.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о детях
* * *

Случайно оказалась в ветклинике — лечила раньше кошку, зашла сказать врачу, что с ней все в порядке. И наблюдаю такую картину: сидит девушка, у нее — две переноски, в каждой — по здоровенному кошаку. Один — чёрно-белый, гладкошерстый, второй — дымчатый и лохматый, типа "сибиряк". Дежурный врач спрашивает:

— Вы по какому вопросу?

— Я — на кастрацию кота, у вас должно быть записано. Вот — Феликс, пять лет. (Протягивает переноску с чёрно-белым.)

— А второй - тоже на кастрацию?

— Нет, второй — пока на экскурсию. Понимаете, Феликс — это кот моей соседки (кивает на чёрно-белого), совсем её замучил, говорит, терпения нет: ссыт где попало, орёт днем и ночью, бросается... А ей — восемьдесят с лишком, она из дома почти не выходит, вот и попросила меня отвезти котика. А Барсик (кивает на дымчатого) — мой собственный. Он вообще-то здоров, как слон. Пусть посидит, посмотрит, что бывает с котами, которые ссут в тапки...

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных

17.06.22 на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.

-2 -1 0 +1 +2
Просто Анекдоты
* * *

— "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит"

(Ломоносов)

— "Математика — гимнастика ума" (Суворов)

— "Наука математика — царица всех наук"(Гаусс)

— "Высшая математика убивает креативность"

(Фурсенко, министр образования и науки РФ)

+++++

Первые трое думали о воспитании людей, а последний — о воспитании дебилов, каждый воспроизводит себе подобных.

-2 -1 0 +1 +2
Злободневные анекдоты

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило:

И в детстве ел сирень с 5-ю лепестками...

А у вас были варежки на резинке?

А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?

А вы тоже улыбаетесь читая это? Да?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Через полгода россияне забудут о пандемии коронавируса", заявил Сергей Собянин. Это что же вы там такое, с@ка, готовите, аж страшно стало…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Вы действительно сами писали курсовую?

— А вы действительно тратите наши деньги на ремонт кабинета?

— 1:1

-2 -1 0 +1 +2


Вот опять сейчас наткнулась на статью, что мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.

Сразу вспомнила историю моей прабабушки.

Напишу ее от ее лица, так как она рассказывала мне в детстве.

Иду я, унучичка по базару в соседнем селе, а там платки продают. Но я краем глаза только посмотрела и дальше пошла. До платков ли тогда было?! Леночка с Ниночкой у меня рядом, а Василий около базара на коне нас ждёт, с мужиками балакает. Один платок такой красивый. Зелёный прямо под глаза мои и как твои глаза. Ну, не нужен он мне, не барыня чай, обойдусь. Закрыла глаза и больше не смотрела на него. Вышла с базара. Леночка тянет куда-то, Ниночка на руках. Смотрю на Васю моего. Гарный парубок! Сильный, молодой и вихрастый. И так мне стало жалко его, так жалко стало, что аж сердце защемило от жалости. Такой мужик ладный Василий, а у евойнои бабы платка такого зелёного нет. Развернулась, девок Василию отдала и побежала на базар, и от жалости купила платок, намисто и кохточку. Не себе купила, мне то не надо, не барыня чай, Василию купила, чтобы я ходила и он жалости у меня не вызывал такой".

Так что, надо мужчину жалеть, но надо это делать правильно.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Все помнят анекдот про женскую логику: какова вероятность встретить за углом динозавра. Ответ 50/50. Или встречу или не встречу.

Теперь собственно история подтверждения. Я инженер электрик и все семейные электрические дела естественно на мне, включая ближних и дальних родственников. В тот раз нужно было снять на периодическую почистку с полировкой люстру у тестя, и после процедуры вернуть её на место. Примитив, 10 минут работы. Итак люстра снята и отдана тестю в руки. Через пару дней звонок: можно ехать устанавливать назад. Приезжаем вместе с супругой, которая в таких делах незаменимый ассистент (подать что требуется). В 5 минут вешаю люстру назад и получаю для вкручивани назад заботливо сложенные в мешочек 8 лампочек( имитация свечек). Жена подаёт я вкручиваю, ура готово проверяем: что за напасть 4 горят 4 нет. Причём ровно через одну. Для правильности понимания: щелкаешь одной клавишей выключателя: горит 4 лампы, щёлкаешь второй клавишей: никакого эффекта. Мысли мои: неправильно или плохо соединил провода. Разбираю, проверяю, в это время жена толкает версию: может эти лампочки стряхнулись пока их туды сюды дёргали. Усмехаюсь: чтобы стряхнулось ровно 4 штуки, да и закрутил я их как надо через одну, это какая вероятность? Короче провозился я минут 20 и уступил постоянному зудению жёны, проверил: поменял 2 соседние лампочки местами. Ну вы догадались. Да именно так и случилось, все 4 испорчены. Это значит, я встретил за углом динозавра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду в метро, напротив сидят два парня, общаются на языке жестов и украдкой смотрят на меня. Вот только моя мама глухонемая, так что я сама прекрасно его понимаю. Они обсуждали мою фигуру и то, что сиськи у меня плоские. Поймала их взгляды и ответила на жестовом языке, что зато ноги у меня красивые. И показала им фак.

-2 -1 0 +1 +2

— Мам, похоже, я никогда не выйду замуж...

— Да, ладно тебе. Кто-нибудь да лоханется...

-2 -1 0 +1 +2


17 июня: Откровения:

Не знаю, как у нормальных людей складываются отношения с книгами, а я, если взял в руки, не могу остановиться. Я просто обязан дочитать её до конца, и абсолютно не играет роли сколько томов предстоит, хороша ли книга? Я буду до самого утра читать, зная, что через несколько часов на работу и буду весь предстоящий день абсолютно никакой, но не могу с этим ничего поделать. Ох, а уж если мне попалось в руки что-то стоящее, считайте я попал в рабство автора книги, и вот уже я читаю, одну за другой, все его книги, а после горечь. От того, что подобное чтиво такая редкость. И я прочёл все его(автора)творения — мне не испытать снова эти моменты восхищения, как бы я этого ни хотел. Я пытался бросить, я уходил в работу с головой, пытался проникнуться реальным миром, но я слишком слаб, чтобы противостоять в одиночку этой магии. Это лечится?

-2 -1 0 +1 +2

Премьер-министр перед задуманным им очередным повышением цен решил поговорить с народом. Выйдя из машины, он остановил неплохо одетого человека без лишней интеллигентности на лице.

— Скажите, если мы поднимем цены на 50 процентов, как вы будете жить?

— Да ничего, как и жил.

— Так. А если на 100 процентов?

— Ничего, вроде бы, денег хватит.

— Ага, — обрадовался премьер, — а если на 500 процентов?

— Ну, тогда, наверное, дачу куплю.

— Да-а??? А кем вы работаете?

— Гробовщиком...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения "настоящий мужчина" — это слово "должен"?

-2 -1 0 +1 +2

Смотрим с мужем романтическую комедию. А муж вообще не романтик. Тут происходит в фильме какой-то особо милый момент, и я говорю: "Вот видишь, как люди умеют любить. Пылиночки сдувают с любимых, а ты! "

Ответ: "Да ты у меня вроде ещё не запылилась".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды, нас пригласили на день рождения в ресторан. Юбилей. Гостей человек 60. Родственники и друзья и коллеги юбиляра.

Мы мало кого там знали. Большой, длинный стол. Мы садимся на указанные нам места. Я знакомлюсь с близ-сидящими с нами и напротив нас людьми.

— Стас — протягиваю

-2 -1 0 +1 +2


17 июня: Свежие фото:

"Салон красоты"
-2 -1 0 +1 +2

Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас — целая и вполне сформировавшаяся эгоистическая сволочь?

-2 -1 0 +1 +2

17 июня: Курьёзы:

fantazer: Да ладно. Я в свои 25 за свои заработанные уже купил первую машину и первую квартиру в Минске.

Scalpel: ник у Вас хороший

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Dolbozavr: Я тебе серьёзно говорю, не зли Серёгу. Хрен знает, как это тебе аукнется. Он парень с фантазией.

Fun4Life: Да чего он мне сделает, дрыщ колхозный?

Dolbozavr: У него соседи любили ночью музон послушать на все деньги. Весь подъезд слали нах[рен] и бодро быковали. Серёга днем, пока эти меломаны были на работе, просверлил у них по бокам от двери пару дырок, загнал в них дюбеля и замаскировал жвачкой. Ночью, когда начался очередной дискач, Серёга без палева прикрутил поперек их двери заранее припасенную доску, сорвал головки на шурупах, выключил им с щитка свет и пошел спать. Говорят, из квартиры тех бедолаг доставало МЧС.

Dolbozavr: Я даже предположить не могу, что он для тебя придумает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно живу в Китае. Вчера пил пиво с китайцем-бизнесменом, который много раз был в России, и в Европе, и в Штатах.

Он говорит:

— Ну как так: я ехал на машине из Питера в Москву — дорога просто ужасная! Почему так?

Я ему отвечаю:

— Ну, дорожники деньги воруют.

— Так позовите немецкие компании — они вам хорошие дороги построят.

— Нет, — говорю я, — нельзя! Только "свои" компании могут строить дороги. И в результате каждый год дорогам снова требуется ремонт и происходит новое разворовывание денег.

В глазах китайца искреннее непонимание:

— А почему вы их всех не расстреляете?

-2 -1 0 +1 +2

16 июня: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

Среди миллиардов снежинок нет двух одинаковых. Каждая особенная. Но интересно то, что ни одна из них не выделывается по этому поводу.

-2 -1 0 +1 +2
Просто Анекдоты
* * *

Ты — трёхмерное существо, а твоя тень — двумерная. Это означает, что, скорее всего, ты — тень четырёхмерного существа.

-2 -1 0 +1 +2
Просто Анекдоты
* * *

Будь добрым, злым тебя сделает жизнь …

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие шутки

В офисе:

— Наташку замуж надо выдать, у кого-нибудь есть одинокий знакомый?

— У меня есть, но он закодировался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мам, а как вы с папой познакомились?

Он сжёг меня на костре в 1705-м году. А я поклялась найти его и отомстить!

Как романтично.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Ты девственница?

— Ну... Есть немного.

-2 -1 0 +1 +2


блин — и у них цветные за счёт белых.
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Задача дня от 16 июня ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...31 1 2 3 4 5
6 7 8 9101112
13141516171819

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net