в сети с 1997 года
27 сентября: Популярно сегодня:
СТРЕЛОК-РАДИСТ
Я хочу извиниться за то, что этот рассказ не соответствует теме юмора. Но может быть это кому-нибудь будет интересно. Из этого маленького печального рассказа вы сделаете вывод о том, сколько героев стрелков-радистов не вернулось с войны домой.
Мой отец заслуженный военный летчик очень уважал зятя. При этом мне, сопляку, было непонятно, почему батя так его уважал:
— Ты кто? Командир корабля — ооо!
— А ты кто? Второй пилот — ааа...
— А ты кто? Стрелок — эээ...
То есть зять воевал стрелком-радистом на Пе-2, но батя его ОЧЕНЬ уважал.
Понимание пришло много позже. Последнее место службы бати проходило под руководством маршала Пстыго Ивана Ивановича. Этот человек — уникум! За 25 боевых вылетов на Ил-2 присваивали звания Героя Советского Союза. Иван Иванович совершил 165 вылетов!
И как-то довелось мне, тогда студенту, посидеть с Иваном Ивановичем на лавочке, и задал я ему, как мне казалось, невинный вопрос: с кем, то есть с какими стрелками он летал? Иван Иванович погрустнел: «У меня был один стрелок, с которым я полетов пять сделал… А так, выбивали моих стрелков на второй-третий полёт».
Вот тут я и понял, почему батя уважал зятя, воевавшего в качестве стрелка на Пе-2 и выжившего.
-2 -1 0 +1 +2
Свежие истории
27 сентября: Свежие истории:
Давно было дело, месяца за два-три до моего рождения. Родители вместе ехали в троллейбусе на работу. Когда они заходили, мама замешкалась в проходе — уже приходилось соблюдать осторожность и пробираться тихонько. Папа прошел в салон быстрее, сел на оставшееся свободное место и позвал ее. Когда мама подошла, папа уступил ей место. Рядом стоял какой-то пузатый мордоворот. Услышав, что отец приглашает маму сесть, тот двинул беременную женщину своим задом, оттолкнул ее и плюхнулся на единственное свободное место, с которого встал папа. Мама оторопела и что-то пыталась ему сказать. Жлоб нагло ухмылялся, смотрел на родителей и мерзко хихикал.
Отец от злости среагировал молниеносно. Он не стал его стыдить, возмущаться, не стал бить. Он стащил с мерзавца его шикарную меховую шапку и выкинул наружу через дверь троллейбуса прямо в глубокую лужу на остановке. Мужик взвизгнул: "Ты, ... , этта?! " и пулей вылетел ловить шапку. Отец придал ему ускорение пинком под зад. Водитель троллейбуса, который, судя по всему, наблюдал за происходящим в салоне в зеркало, закрыл дверь и не спеша отъехал. Мужик с мокрой шапкой в руках пытался, шлепая по слякоти и тряся пузом, догнать троллейбус, но водитель не остановился. Мама села на освободившееся место и благополучно доехала до метро.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Еду на велеке по просёлочной дороге. Проезжаю мимо пасущейся коровы, которая меня с любопытством разглядывает своей весьма умной мордой. Ну я ей по приколу: "Привееет! " Она такая: оп — насторожилась, потом морду назад повернула, типа "точно шоль мне "привет" сказали, мож ещё сзади кто есть? " Убедившись, что сзади никого нет — поворачивает свою умную рожу на меня и выдаёт: "Му-у-у! ". Не зря говорят — в деревне все друг с другом здороваются.
-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Свежие шутки:
Мужество — это искусство бояться, не подавая виду.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге.
Зиновий Гердт
-2 -1 0 +1 +2
* * *
В общем-то, актёры не лгут, когда рекламируют банки. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с ними зарабатывают...
-2 -1 0 +1 +2
27 сентября: Лучшие истории:
Вспомнил старый прикол, чтоб подкатить к девушке, решил заюзать. Сижу в кафе, за столиком напротив сидят 2 девушки, и думаю "вот вы-то и станете моими жертвами". Написал на салфетке "Давай поужинаем. Да — улыбнись. Нет — сделай сальто". Передал салфетку через официанта. Девушка прочитала, посмотрела на меня, улыбнулась, встала и СДЕЛАЛА САЛЬТО! К такому жизнь меня не готовила...
P. S. познакомились, поужинали, оказалась гимнасткой)
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Я что-то увлеченно рассказывала мужу в машине минут десять без перерыва.
Заметила, что он несколько раз машинально пытался убавить звук на радио, которое было выключено.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Ещё раз о рекламе.
В начале девяностых многие иностранные компании возжелали освоить российский рынок. Обратились, соответственно, в наши рекламные агенства. Мой знакомый тогда трудился в одном из них. Он и поведал:
— Самое сложное при работе с иностранцами было объяснить некоторым клиентам особенности нашего рынка. Особенно запомнился случай, когда одного представителя уговаривали хотя бы для России сменить название продукта. Ну, вряд ли здесь будет пользоваться спросом детское питание"Bledina"...
-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Курьёзы:
Сегодня после поликлиники встретил петербуржца 85-го уровня!
Зашёл после врачей по пути в кафешку, сижу, расслабляюсь кофейком и ноутом.
Через какое-то время мимо моего столика проходит парень, кладёт мне на стол сложенную бумажку, из блокнота, видимо.
И торопливо ретируется из кафе. На бумажке надпись от руки, но ПЕЧАТНЫМИ буквами, наверное, чтоб не возникло сложности разобрать почерк: "Возможно, я лезу не в своё дело, так что если вы не приемлете подобное вторжение в свою жизнь, не разворачивайте эту записку и просто выбросьте её. "
Разумеется, я развернул записку! А там такими же печатными буквами:
"У вас на ногах бахилы, которые вы, вероятно, не сняли после посещения медучреждения.
Если же это не ошибка, а сознательная часть одежды, прошу прощения за доставленное беспокойство".
— Это не петербуржец, дружище! Это ЛЕНИНГРАДЕЦ! !
-2 -1 0 +1 +2
* * *
В 1987 году около одного техникума назрела драка. Нет, не один на один и даже не десяток на десяток, а с обеих сторон больше тысячи молодых разгоряченных ребят. Примерно шестьсот с технаря и столько же, а может и больше с города где этот технарь располагался. В общем страсти кипели, штакетник ломался...
Как остановить такую драку, когда еще не было ни ОМОНа, ни СОБРа? Если только армейскими подразделениями или собранной со всего города милицией. Но все сделал один человек. Физорг техникума. Бывший военный, прошедший горячие точки. Пронесся сквозь толпу с истеричными криками — Атас! Менты! Рви когти! Солдаты! Его паника была подхвачена и все рассосалось само собой. Народ разбежался кто куда — в общаги и по домам. Человек в армии понял, что не только храбрость города берет, но и паника.
-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

27 сентября: Лучшие шутки:
Дурак, который охотно признает себя глупым, явно не тот, за кого себя выдает.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Если кто-то сказал тебе: "Дурак! ", — не спеши обижаться, возможно, он просто представился.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГАИ...
-2 -1 0 +1 +2
27 сентября: Свежие истории:
Знакомая попросила на неделю приютить ее собаку, мелкого пуделя с гордым именем Генрих, на время пребывания у меня замененным на Тузик.
Я, как говорила моя первая учительница, животину тоже люблю, поэтому согласился.
Но на первые пару дней, для подстраховки, ангажировал свою дочь побыть у меня,
-2 -1 0 +1 +2
* * *
dkeу9
Купил гипфель сковороду за 3к. Ухаживать за ней надо лучше чем за новорожденным ребенком, [м]лядь. В посудомойке не стирать, тряпошкой протирать, силиконовой лопаточкой слегка прикасаться. Все так и делал. Спустя 2 месяца, вся облупилась как мразь, все пригорает прилипает, сгорает в золу нах[рен].
Сковородка из Ашана за 400 рублей. Пустынные шакалы вытирали ею жопы, в ней тестировали водородную бомбу, перемешивали яйца птеродактилей лазерами с истребителей, ФБР объявила ее в розыск . Спустя год яишенка за[ши]бись просто скользит с нее в тарелочку.
Как так то нах[рен]? ?
-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Истории о детях:
Вчера вечером еду в трамвае. Спереди сидит семейство с дочкой-почемучкой. Тут заходит женщина в хиджабе и малышка выдает: — Папа, а почему это привидение чёрное? Такие разве бывают?
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Германия. Вечерний трамвайчик.
Зашла в трамвайчик мама — негритянка с коляской.
В коляске хорошенький спокойнейший малыш.
Едут себе, никого не трогают.
Тут рядом с ними нарисовывается еще одна негритянка, которой, видимо, что-то не понравилось в нашей паре мама — ребенок.
И завелась она выговаривать им на их общем языке что-то очень агрессивное, долгое и нудное.
Для русских ушей, да наверное и для немецких, ее речь звучала как кваканье десятка квакушек на болоте.
Мама молчит и улыбается, народ вокруг хмуро терпит.
Продолжалось это долго, продолжалось бы и дольше, но тут у спокойнейшего малыша лопнуло терпение и на весь вагон раздалось жизнерадостное, громкое и продолжительное:
А-а-а-а-а-а-а! ! : )
Нашу квакушку сразу стало не слышно. Она еще некоторое время пыталась дитю перекричать, но в конечном итоге поняла, что конкурент не остановится и позорно сбежала на первой же остановке. Ребенок МОМЕНТАЛЬНО затих : )
Зато заржал весь интернациональный вагон ))
-2 -1 0 +1 +2

Пачка сигарет за 50 рублей в день — лишает тебя 18250 р. в год. за эти деньги можно поехать на неделю в Прагу. Я вот не курю. Вопрос: какого хрена я еще не в Праге?
-2 -1 0 +1 +2
* * *
"К 2035 году бесплатный общественный транспорт. "
Спасибо, мне уже посчастливилось.
У меня уже есть к 1980 году коммунизм и к 2000 году квартира.
-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Лучшие картинки:


"студенческая общага..секция парней.. отмечают днюху"

-2 -1 0 +1 +2
27 сентября: Свежие анекдоты:
"Я не хочу" — прекрасная в своей лаконичности фраза. Не понимаю, почему ее престали воспринимать весомым аргументом и нужно уточнять причины, мотивы, приложить эссе на пять страниц с объяснением.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Объявление в одесском отеле: "Дорогие гости, если вам таки шо нужно, обращайтесь ко мне, я вам объясню, как без этого обойтись. Управляющий отеля".
-2 -1 0 +1 +2
* * *
Оказывается 1 кг риса — это 1.675.374 рисинок!
Сахар чуть позже скину.
-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Лучшие анекдоты:
Врач-пациенту:
— Что-то вас давно не было.
— Болел.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
— Что общего между бухгалтером и бюстгалтером?
— Как тот, так и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего не существует на самом деле.
-2 -1 0 +1 +2

25 сентября: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Свежие фото:


"Я так и знал, что колбасу охранять надо."

-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Свежие истории:
ШАРИК
Как-то раз во времена СССР я почти три летних месяца провел в экспедиции в степях Киргизии. Там у меня появился маленький щенок Шарик.
Члены экспедиции: буровики и геодезисты, жили в квадратных брезентовых солдатских палатках. Спали на железных солдатских кроватях с пружинами в ватных
-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Семейные истории:
Тема форума "Подарки любовнице(ку)".
Nastasja: Приветствуются или нет? Что вы с ними делаете: приносите домой, храните на работе или выбрасываете?
Жук: Подарки от любовницы я отдаю жене и она передаривает любовнику. Нам чужого в дом не надо.
-2 -1 0 +1 +2

27 сентября: Свежие фото:


"Живой гербарий на ладони, где лист, где жук, пойми попробуй."

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 25 сентября ( Показать..)
* * *

ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...141516171819
20212223242526
27282930 1 2 3

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net