Отец кибернетики Hорберт Винер славился чрезвычайной забывчивостью.

Когда его семья переехала на новую квартиру, его жена положила ему в бумажник листок, на котором записала их новый адрес, — она отлично понимала, что иначе муж не сможет найти дорогу домой. Тем не менее, в первый же день, когда ему на работе пришла в голову очередная замечательная идея, он полез в бумажник, достал оттуда листок с адресом, написал на его обороте несколько формул, понял, что идея неверна и выкинул листок в мусорную корзину.

Вечером, как ни в чем не бывало, он поехал по своему прежнему адресу.

Когда обнаружилось, что в старом доме уже никто не живет, он в полной растерянности вышел на улицу: Внезапно его осенило, он подошел к стоявшей неподалеку девочке и сказал:

— Извините, возможно, вы помните меня. Я профессор Винер, и моя семья недавно переехала отсюда. Вы не могли бы сказать, куда именно?

Девочка выслушала его очень внимательно и ответила:

— Да, папа, мама так и думала, что ты это забудешь.

-2 -1 0 +1 +2
Просто Анекдоты


15 февраля: Лучшие истории:

История произошла несколько лет назад с одним моим Другом. Друг этот в свое время прошел срочную службу в армии, а затем и военную кафедру в институте и являлся офицером запаса. По этой причине периодически вызывался в военкомат. И вот, когда пришла очередная повестка туда явиться, он пошел и вместе с другими вызванными и очутился в большом актовом зале. Военком стал объяснять, зачем на этот раз собраны здесь все эти "военные". Оказывается им предстояло поучаствовать в очередных сборах, т. е. принять участие в разных видах военкоматских работ в течение одного месяца. Когда были перечислены все виды работ, военком строго взглянул на публику и спросил: "Может быть кто-то несогласен или чем-то недоволен?". Зал выжидающе затих, но тут встал мой Друг и громко произнес, что он НЕ СОГЛАСЕН и НЕ ХОЧЕТ участвовать в этих работах. У присутствующих вытянулись лица и кое-кто даже покрутил пальцем у виска. "Хорошо, тогда вы освобождаетесь от сборов и можете идти домой" — спокойно сказал военком.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о милиции и армии

15 февраля: Свежие фото:

"Обувная фабрика"
-2 -1 0 +1 +2

Один врач спрашивает у другого, почему тот выбрал специальность дерматолога. Второй врач отвечает:

— Понимаешь, мои больные не будят меня среди ночи, редко умирают и редко выздоравливают...

-2 -1 0 +1 +2


Хожу каждый год на кладбище к маме в день её рождения. Она умерла, когда мне было 29 лет. Сейчас мне 41. И последние 9 лет, недалеко от могилы моей мамы, похоронены рядом родители маленькой девочки. День, когда они погибли совпал с днём рождения моей мамы. Эта малышка еще лет с 10-11 приходила к ним с цветочками. Нет, она не плакала, она стояла и рассказывала, как у неё дела. И каждый год я видела, как она взрослеет, как она всё дольше и дольше стоит и рассказывает о своей жизни. В этом году она пришла в свадебном платье и с улыбкой на лице рассказывала, как прошла её свадьба и какой у неё замечательный муж...

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

15 февраля: Учебные истории:

История, рассказанная коллегой по работе.

Дело было в советские времена в Мурманске. В одном из институтов Мурманска преподаватель учил студентов предмету Электромеханика. Препод был честный, отличников поощрял автоматами, а неучей не любил. Но была у него особенность, ну, не ставил он двойки, щадил неучей, не хотел им жизнь портить но и за будущее советское имущество рачел. В общем, брал он с них за трояк расписку о том, что никогда в своей жизни они не то, чтоб к электродвигателю не подходили, но и розеток шарахались, с именной подписью, с фамилией. Расписки аккуратно держал в папочке.

Прошли годы, многие завелись семьями, статные уважаемые дяди. Собрались они в институте, приезжали на машинах с женами, молодость вспомнить. Пришёл и тот препод, подходил к каждой из женщин, спрашивал фамилию и под дружный хохот отдавал каждой расписку мужа, читая вслух пожизненные обязательства.

-2 -1 0 +1 +2

Россиянин Заурбек Сидаков в финале одержал победу над белорусом Магомедхабибом Кадимагомедовым. Что еще раз доказывает — русские и белорусы один народ.

-2 -1 0 +1 +2


15 февраля: Просто Анекдоты:

Во время службы в церкви на улице начался сильный ливень и не прекращался несколько часов подряд. Из берегов вышла речка. Потихоньку церковь начинает затоплять. Народ постепенно сваливает. Пастор остается на месте. Один из прихожан говорит, стоящему по щиколотку в воде священнику: "Отец, давай спасаться! — Не надо, меня бог спасет!" Вода продолжает прибывать. Священник стоит уже по колено в воде. Подъезжает грузовик, из него высовывается парень: "Эй, отец! Давай забирайся в машину, будем спасаться! — Не надо, меня бог спасет! — Ну, как знаешь, отец". Вода прибывает. Уже по грудь пастору. Подплывает лодка, из нее выглядывает парень и говорит: "Отец, давай забирайся в лодку. Спасайся! — Не надо, меня бог спасет! — Ну, смотри сам"... Вода уже доходит священнику до горла. Прилетает вертолет, из него высовывается парень и кричит, скидывая веревочную лестницу: "Отец, забирайся сюда! Спасайся! — Не надо. Меня бог спасет!" И накрыло волной пастора. И у тонул он. Очнулся — в раю. Сразу бегом бежит к богу и кричит: "Что же ты меня не спас? Я так на тебя рассчитывал!!!" А бог ему в ответ: "Слушай, я тебе посылал человека, грузовик, лодку, вертолет. Чего тебе еще надо было?!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Студент смотрит по телеку эротику. Из соседней комнаты бабушка спрашивает:

— Что ты смотришь, внучек?

— Боевик, бабушка!

— А кто это так сильно стонет?

— Герой помирает, бабушка!

-2 -1 0 +1 +2

15 февраля: Свежие фото:

"Береговая линия"
-2 -1 0 +1 +2

Встретились две незамужние.

Первая:

— Иду я вчера ночью по тёмной улице, вдруг вижу впереди мужской силуэт! Ну, я и бежать!

Вторая:

— Догнала?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проблемы женщин — мужики.

А как известно, мужиков рожают сами женщины.

Отсюда вывод: Бабы всегда сами создают себе проблемы.

-2 -1 0 +1 +2


15 февраля: Откровения:

У нас с мужем юбилей в августе-15 лет вместе! И вот вспоминаю... Прихожу с работы, устала сил нет. Между делом говорю ему: "Сейчас бы холодца"... и пошла спать. Просыпаюсь, в кухне стоит холодец. Муж пол ночи его делал!!! Далее моя учеба в другом городе. Он работал на трёх работах чтобы оплатить нашу съёмную квартиру, комнату в которой я жила. Однажды с утра раздается телефонный звонок: "Выходи, встречай"! Ехал ко мне 8 часов чтобы повидаться, пообщались несколько часов и он поехал обратно! Потом появился наш сын. Мы установили дежурства — два через два! Две ночи он кормит и смотрит за сыном, две я! После родов пришлось лечь в больницу на месяц. Так мой муж целый месяц один, без мамок, нянек справлялся с ребенком! И когда накатывает хандра, вспоминаю эти моменты и многие другие и понимаю, мой муж самый лучший на свете!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Привезли нам в больницу парня с ножевым ранением в груди. По идее он должен быть уже трупом, но, вопреки всему, продолжал дышать и бороться. А дело вот в чем. Его пырнули ножом, которым перед этим делили наркотические вещества. Часть веществ осталась на лезвии. Одни вещества сузили сосуды у раны, а другие помогли справиться с болевым шоком. Выжил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По воле случая мой папа служил в армии 2 раза. В первый раз его отправили в Германию, во второй же раз он уже служил на родине, в России.

Далее с его слов.

"В Германию только прибыли, заходим со строем в столовую и видим на столе, в больших блюдцах, желтоватая масса, очень похожая на горчицу, подхожу к одному из сослуживцев и говорю " а чего это у них горчицы-то так на столе много?" На что тот смеясь ответил, мол, в Германии она не такая как в России, она сладкая и совсем не дерет нос и горло. Я удивился, начали есть, и правда, горчица была вкусная, сладкая. С того момента лет 5 прошло, призвали меня снова. В этот раз уже немцы к нам приехали, заходят в столовую, садятся и видят на столе маааленькиие пиалы с горчицей, и давай ржать, мол, вы, Русские, оказывается очень скупы на еду, схватили по куску хлеба и прям зачерпнули горчицу... Тут уже смеялись всем взводом наши."

-2 -1 0 +1 +2

15 февраля: Лучшие картинки:

"По УШАМ текло...."
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Родители достраивали дом. Оставалось пару месяцев до заселения. На протяжении нескольких дней периодически слышался какой-то писк. Источником звука оказался новорожденный котёнок.

Он лежал за домом на свалке, где строители складывали мусор. Прямо друг на друге, кучей, покрытые трупными червями, лежали изрядно разложившиеся котята, а среди них один живой. Кто-то решил проблему таким бесчеловечным способом.

Котёнка подобрали, назвали Борис Борисычем, отмыли и стали выхаживать, заботясь о нём, как о собственном ребёнке, всей семьёй, днём и ночью кроху кормили с пипетки. Кот был крайне плох, умирал. Врачи советовали бросить его, но случилось чудо, и некогда рахитичный кот вырос из гадкого утёнка в прекрасного белого длинношёрстного кота!

Когда выходили, пришло время заселяться, и котёнок первым вошел в дом.

Он и по сей день, вот уже 4 года, живёт в той же семье, счастлив и весел! Котёнок настолько полюбился всем, что стал полноправным членом семьи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа рассказывал. На станции метро "Савеловская" в поезд заходит собака и садится у двери. Доезжает до "Тульской", выходит. На платформе, прям у этой двери, у которой ехала собака, ее встречают еще две! Встретились и пошли куда-то к выходу... Весь вагон валялся...

-2 -1 0 +1 +2

14 февраля: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

15 февраля: Свежие истории:

Вдоль дороги Ереван — Севан часто можно увидеть мужчин, стоящих с распростёртыми руками. В "Что? Где? Когда? " 7 сентября 2014 года даже прозвучал вопрос о том, что бы это значило. Знатоки не справились, но жители Армении, конечно же, знают правильный ответ. На дороге стоят рыбаки, предлагающие водителям

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашел на работе разговор о службе — кто где служил и кто как косил. Сослуживец рассказал свою историю. 10 лет назал, в разгар призывного возраста он работал админом в богатом банке, собирался жениться и служба в рядах воинства РК в его планы трагически не помещалась.

Пришла повестка. Он честно взял денег и честно пошел в военкомат. На вопрос веселого военкома о желании служить, четко по военному ответил:

— Никак нет, тов. майор, служить не хочу, но могу искупить. Вот две тыщи баксов.

— Хорошо, — сказал военком беря бабки, — Тогда у тебя сложный сколиоз и его надо задокументировать. Пошли на флюорографию.

В кабинете "флюры" ему дали в одну руку двухпудовую гирю с наказом держать руку вдоль тела как можно ниже к пятке, в другую руку здоровенную гантель, с указанием держать её в сторону от себя, чуть развернувшись. В таком романтическом образе "смерть Ахиллеса" и сделали снимок позвоночника. Получилось страшно.

На коммиссии военком со скорбным лицом спросил: — Как же ты сам прийти смог, сынок? Какая тебе армия? А замазанные в деле военные медики, глядя на снимок ржали, тряся щеками по погонам и сквозь слезы подписывали освобождение от армии.

-2 -1 0 +1 +2

15 февраля: Свежие анекдоты:

— Мы с женой повстречались на дискотеке...

— Как романтично!

— Куда уж романтичней! Я-то думал, что она дома с детьми сидит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Больной с мольбой спрашивает врача:

— Доктор, сколько мне еще осталось?

— Триста тысяч.

-2 -1 0 +1 +2

111: Не, ещё на эту платную стоянку идти. Удобно — это когда понадобилось куда поехать по делам, спустился во двор, сел в машину и поехал. И ни на какую стоянку не надо тащиться.

222: Не, удобно — это когда зашёл в свой гараж, сел в тёплую сухую машину и поехал.

333: Нет, господа. Удобно — это когда сидишь себе у камина с дымящейся чашкой кофе и рюмкой коньяка, и заходит дворецкий и говорит "Сэр, прибыл старший управляющий с отчётом. Изволите принять? ". И ты такой: "Благодарю Берримор, проводите в кабинет, я буду через 10 минут". Вот это удобно, а всё остальное — суета.

-2 -1 0 +1 +2
Прикольные диалоги

Задача дня от 14 февраля ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...31 1 2 3 4 5
6 7 8 9101112
13141516171819

RUS | ENG

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net