С возрастом перестаёшь завидовать богатым и начинаешь завидовать здоровым.

-2 -1 0 +1 +2
Свежие шутки
* * *

Принтеры и картриджи.

Итак...

Архитектурное бюро, офис на 3-м этаже, а внизу, сразу же при входе в это офисное здание — магазинчик с оргтехникой. Там продавались принтеры-сканеры "Аll-in-one, HP".

Работа в компании вся идет на сторонних заказчиков, все в электронном виде, что то распечатывать на бумаге требуется крайне редко. Естественно, покупается самый дешевый принтер НР, за 29 евро, входящих в комплект картриджей в нем хватает на пару мпсяцев.

Приходит время менять картриджи. Заправить родные картриджи — нереально, принтер устроен так, что вначале надо его взламывать, за эту услугу просят 50 евро. И друзья это делать категорически не советуют: "взломать то вам его взломают, на заправке картриджей сэкономите, но, моторчики в принтере слабенькие, все равно они долго не протянут, короче, не стоит"...

В то же время, оригинальные картриджи в том же магазинчике стоят по 16 евро, каждый, итого: 16х2=32 евро. Логично, что покупается новый принтер, в комплект которого уже входят 2 искомых картриджа, все удовольствие за 27 евро (за это время НР чуть подешевели)

В итоге, за год скапливается 6 принтеров, абсолютно исправных...

И ведь вся экономика наших дней такая безумная...

-2 -1 0 +1 +2
Айтишные истории


20 апреля: Свежие истории:

Работаю в аптеке, одна из постоянных клиенток — девушка с бордер-колли, на спине у которой всегда был собачий рюкзачок.

Однажды я увидела собаку, в одиночестве стоящую за стеклянной дверью, по её виду было понятно, что она хочет зайти. Я пустила её, думала, что она потерялась и пришла в знакомое место. Зайдя, она стала тыкать мне что-то в руки — это был простенький тряпичный пенал, внутри деньги и записка с объяснением: хозяйка дома, заболела, не может прийти, на сайте собрала заказ, надо положить собаке в рюкзак, и она донесёт. По номеру телефона в заказе связалась с хозяйкой, она все подтвердила ещё раз.

Было боязно, что обманет как-нибудь и у меня будут проблемы, но человек жил один, доставку курьером таких препаратов оформить нельзя, хотя рецепта на жаропонижающие никто не требует никогда. Все же сделала, как просили. Собаку выпустила, сказала ей: "Домой", — и та уверенно убежала.

Через 15 мин хозяйка перезвонила с благодарностями. Говорит, что специально не учила такому, просто говорила собаке, мол, идём туда-то, и в этот раз открыла ей дверь и сказала: "Неси в аптеку", — а носить она умела.

Я все ещё в шоке. Какая умная собака!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказала попутчица.

Двенадцать лет назад я каждый вечер выгуливала моего тогда десятимесячного лабрадора. Само собой были знакомы со всеми окрестными собаками. Особенно мой Пайпер сдружился со симпатичной рыжей таксой. Едва завидев подружку, он начинал вилять хвостом с удвоенной частотой и натягивал поводок так, что невозможно было удержать. Потом собаки, старательно обнюхавшись, до упаду играли в догонялки и отнималки. Идиллия, одним словом.

Однажды я заметила, что, подбежав к таксе, моя собака ложится на землю. Поделилась этим наблюдением с хозяином, очень крупным во всех измерениях мужчиной лет тридцати, который был больше меня настолько, насколько лабрадор больше таксы:

— Пайпер, — говорю, — определенно поумнел. Он чувствует, что вырос, и ложится на землю, чтобы быть с подружкой одного роста. Похоже, сообразил, что так ей комфортнее с ним играть.

— Наверное, мне придётся перенимать его опыт, — как-то грустно отвечает мужчина, — у меня те же самые проблемы.

И вдруг становится передо мной на колени прямо на мокрую траву.

Через год мы поженились. Пайпера уже нет, а у таксы вся морда седая.

-2 -1 0 +1 +2

20 апреля: Свежие фото:

"дай я тебе на ушко скажу..."
-2 -1 0 +1 +2

Не надо на пачках сигарет писать всякую ахинею. Достаточно написать: " Вырученные средства пойдут в фонд помощи Депутатам Госдумы". И полстраны бросит курить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонит телефон в расположении казармы военной части. Мимо идет солдат, думает — чего надрывается, дай, возьму трубку:

— Але...

Из трубки:

— Скажите, пожалуйста, сколько у Вас в части служебных "Волг"?

— Две: одна в ремонте, на другой ездит старый муд@к Филиппов.

— А кто это такой — Филиппов?

— А, это наш командир части — полковник Филиппов.

— И че, муд@к он, что-ли?

— Да, таких муд@ков еще поискать надо — муд@к-мудаком!

— Да Вы знаете, с кем Вы разговариваете!?

— Нет.

— Вы разговариваете с полковником Филипповым!

— Да, а Вы знаете, с кем Вы разговариваете?

— Нет.

— Ну, тогда — до свидания, старый муд@к Филиппов!

-2 -1 0 +1 +2


Вчера гостевал у дочери студентки. Отмечали день рождения на квартире.

Уже ближе к полуночи во дворе начались "кавказские скачки".

2 "приоры" затонированные по некуда, лезгинка на полную мощность и десяток скакунов.

На замечания не реагируют, соседи вызвали милицию: те появились и быстро ретировались.

Я уже приготовил арбуз к метанию с девятого этажа, но хозяйка сказала, что она вызвала участкового. Я недоверчиво хмыкнул.

Минут через пять подошел участковый. Сначала в кусты полетели ключи с одной машины. потом ключи и панель магнитофона с другой. Скакуны взвились, но были осажены несколькими фразами. Судя по всему участковый родом с Кавказа.

Тут же на капоте составил протокол. Потом построил нарушителей. И сказал короткую речь:

— Пока танцевать не научитесь, в этом районе чтобы не появлялись!

— А то что ви танцевать не умеете и так видно. Хорошему танцору люди аплодируют, а на вас жалуются! Пошли вон отсюда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло на глазах моего друга. Зима. Тротуар. Гололед. Навстречу друг другу идут солдатик срочной службы и старший офицер. Шагов за пять до старшего по званию солдатик подскальзывается, произносит громко матюг и падает. Реакция старшего офицера: "Товарищ солдат! Вы без мата пи.. дануться могли? "

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


"Если Вас укусил коврик, не бегите к психиатру, разберитесь в чем дело..."
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

У знакомой дочки-близнецы неполных четырех лет, очень шебутные и не по годам развитые. На прогулке полезли на деревянную горку, предназначенную для зимнего катания, хоть мама их и предупреждала, что чревато. Разумеется, одна тут же поймала занозу в мягкое место. Даже не занозу, а щепку сантиметра два длиной.

Маме не привыкать, у нее с собой походная аптечка на все непредвиденные случаи. Достала пинцет и перекись, спустила с пострадавшей штаны, щепку извлекла. Закончив операцию, подняла глаза и увидела вторую дочь, которая стояла перед ними, разинув рот, совершенно белая.

— Мама, — потрясенно произнесла девочка, — это ты что — вытащила у нее шило из задницы?

-2 -1 0 +1 +2


20 апреля: Курьёзы:

Дочка спрашивает:

— Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?

И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты — растят детей за границей, а обжираться и срать прилетают сюда".

-2 -1 0 +1 +2

20 апреля: Свежие фото:

"Три стадии улыбки"
-2 -1 0 +1 +2

В детстве родители говорили мне, что мужикам нужно только одно, и чтоб я была осторожнее. Ну, вот мне 28 и выясняется, что мужикам нужно только поспать, посмотреть Ютуб и поесть, а " только одно" надо чисто мне...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наши люди умеют не только читать между строк, но и оставлять отзывы между глаз.

-2 -1 0 +1 +2


— Когда у вас были ceксуальные отношения?

—...

— Хватит плакать, постарайтесь вспомнить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Я с мужем сплю три раза в неделю.

— А я только один.

— Но у тебя же нет мужа!

— Так я думала, мы о твоём говорим...

-2 -1 0 +1 +2


"Чудо в перьях"
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

20 апреля: Свежие шутки:

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будет уже третья мировая или помидоры всё-таки высаживать?

-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2

20 апреля: Откровения:

Несколько недель назад в переходе увидел маму с ребенком лет трех, у ног их стояла коробочка для мелочи, в которой уже виднелась горка монет и купюр. Рядом стояла табличка, что ребенок не видит. При этом это чудо читало наизусть стихи Пушкина... Подошел к маме, поговорили с ней. Оказалось, что у ребенка в мозгу опухоль, которая затрагивает глазной нерв, времени осталось мало. Позвонил приятелю, кое-как помогли собрать деньги, на днях операция... Надеемся, все будет хорошо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня дома странный любовный треугольник. Папа без ума от нашего кота. Кот свою любовь полностью отдаёт маме, постоянно ластится к ней, спать лезет к ней на подушку. А маме вообще пофиг на кота, она животных не особо любит, и согласилась его заводить только потому, что папу очень любит, а папа очень хотел кота.

-2 -1 0 +1 +2

20 апреля: Свежие фото:

"Дольче фарниенте."
-2 -1 0 +1 +2

Одна из множества автомобильных зарисовок. Случилось на днях.

Очень небольшая кольцевая дорога, знаков приоритета нет, поэтому едущие по кольцу и желающие с него съехать на следующем свороте пропускают тех, кто въезжает на кольцо справа. Движение оживлённое, вклиниться в поток довольно тяжело. Первым ждёт молодой парнишка на праворукой "Тойоте-Королле". Видимо, не так давно за рулём – в пару щелок он не рискнул сунуться, на заднем стекле знак-треугольник старого образца с буквой "У". Народ терпеливо ждёт. Самые нетерпеливые объезжают Королку ещё правее и, подрезая въезжающих на кольцо, устремляются вдаль. Один из этих Шумахеров, судя по вусмерть обтонированной и обвешенной "девятке", такой же молодой, но уже отвязный, перед тем как рвануть с кольца, буквально на полсекунды притормозил напротив водителя "Короллы", чтоб прокричать ему в лицо:

— Бл.. дь, научись ездить, ученичок!

И рвёт с кольца. Вот этих полсекунды ему и не хватило, чтоб разминуться с Газелью. ДТП, поток на кольцо перегорожен, чем и пользуются ждущие на кольце водители. Первый, конечно, парнишка на "Королле". Опять встречается лицом к лицу со своим обидчиком. Теперь ответная реплика с "Короллы":

— Слышь! А на х.. я мне такие учителя!?

Еле избежали ещё одного ДТП – водилу, ехавшего за "Короллой" била истерика. Мы ехали за ним.

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте

Задача дня от 19 апреля ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
... 4 5 6 7 8 9
10111213141516
17181920212223

RUS | ENG

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net