Да я вообще телевизору не верю. Однажды там видел такое, не поверите: губернатор Калифорнии по джунглям гонялся за инопланетянином.

-2 -1 0 +1 +2
Анекдоты о Кино. Штирлиц, Чапаев и др
* * *

Рождение фонографа

Как вспоминает Томас Алва Эдисон о путях, которые привели его к созданию фонографа, первенца звукозаписи: "Однажды, когда я еще работал над улучшением телефона, я как-то запел над диафрагмой, к которой была припаяна стальная игла.

Из-за дрожания пластинки игла уколола мне палец, и это заставило задуматься — если бы можно было записать эти колебания иглы, а потом снова провести иглой по такой записи, отчего бы пластинке не заговорить? "

Догадка подтвердилась. 18 июля 1877 года Эдисон взял цилиндрический валик, обернул станиолем (оловянной фольгой), поставил на него мембрану с затупленной иглой и, вращая валик, начал петь.

Игла стала выдавливать на мягкой фольге бороздки.

А когда вернул мембрану к их началу, услышал звуки напетой песенки: "У маленькой Мэри был маленький ягненок... " Присутствующие обомлели... Эдисон подозвал помощника Джона Крузи и поручил технически завершить устройство.

Ушло на это всего три недели.

-2 -1 0 +1 +2
Свежие истории


Приехал я как-то работать в один небольшой райцентр.

Первый день, на работу зашёл, познакомился, пошёл по делам в город, там бумаги взял, туда отнёс и тут понимаю — в десяти пятиэтажках заблудился. Холод, ветер, на улице почти никого. Тут смотрю: бабка чапает потихонечку, дай, думаю, дорогу спрошу. Дальше диалог:

— Здрасьте, не подскажете как пройти туда-то?

— Ой, я как раз в ту сторону, идём — покажу... А вы, молодой человек, новенький в нашем городе?

— Да, по работе приехал.

— А кем работаете?

— Врачом.

— О-о-о, как хорошо, будем с вами дружить!

— Нет, не будете, лучше вам со мной не дружить.

— Почему же?

— Я судебно-медицинский эксперт.

— А это шо?

— Это в морге трупы вскрывать.

После этих слов старушенция с приглушённой фразой, из которой я разобрал только "... прости госспаде... ", не прощаясь ретировалась, исчезнув в каком-то ей одной известном переулке.

Но, благо, я уже к тому времени узрел знакомые ориентиры и благополучно спасся из ледяного плена.

-2 -1 0 +1 +2


Давайте похвалим! Сейчас большинство вообще ничего руками делать не умеют.
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

С утра на Наташу напали умные мысли.

"Не на ту напали! "- подумала Наташа, и стала думать, как обычно, о херне.

-2 -1 0 +1 +2


По зиме было, стою на перекрестке, рядом машина. Тут в нее сзади аккуратненько так слегка прикоснувшись въезжает другая. Мужик въехавший испугался наверно, а потом тормоз отпустил и еще раз так же легонечко. Тут из первой машины высовывается водитель и кричит второму: "[фиг]ли ты стесняешься, разгонись да [дол]бани как следует! "

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


"Зачем пришла - хозяин бросил пить"
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

7 января: Курьёзы:

Мой бывший директор порядком бесил меня, пока работал в этой должности. Мы вкалывали как ишаки, кругом авралы, а как ни зайдешь к нему – да там просто опушка отдыха. Око покоя и дали ладья. Сидит один, ничем не занят. Не скрываясь, смотрит футбольный матч. Никому на хрен не нужен. Одно хорошо – сидит

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В студенческие годы девчонки пригласили к себе в квартиру на вечеринку. Вечером тренер задержал на тренировке, и как я не торопился, пока помылся-оделся-побрился, всё было уже съедено. В меня влили стакан, и в поисках съестного я отправился на кухню. А там гора грязной посуды. И что-то меня переклинило. В течение часа я перемыл им всю посуду и надраил кухню, после чего откланялся и ушел домой спать. Не знаю, что они подумали, но на следующий день меня пригласили ещё две квартиры. Отказался.

-2 -1 0 +1 +2


Мой мч как-то рассказал историю из своего детства. Его очень раздражало, что мама заставляла его выносить мусор и, начитавшись в очередной раз умных книжек, сказал, что "в демократических семьях этот вопрос решается голосованием". Мама сказала, что нет проблем. Но тк их двое, то для возможного принятия решения большинством, к голосованию придется привлечь кота Кузю. Тк Кузьма говорить не умеет, его голос озвучит его представитель, те мама. И, таким образом, голосами 2 против 1 обязанность выносить мусора остается за сыном. Сын возмутился, почему интересы кота представляет именно мама. Ответ был прост: она его кормит, убирает за ним лоток, формально осуществляя опекунство за недееспособным. Мой мч был вынужден был согласиться, но затаил коварный план. Всю следующую неделю он убирал за котом и кормил его. В конце недели победно заявил, что требует повторного голосования, но на этот раз требует пересмотра прав опекунства над котом. Мама не без оговорок, но согласилась. И голосами 2 против 1 всю следующую неделю (как и все последующие), сын был освобожден от "мусорной повинности".

— Вот как работает реальная демократия! Я отстоял свои права в честном голосовании.

— Т. е. ты обменял вынос мусора на уход за котом? Хотя, по мне выносить мусор менее запарно, чем лоток за котом убирать...

— Нет, ну я же... В смысле... Вот б%%%ь!

— Не переживай, так и работает реальная демократия.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о детях

7 января: Свежие фото:

"От честных людей"
-2 -1 0 +1 +2

Пришла в салон связи оплатить кредит и смотрю, все консультанты бледные и мрачные. Пока мне оформляли оплату, пришли мужчина с женщиной, улыбки на лица ребят вернулись мгновенно. Оказалось, айфон на руки отдали, и люди уже с ним ушли, а деньги отдать забыли, и консультанты забыли эти деньги забрать. Хорошо, что честность еще есть в этом мире, и люди вернулись. Иначе кому-то пришлось бы поработать без зп.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы


— У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?

— Нет.

— Пойдем длинным путем, хотите выпить?

-2 -1 0 +1 +2

— Ой, Сёма, они таки конфисковали всё, шо нажито мной честным трудом!

— А остальное?

— Остальное, слава богу, не нашли.

-2 -1 0 +1 +2
Национальные анекдоты
* * *

Двое в камере:

— Слышь, братан, ты на воле кем был?

— Студентом.

— А за что сел-то?

— За то что пропустил занятие по квантовой физике.

— Да ты гонишь, как это возможно?

— В тот день я брал банк.

-2 -1 0 +1 +2
Криминальные анекдоты

Втянулась в новое хобби — пишу генеалогическое древо своей семьи. С детства этим интересовалась, расспрашивала бабушек, потом возникла идея все эти рассказы и семейные легенды записать, чтобы не забыть. Но по-настоящему я вошла во вкус, когда два года назад, в День Победы, услышала о сайте, где можно найти информацию о воевавшем родственнике, и решила проверить, нет ли там моего прадеда.

У меня только один прадед воевал, умер сразу после войны, деду тогда три было. Нашла человека с теми же ФИО, но не сходились дата и место рождения. В итоге, ниточка по ниточке, я восстановила огромный исторический холст — мой прадед был награжден медалью "За отвагу" и Орденом Красной Звезды. А мы 70 лет не знали об этом!

За эти два года я делала запросы в военкоматы, в университет, где он учился, в ЗАГС наведывалась, когда на родине деда проездом была. Это так захватывает — по крупицам собирать биографию людей, которые дали тебе жизнь. Открываешь конверт, а тебе добрые люди нашли и прислали его фотографию, а ты до этого вообще не представляла, как он выглядит! Этот трепет и эту радость от каждого нового факта, который тебе открывается, не передать словами! Таким же образом, шаг за шагом, нашла ученицу прабабушки (ученице самой уже под 90), она рассказала, каким моя прабабушка была строгим директором школы.

-2 -1 0 +1 +2

6 января: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

Федю в классе все уважали. Весь класс знал, что Федя занимается каратэ. Но на днях Феде не повезло. Его побили на улице хулиганы. Они не знали, что Федя занимается каратэ.

-2 -1 0 +1 +2

7 января: Свежие фото:

"Как красиво - ни котов, ни сисек"
-2 -1 0 +1 +2

— А тебе какие женщины нравятся?

— Шахматистки!

— А почему?

— Они молчат часами, следят за фигурами, знают интересные позиции!

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 6 января ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...202122232425
262728293031 1
2 3 4 5 6 7 8

RUS | ENG

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net