Однажды к Сократу пришел человек и сказал:

— Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?

Сократ ответил ему:

— Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое это сито правды. Ты уверен, что-то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?

— Ну, я слышал это от других.

— Вот видишь, ты не уверен. Второе сито это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?

— Совсем нет.

— И, наконец, третье сито сито пользы. Будет ли эта новость полезной?

— Сомневаюсь.

— Вот видишь ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?

-2 -1 0 +1 +2
Просто Анекдоты


Эта кошечка пришла в нашу фирму одним осенним утром. Старенькая, маленькая серая в белую полосочку. Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом она непонятно как переселилась в помещение, где мы и работали. Самое главное было прятать её от пожилого, злого начальника. Она

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Суть термина "Профессиональная деформация личности" мне была непонятна, пока друг- фотограф на мою просьбу снять туфли в прихожей не сфотографировал их.

-2 -1 0 +1 +2


"А летом — моментально в море."
-2 -1 0 +1 +2

Петр Иванович по старой привычке встал рано. Он обычно гулял с Греем в это время. Теперь гулять было не с кем. Петр Иванович оделся и пошел по обычному маршруту. Он шел и думал о тех 14 годах, прожитых вместе с Греем. Под ногами шуршали желтые подсохшие листья. Когда то они договорились с женой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно это было. Не знаю почему вспомнил. Пришел ко мне знакомый.

Нехороший человек, но тогда я не знал, а теперь знаю. Даже имя называть не хочу. Пусть так и будет — знакомый. Пришел, понимаешь, знакомый, сел в комнате на стул напротив меня и начал мне акции МММ впаривать. А у меня тогда собака был, маленький черный пинчер, его Муриа звали. Муриа расположился около моих ног и злобно лаял на знакомого каждые десять секунд. Говорить было трудно, но можно. Тогда Муриа так испортил воздух что нам пришлось из комнаты не уходить, а бежать. На прощание знакомый сказал: — Слушай, генацвале, эта собака тебя очень любит! — И с тех пор в моем доме никогда не появлялся.

-2 -1 0 +1 +2


На экзамен по физике к особо суровой преподавательнице один студент пришел с букетом роз.

Буквально растаяв от такого проявления внимания, физичка минут пять бегала по корпусу в поисках емкости под цветы, еще минут пять наливала воду. Тем лопухам, которые за 10 минут ее отсутствия не сумели списать ответ на билет — не место в университете, однозначно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... Так вот, однажды, задержавшись вечером в офисе, я нашла чьи-то витаминки возле чайника... Ну, читаю — Витамин С. А время позднее, работы много, мозг уже вытек, глаза — красные, аки помидорки. и информацией о Витамине С я ограничилась.

В общем, со счастливой мордой начинаю рассасывать витаминку, а она, зараза, пенится. Я — на упаковку: Растворить в 1 стакане воды!!!

Че делать? Выплюнуть жалко! И тут меня посещает гениальная мысль — запить.

Я думала, у меня щеки лопнут.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


"Что-то перемудрили с этим скаладным ножом"
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Исследования показали: если женщина долго спит, то стабилизируется давление, улучшается настроение и уменьшается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы у мужа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... Сели за стол добры молодцы и красны девицы. И через два стаканчика сделались они красными молодцами и добрыми девицами...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— А ваш план предполагает мое участие?

— Нет.

— Тогда что же мы ждем? За работу!

-2 -1 0 +1 +2


— Петров, чтоб отмазаться от армии, очень тщательно изучил литературу по психическим заболеваниям.

— И удалось ему обмануть врачей?

— Еще как. 10 лет уже из дурки не выпускают.

-2 -1 0 +1 +2


"Продам изолятор на 200 ампер, сильно б/у."
-2 -1 0 +1 +2

Сидит Абрам с Сарой дома и видят в окно, что к ним идет Хаим.

Абрам Саре:

— Смотри, щас он зайдет и будет что-нибудь клянчить!

Заходит Хаим:

— Абраша, ты будешь сёдня пользоваться дрелью?

— Да, целый день она будет мне нужна!

— Вот и чудненько, не одолжишь на денек свои удочки?!

-2 -1 0 +1 +2


Как известно, партия Яблоко образовалась от букв ЯБЛ, на которые начинались фамилии ее основателей. Известно, что у истоков стояли Болдырев и Лукин,

Явлинский же появился чуть позже. Однако называть партию по буквам в порядке появления основателей почему-то не захотели!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Газпром попросил у правительства один триллион рублей. На какое-то очередное великое начинание. Давайте отдадим им валежником?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Госдума хочет запретить россиянам работать не по профессии. Интересно, а какое учебное заведение выпускает депутатов?..

-2 -1 0 +1 +2

Купила я как-то раз своему малышу электронное устройство для спокойного засыпания — гибрид ночной лампы с музыкальным проигрывателем на батарейках. Можно ставить стук сердца (новорожденным очень нравится, знакомый звук), можно самой колыбельную напеть или что угодно — машинка реагирует на движение и начинает сама убаюкивать ребенка, если он проснется. Как-то раз ночью слышу из спальни наверху абсолютно дикие звуки и не менее дикий рев ребенка. Вихрем бегу наверх. Слышу жуткий хриплый бас. Первая мысль — пьяный грабитель или наркоман. В панике врываюсь в комнату ребенка. Там никого, кроме дочки, и этого самого долбаного устройства для спокойного сна, у которого начали садиться батарейки, и оно стало хрипеть замедленным пьяным неузнаваевым басом мои же колыбельные. Как если бы пьяный Мерилин Мэнсон за детские колыбельные взялся.

Ребенок, слава Богу, не заикается. Но колыбельные не любит даже в моем личном исполнении.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то я уехал на дачу, а мои родители решили пойти в кино. Но мой мелкий брат Антон (которому тогда было 5 лет) выпросил у мамы посмотреть кассету с боевиком. А на кассете после боевика был п@рно фильм. И родители забыли об этом и пошли в кино. После они вспомнили, что там было ещё и ужаснулись. На следующий день они спросили что было на кассете. А он им говорит: Я фильм посмотрел, а потом пытки начались и я уснул...

-2 -1 0 +1 +2

Группа туристов в национальном природном заповеднике Конго подверглась нападению льва и была вынуждена спасаться бегством. Львиная доля туристов с экскурсии так и не вернулась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сказочный дурак — единственный персонаж из сказок, встречающийся в реальной жизни.

-2 -1 0 +1 +2

-2 -1 0 +1 +2

Кактус, 10 лет простоявший у компьютера, начал раздавать вай-фай.

-2 -1 0 +1 +2

Курю с 15 лет и тщательно скрываю от родителей. Иду как-то на остановку из дома и курю, не предчувствуя беды. Тут получаю сообщение от мамы: "Я иду сзади. Если это не ты, то тебе повезло". Так стыдно никогда не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько лет назад мы с братом решили пересмотреть первые сезоны "Сверхъестественного", еще на видеокассетах. А видеопроигрыватель был только в комнате бабушки, которая лежачий инвалид. Она поневоле смотрела с нами. К середине сезона втянулась, потом просила порог солью посыпать, пентаграмму на потолке нарисовать и найти ритуал экзорцизма для кота

Пришлось ей рассказывать содержание третьего сезона и дальше, так как ей было интересно, а кассет больше не было.

-2 -1 0 +1 +2

— М@нет сколько стоит?

— 50 баксов.

— А чо так дорого?

— А ты бы за сколько сделал?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Блин, тебе мать на обед дает столько деньжищ. А мою не проведешь, она звонит в школьную столовку и узнает почем обед.

— Моя тоже регулярно звонит и спрашивает: "Почем у вас обед? ".

— А как же ты ее постоянно дуришь?

— Только один раз обманул. Она у меня номер школьной столовой спросила, а я ей телефон ресторана дал.

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 1 июня ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...161718192021
22232425262728
293031 1 2 3 4

RUS | ENG

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net