Соседка Тамара Петровна к крысам относится так себе. Без лишнего энтузиазма. Нет, ручных и на экране очень даже спокойно переносит. Но когда это четвероногое внаглую, среди бела дня не спеша пересекает наш двор, и никому до этого нет дела, для Тамары Петровны это испорченный день и вообще закат цивилизации. В этом она, думаю, не так уж и неправа. В любом здоровом человеческом социуме женщины в таких случаях хором невыносимо вопят, а мужики хмуро решают проблему, только чтобы они заткнулись. У нас же всем пофиг, и это страшно. В конце февраля соседка стала свидетельницей апокалиптической картины.

По сумеречному убитому пустынному двору не торопясь бежало последнее живое существо — крыса, сверху на неё спикировал дрон и уничтожил. В роли дрона выступила ворона. Тамара Петровна щедро насыпала ей хлебушка. Ворона после этого просто прописалась во дворе: летала низко и бдительно вглядывалась в расщелины, потом возвращалась за хлебом. Крысы по двору бегать перестали. ВООБЩЕ. Ворона тоже как-то подустала со временем. Теперь она важно и неподвижно сидела на дереве, но не забывала прилетать за хавчиком. Однажды Тамара Петровна извела всю булку гостям на какие-то гренки, и вороне ничегошеньки не осталось. Та прилетела, долго и задумчиво рассматривала хозяйку обоими чёрными глазами попеременно, досадливо каркнула и улетела со двора. Не было её долго, часа два. Вернулась, гордо неся в клюве удавленную крысу...

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных


коротенько....

Сегодня услышал формулировку из акта после пожарчика в одном из цехов родного завода:

"легкое задымление с оплавлением металлических конструкций"

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Рассказ студента о сдаче экзамена по акушерству...

Нужно было продемонстрировать вспоможение при родах на учебном тренажёре.

Тренажёр — половина "беременной женщины" и соломенный младенец, которого нужно вытащить щипцами...

Студент так старался, тянул, что не рассчитал свои силы — "женщина" с грохотом полетела на пол, "младенец" отправился вслед за матерью...

Сам еле на ногах удержался. Ну, думает, всё — экзамен-то я в прямом смысле "завалил". Поднимает глаза на профессора — а тот с чувством юмора оказался — смотрит на него с хитрым ленинским прищуром и говорит:

— Ну, теперь ещё папаше щипцами по башке — и вы полностью разделаетесь с этим дьявольским семейством...

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории

3 марта: Свежие фото:

"Это мой сынуля!!!"
-2 -1 0 +1 +2

Вчера кондукторша в автобусе отожгла.. Конечная, я сел в автобус, на сиденье сзади меня садится девка. Кондуктор подходит, я меняю у нее денежку на билет, потом она подходит к этой девахе. Та достает какое-то удостоверение, показывает.

Кондуктор: Это шо? Объясните, я читать не умею..

Деваха: (с вызовом так) Екатеринбургская Городская Дума!

Кондуктор: (с жалостью) А-а-а.. Бедные, да.. Ну езжайте...

.. разворачивается и уходит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду по городу. Две полосы в одну, две в другую, разделены двойной сплошной. Вижу, что проехать светофор на зеленый не успеваю, притормаживаю и качусь, желая остановиться первым у стоп-линии. Куда там, по встречке обгоняет "джигит" на Ладе двенашке. "Тынц-тынц", лихо подрезает и резко тормозит там, где хотел встать я. Лихо, про себя, обзываю его всеми видами представителей нетрадиционной ориентации. Еще 10 секунд, и благодарности ему нет предела: "Спасибо, спасибо дорогой! ". Отъезжавший от остановки, по встречной полосе, автобус, объезжая впередистоящий, четко углом въехал ему в водительскую дверь. Блин, а ведь на том месте мог стоять я.....

Понял я для себя: если тебя кто-то обгоняет, подрезает и вообще "выделывается" на дороге — не матюкай его, а скажи "СПАСИБО! ", ведь подставившись сам, он, возможно спасет тебя от неприятностей!

-2 -1 0 +1 +2


3 марта: Курьёзы:

Вчера была история о том, как гордо звучало: Советский гражданин.

Дед моего друга купил харьковскую электробритву в 80-ом году. Бритва не брила, а выщипывала щетину. Брак.

Упаковал дед эту бритву и отослал на завод изготовитель, приложив записку:

"Я не прошу поменять бритву, я не требую вернуть деньги. Я хочу только одного — чтобы этой бритвой побрился Главный Инженер Вашего завода. "

Прислали хорошую с извинениями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Видеолекция на тему: "Почему 0 в степени 0 равно 1"

Первый комментарий:

— Удобно для налоговой: Вася ни разу ничего не купил, а рубль должен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

19 декабря 1873 года американец Самюэл Клеменс, более известный как Марк Твен, получил свой первый "патент на улучшение определенного типа платяного шкафа".

Вторым изобретением великого юмориста был "блокнот Марка Твена" — прототип современного блокнота с отрывными листами. Вначале им пользовались актеры для разучивания своих ролей. Лишь позже блокнот стал предметом общего пользования. По поводу этого изобретения один из биографов писателя заметил с поистине марк-твеновским юмором:

— Это была его единственная книга, где не было оригинальных мыслей и которая не вызывала возражения у тех, над кем он шутил.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:


Завтра будем учиться гавкать...
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

Сын однажды пришел из школы. Рассказывает, что у них в классе новенький. Очень необычный парень, как оказалось. Потому что рассказ про него сын начал с загадки:

— Вот скажи мне, может ли быть такое, что у мальчика нет мамы, зато есть два папы и один из них платит другому алименты?

— Э-э-э, — я аж растерялась. — А два папы, они что...

Сын:

— Не-не, они не геи!

Помолчав, говорю:

— Сдаюсь! Рассказывай!

Узнала, что мать этого новенького в свое время развелась с его отцом, вышла замуж за другого, а потом вообще свинтила в неизвестном направлении, бросив и тогдашнего мужа, и ребенка от первого брака. Так сын ее остался жить с отчимом. А его настоящий биологический отец поддерживает второго мужа своей бывшей материально, выплачивая ему полагающиеся по закону алименты!

Жизнь все же очень странная штука...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

сегодня с утра в банке. Пока сотрудница распечатывает мне бумаги на подпись, я со скуки прислушиваюсь к тому, что происходит у других клиентов.

Пожилая тётенька:... и вот мне пришло сообщение о том, что я выиграла приз...

(я, про себя — ой...) банковская девушка, которая с ней работает: И что же вы сделали?

ПТ: Там было сказано, что надо перейти по ссылке, и объяснялось, какой именно номер с карты надо далее ввести...

(я — ой-ой-ой!...)

БД (с нарастающей тоской в голосе): И что вы сделали?

ПТ: Я перешла. Там потом ещё один номер надо было ввести, я ввела, и потом пришло сообщение от вашего банка. Вот сейчас я к вам пришла разбираться, как ваш банк во всём этом участвует...

(я — ну вот, блин...)

БД (печально вздохнув, назидательно): Ну вы же понимаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

ПТ: Подождите, сейчас я закончу. Дело в том, что я сказала им про свою пустую карточку. Ну, я подумала, что если это мне должен прийти выигрыш, то им же для этого подойдёт моя пустая карточка, ведь так? И что я сейчас должна с ней делать?

(я — фух, отлегло: ) )

БД (заметно повеселев): Замечательно! Сейчас мы можем просто заблокировать вашу карту.

-2 -1 0 +1 +2


Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Одесской филармонии на фортепьянном концерте карманник смотрит на пианиста и бормочет:

— Господи, какие великолепные пальцы!..

И такой ерундой занимаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— К сожалению, людей, умеющих грамотно использовать русский язык, становится все менее и менее.

-2 -1 0 +1 +2


Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь..!
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

В магазине.

— Дайте мне руководящую селедку.

— У нас такой нет.

— Да вон ту, жирную, толстую, без головы.

-2 -1 0 +1 +2
Советские политические анекдоты
* * *

Срочно продам квартиру пьющим, курящим, орущим, шумно гуляющим, желательно судимым гражданам цыганской или чеченской национальности. Пусть мои соседи наконец-то поймут, как же раньше им повезло со мной...

-2 -1 0 +1 +2
Анекдоты о рекламе


Однажды в ресторане, когда официантка составляла блюда с подноса на стол, я заметил, что поднос угрожающе наклонился и, оценив риск проливания томатного сока на мои белые брюки в 99% по шкале Рихтера, резко подался назад. Мой прогноз сбылся — полстакана сока выплеснулось туда, где я только что сидел. Больше всего мне понравилась реакция официантки:

— Надо же, вы первый, кому удалось увернуться, когда я что-либо проливаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Препод по психологии рассказывал. Пришёл, значит, мальчик к девочкам в гости: выпить, пообщаться, в карты поиграть. И кто-то завистливый решил его сдать коменданту. И вот идёт комендант с двумя преподавателями (у них там какой-то патруль был или что-то вроде того) к этим девочкам в комнату, мальчика искать. Кто-то менее завистливый увидел, что патруль идёт и мальчику этому сообщил. Парниша сразу на измену, ищет, куда бы спрятаться — не в шкаф же. И додумался до того, что вылез из окна и встал на карниз, а девчата за ним окно прикрыли (дело было на 5 этаже). И вот заходит патруль, ищет нарушителя женского целомудрия. Посмотрели в шкафу, под кроватью, заглянули в умывальник — нету никого. Самый продвинутый преподаватель выглянул за окно, а там парень ему знаками показывает, мол, не сдавай. Ну, в том сыграла солидарность. Закрывает он окно и говорит: "И тут никого". И всё бы ничего, но... в этот момент одна из девочек упала в обморок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На Привозе торговый ряд. Продаются дубленки. Подходит пышная женщина, начинает разглядывать. Продавец:

— Покупайте женщина, очень хорошие дубленки, разных фасонов, разных цветов.

Женщина:

— Я извиняюсь спросить, а с трихуэлем у вас есть?

— За ваши деньги и с трихуэлем найдем!

Выбирает дубленку, подает женщине, та меряет, расплачивается и уходит. Напротив молодой парень продает кожаные куртки и все время внимательно слушал разговор. Подходит к продавцу и говорит:

— Покажи мне дубленку с трихуэлем, никогда не видел.

Продавец заливается хохотом, оказывается это размер XXXL.

-2 -1 0 +1 +2

3 марта: Свежие фото:

"любитель тетриса"
-2 -1 0 +1 +2

— Алло! Вы прислали мне файл PDF. Чем его открыть?

— А у вас Акробат стоит?

— К сожалению, девушка, всё реже и реже...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Милый, а почему у нас такие большие счета за интернет?

— Это потому, что у кого-то слишком часто болит голова!

-2 -1 0 +1 +2

2 марта: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

— Вот скажи, если муж чистит ногти отверткой, можно назвать его дебилом?

— Ну, если только отвертка крестовая...

— Во! Еще один!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит девушка в магазин открыток:

— А что это там у вас за симпатичная открыточка, ну вон та, с цветочками?

— "Моему единственному"...

— Мне штучек шесть, пожалуйста...

-2 -1 0 +1 +2

3 марта: Свежие фото:

"Высшая степень, после белой горячки"
-2 -1 0 +1 +2

Социология — наука точная: сколько заплатишь, столько и получишь.

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 2 марта ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
...151617181920
21222324252627
28 1 2 3 4 5 6

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net