Ирландия помнит.

В 1847 году индейцы чокто узнали о страшном голоде в Ирландии и собрали нуждающимся 170 долларов — невероятная сумма для нищего племени.

Теперь, спустя почти 200 лет, индейцы страдают от коронавируса, и их штат стал одним из наиболее пострадавших районов от этой напасти в США.

Неожиданно для всех ирландцы решили "вернуть долг".

Они собрали почти 4 миллиона долларов.

Цитаты ирландцев из соц. сетей под постом с призывом помочь индейцам:

— "Из Ирландии с любовью. Вы помогли нам, когда никто другой не помог"

— "Солидарность со стороны Ирландии"

— "Спасибо за помощь в 1800-х. Я хотел бы дать больше, но я лишился работы"

— "Рассказы о доброте ваших предков всегда трогали мое сердце. Я с чувством смирения хочу вернуть долг в этой небольшой мере. Ирландия помнит".

Добро возвращается, помните это.

-2 -1 0 +1 +2
Истории из жизни


Ещё в годы правления императрицы Елизаветы был издан указ, запрещающий взяточничество государственных чиновников. Скажите, а когда этот указ вступит в силу?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если Патриарх Кирилл верит в Бога, то почему он ездит в бронированном Мерседесе под охраной ФСО за счёт бюджета, а не надеется на заступничество своего небесного начальника?

-2 -1 0 +1 +2

23 февраля: Свежие фото:

"Прогулка"
-2 -1 0 +1 +2

23 февраля: Курьёзы:

Любопытно: в словаре Ожегова-Шведовой слова "шлюха" нет, но в вышедшем следом словаре Ожегова, уже без Шведовой, это слово есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего соседа по даче есть дед. Не, не так. У моего соседа по даче есть Дед. С Большой буквы. Ветеран. Настоящий. Воевавший. В этом году 99. Машину до сих пор водит. Дай Бог ему здоровья.

А лет пять назад они с внуком пошли Деду новую машину покупать. (Современные машины служат недолго. Дед это

-2 -1 0 +1 +2


Иногда правильный удар в бубен приводит в чувство целое племя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Алло! Это телефон помощи алкоголикам?

— Да.

— Скажите, а как делать мохито?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чебурашка — это наивный медвежонок, которому нагло проехались по ушам.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Позвонили ночью маме — сказали, что сын сбил пешехода, надо срочно бабок. А сына спит в соседней комнате (в гости заехал). Мама, не долго думая, соглашается. И назначает время и место.

Проходит два часа — зима, морозец, мошенники звонят и уточняют место. Мама обещает вот-вот подъехать. Проходит еще часок — бандитам холодно, они торопят. Мама соглашается, но деньги она, типа, собирает по родственникам — нужно подождать еще немного.

И вот уже светает, люди спешат на работу, мама пьет утренний кофе.

Звонок:

— Где бабки, старая кошелка?!!

Мама:

— Ребята — звоните завтра, ладно? У меня бессоница, а с вами не скучно...

Нецензурная брань, гудки.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о женщинах
* * *

Бей врага его же оружием!

В начале 20-го века американский химик Герберт Доу изобрел новый способ добычи брома электролизом, что позволило добывать и продавать бром по цене 36 центов за фунт. Это не понравилось немецким индустриалистам, которые на тот момент являлись монополистами по производстве брома, продавая его по цене 49 центов за фунт.

Желая обанкротить конкурента, немцы начали демпинговать продажу брома в США по убыточной для себя цене в 15 центов за фунт, зная что долго конкурировать по такой цене Доу не сможет.

Доу же, не будь дурак, начал через посредников скупать демпингованый немецкий бром в Америке, переупаковывать его, переправлять пароходами обратно в Германию, и уже там продавать по цене 27 центов за фунт. Немцы недуомевали — откуда в Германии появился дешевый бром, и кто скупает весь их товар в Америке — не осознавая, что их в сущсности бьют их же оружием. Они понизили американские цены на бром до 10 центов за фунт, что благодаря тактике Доу лишь привело к дальнейшему падению цен на бром в Германии.

К тому времени как фокус раскрылся, Доу не только выдержал демпинг цен в Америке, разбогатев при этом на разнице цен, но и сумел захватить у немцев их собственный рынок сбыта брома.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы

23 февраля: Учебные истории:

Начало 80-х. Буфет в студенческой общаге. Понедельник. Утро.

За столами — студенты с помятыми лицами и мутными глазами. Кто-то пьет молоко, кто-то ест соленые огурцы. Заходят еще двое. Состояние — "блюз по понедельникам". Долго роются в карманах, но видимо не хватает даже на огурцы. Выход таки находят. Подходят к буфетчице и просят два стакана рассола. Та наливает рассол, оставшийся от огурцов. Хлопцы выпивают по стакану, веселеют.

— Сколько мы должны? — делают они попытку расплатиться.

— А у нас медицина БЕСПЛАТНАЯ! — гордо отвечает наша буфетчица.

-2 -1 0 +1 +2


Два одессита рассматривают статую Свободы.

— Шо не говори, а это памятник тете Соне. Только она могла выйти встречать гостей с примусом в одной руке и квитанциями за квартиру — в другой. Да еще в ночнушке и в бигудях.

-2 -1 0 +1 +2

23 февраля: Свежие фото:

"А ехали на большое и чистое озеро."
-2 -1 0 +1 +2

Хочу успокоить всех, кто хочет ограничить интернет из-за угроз революций. Интернета не было ни при Спартаке, ни при Ленине, ни при Пугачеве.

-2 -1 0 +1 +2
Компьютерные анекдоты
* * *

Встречаются три подруги.

Одна жена уже лет десять — другая любовница — третья обручена (невеста). Ну обсудили своих мужиков, то да се — решили поэкспериментировать: одеть кожаное черное белье — ceкcуальные чулки с поясом — высокие каблуки — маску на глаза и так встретить своих любимых.

Через неделю опять встречаются.

"Невеста" рассказывает — Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске на высоких каблуках — он набросился на меня сказал, что я любовь его жизни и мы занимались ceкcом всю ночь.

Любовница рассказывает — я пришла к нему в офис — закрыла дверь — распахнула плащ — а там кожаное белье, маска, каблуки — он ничего не сказал, но мы 5 часов без перерыва занимались ceкcом.

Жена рассказывает смущенно — муж пришел с работы, я открыла дверь в кожаном черном белье, ceкcуальных чулках и маске — он посмотрел и спросил: "Что на ужин, Бэтмен? "

-2 -1 0 +1 +2
Семейные анекдоты
* * *

— Зачем компьютеры пищат, когда нажимаешь сразу много клавиш?

— Чтобы будить уснувших на клавиатуре программистов!

-2 -1 0 +1 +2
Компьютерные анекдоты


Ещё одна женская история.

Тянем сеть с товарищем в новом офисе одной конторы, так как днем возможности нет, делаем это по вечерам в компании охранников. Где-то часам к 9 решила сходить в магазин, купить что-нибудь съедобного. В магазине увидела пиво, обрадовалась, купила, возвращаюсь в контору и говорю товарищу: "Слушай, я тут пива купила, может отдохнём, футбол посмотрим? "

Товарищ поднимает на меня глаза и страшным голосом выдаёт:

— Если ты не прекратишь, я на тебе женюсь! Поняла?!

Я офигеваю и молчу…

— Нет! Ты на неё посмотри, еще и молчит! Ты меня точно до загса доведёшь!

-2 -1 0 +1 +2

XXI век. Россия. Глубинка. Звонок в полицию:

— У нас в подъезде продают наркотики.

— Подробнее.

— Анаша по девятьсот рублей за коробок.

— Это не дорого, берите!

-2 -1 0 +1 +2

23 февраля: Свежие истории:

Выдающийся немецкий физик Вильгельм Конрад Рентген получил письмо с просьбой прислать… несколько рентгеновских лучей с указанием, как ими пользоваться.  ?

Оказывается, в его грудной клетке застряла револьверная пуля, а для поездки к Рентгену у него не нашлось времени.

Ученый обладал чувством юмора. Он ответил так: "К сожалению, в настоящее время у меня нет икс-лучей. К тому же пересылка их — дело очень сложное. Поступим проще: пришлите мне вашу грудную клетку! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Везу кошку в ветеринарку в такси в переноске (странное предложение получилось, три "в" подряд). Кошка орёт, мне очень неловко. На выходе прошу прощения у водителя:

— Извините, пожалуйста, что кошка всю дорогу кричала, она очень боится.

— Кричала? Я даже не заметил, у меня дома 8-месячный ребёнок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Копипаста.

Приснилось, что мой кот Барсик стал говорить по-человечески. Сидим мы с ним на диване, беседуем. И он такой: "За то, что ты хорошая хозяйка, я тебе раскрою главный секрет счастья. Ты же знаешь, что мы, кошки, умеем наслаждаться жизнью". Шепчет мне на ухо всего 3 слова, и я понимаю: это же гениально! Надо запомнить! И повторяю вслух, повторяю. Записываю их в полусне в телефон. Засыпаю довольная. Утром первым делом лезу в заметки и читаю рецепт счастья от кота Барсика: "Носи крыжовник рысью". Да, именно так, что бы это ни значило.

-2 -1 0 +1 +2

22 февраля: Свежие фото:
-2 -1 0 +1 +2

23 февраля: Лучшие картинки:

Пойдем, я познакомлю тебя с мамой!
-2 -1 0 +1 +2
Лучшие картинки

23 февраля: Свежие анекдоты:

— Доктор, от чего умер ваш пациент?

— От старости.

— Но ведь он попал под камаз...

— Был бы моложе — успел бы отбежать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Антибактерицидное мыло отличается от всякого другого мыла лишь тем, что называется антибактерицидным.

-2 -1 0 +1 +2

Зять с тестем работают шахтёрами, но в разные смены. Зять поднимается из шахты на подъёмнике, а тесть в это же время на соседнем опускается. Поравнялись. Зять крутит пальцем у виска, тесть в ответ крутит двумя руками. Зять сгибает правую руку в локте, левую на сгиб. Тесть в ответ показывает "от плеча", разворачивается, хлопает себя по жопе. Остальные в ауте. Разъезжаются. На выходе из шахты один из рабочих говорит зятю:

— Слушай, я с твоим тестем 20 лет работаю, классный мужик, а вы с ним вс время собачитесь!

Зять отвечает:

— Да у нас прекрасные отношения! Я его спросил: "Моя дура дома?" Он ответил: "Обе дома". Я спросил: "Есть 0,5?" Он ответил: "Есть 0,7, стоит за унитазом!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Теща спрашивает зятя:

— Ты видел мужчину, который спас меня, когда я тонула?

— Да, он уже приходил ко мне извиняться.

-2 -1 0 +1 +2

Задача дня от 22 февраля ( Показать..)
* * *


ПнВтСрЧтПт Сб Вс
... 8 910111213
14151617181920
21222324252627

Анекдоты изподтишка Рамблер ТОП100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © анекдотов.net

Все материалы доступны для перепечатки в несетевых СМИ только с обязательной ссылкой на источник - www.anekdotov.net